Опубликовано 11 Май, 2011 - 13:51

Моя дочка заболела бронхитом, когда ей было 8 месяцев.Педиатр назначила нам антибиотики,но они не помогали, держалась высокая температура,сильный кашель и нас положили в больницу, там назначили мощные антибиотики. Через неделю выписали, но дома снова поднялась температура, оказывается, под конец в больнице мы подхватили ОРЗ и снова нам назначили антибиотики, уже третьи по счёту. И так в итоге продолжалось 16 дней. Мы выздоровели, но началась другая проблема - жуткий дисбактериоз кишечника. То мы страдали от бесконечного поноса, то не могли по 5 дней сходить в туалет, дочку мучило постоянное вздутие живота и метеоризм, особенно к утру и по ночам, начался атопический дерматит.

Пили мы много всяких препаратов: Энтерол, Линекс, Хилак Форте. Но результата почему-то не было. Проблема оставалась, дочка измучилась, а я вдвойне!Так продолжалось 3 месяца, пока знакомая не посоветовала обратиться к одному очень опытному детскому гастроэнтерологу. Врач, изучив нашу историю болезни, сказала, что есть один американский препарат - Примадофилус, что он очень хорошо переносится маленькими детками и очень хорошо помогает, особенно деткам до года, а принимать его можно вообще с самого рождения! Единственное, что меня смутило, когда я купила Примадофилус, что это не лекарственное средство, а БАД (а я то БАДам давно не доверяю). Но принимать всё равно стали, куда деваться раз уж купили, а вдруг поможет, думала я. И действительно помогло, результат превзошёл все мои ожидания! После первой недели применения нормализовался стул, а ещё через неделю дочка стала спать спокойно по ночам, животик перестал её беспокоить. Когда пропили до конца,т.е через 1,5 месяца про дисбактериоз забыли и вовсе!

Из основных достоинств Примадофилуса отмечу следующие:

1. Быстрый и долговременный эффект, в отличие от Аципола

2. Одной банки, которая стоит всего 730 рублей хватает на целый курс, а это целых 1,5 месяца

3. Приятный вкус, а если быть точнее он практически безвкусный, подобно этому бифидопрепарату, что заметно облегчает процесс принятия лекарства,ведь дети наотрез отказываются пить горькие препараты

4. Не содержит лактозу

5. Можно использовать с рождения

6. Принимать надо всего 1 раз в день, что очень удобно. Примадофилус напоминает по консистенции сухое молоко, очень хорошо растворяется в воде, в отличие от содержимого капсулы Линекса

Заключение: Мне очень нравится Примадофилус, положительный препарат по многим параметрам. Однако надо помнить, что бифидопрепараты надо обязательно чередовать - очень любим ещё Биовестин, а через год при обострении дисбактериоза нам также очень сильно помог - Нормобакт.

В последнее время мы с дочкой высоко оценили возможности нового препарата от дисбактериоза кишечника - Максилак Бэби.

Юлия Балашинарекомендует
21.12.2011
спасибо за подробный и полезный отзыв!
09.01.2012
+ Я тоже своему малышу его даю периодически! Smile
15.01.2012
я не знала о таком препарате,спасибо за отзыв!+++
07.02.2012
Очень полезный отзыв. +1
21.03.2012
И правда очень полезный! Всё подробненько! + Wink
13.08.2012
Хорошо, что это средство такое эффективное! буду иметь в виду! +
06.09.2012
спасибо за отзыв Smile а он в аптеках продается или заказывать где то нужно?
Gyaru
Примадофилус свободно продаётся практически во всех аптеках