Опубликовано 25 Май, 2021 - 23:33

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать об увлажняющем очищающем крем-геле для нормальной и сухой кожи от CeraVe.

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи

Место покупки: косметические магазины и аптеки

Цена: около 300 / 600 / 1000 рублей

Объем: 88 / 236 / 473 мл

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

CeraVe® Увлажняющий очищающий крем-гель эффективно очищает и увлажняет кожу, способствуя восстановлению ее защитного барьера.
Не образующий пену крем-гель нежно удаляет грязь, кожное сало и подходит для удаления макияжа. Обеспечивает интенсивное увлажнение кожи уже после первого применения.

| СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ |

Нанести небольшое количество крем-геля на влажную кожу массирующими движениями. Сполоснуть. Избегать области вокруг глаз. При попадании в глаза немедленно промыть большим количеством воды.

| СОСТАВ |

AQUA / WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, STEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, PEG-40 STEARATE, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, GLYCERYL STEARATE, POLYSORBATE 20, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM PHOSPHATE, DISODIUM EDTA, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, SODIUM HYALURONATE, XANTHAN GUM, CARBOMER, TOCOPHEROL, CERAMIDE EOP

| УПАКОВКА |

Марку CeraVe я хотела попробовать давно, так как она относится к дерматокосметике, соответственно, должна лучше влиять на кожу, нежели средства масс-маркета.

Дерматокосметика — это средства с косметическим и лечебным действием. Некоторые считают, что такую ​​продукцию можно купить только в аптеке, но на самом деле это не так, ведь дерматокосметика не относится к категории лекарств.

При первом взгляде на ценник, кажется, что бренд не особо бюджетный, но если учесть, что каждого флакона даже при ежедневном использовании хватит как минимум на пару месяцев, то покупка выходит весьма выгодной. Я хотела попробовать сразу несколько средств, но не была уверена, что каждое из них мне подойдет, поэтому платить сразу несколько тысяч за полноразмерные флаконы мне не хотелось. К моему счастью, у CeraVe в продаже имеются несколько наборов миниатюр с самыми популярными продуктами + 1 средство из набора - полноразмерное. Я приобрела его на Wildberries зв 360 рублей, мне досталось 4 средства: увлажняющий лосьон для лица SPF 25 (5 мл), увлажняющий крем (50 мл), увлажняющий лосьон (20 мл) и увлажняющий очищающий крем-гель (20 мл).

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи

Виновник данного отзыва в миниатюре находился в небольшом флаконе из пластика белого цвета. В ассортименте также есть и тары побольше: 88 мл, 236 мл и 473 мл. Два последних варианта продаются в пластиковых бутылках прямоугольной формы с помповым дозатором. Выгоднее всего, конечно, сразу приобретать бОльший объем, но очень удобно и наличие маленьких - можно взять на пробу.

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи

На больших тарах располагается большее количество информации, нежели на миниатюре. Здесь только состав и пару надписей о самом средстве, да и то - не на русском языке. Но при необходимости все данные легко отыскать в интернете, даже на том же официальном сайте изготовителя.

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи

С дозатором, конечно, у миниатюры все сложно. За счет густоты геля выдавливается он очень неохотно. Приходится сильно встряхивать флакон для того, чтобы капля средства вылетела оттуда. А уж когда средство начало подходить к концу, то я и вовсе стала держать тару в перевернутом виде. Но не смотря на то, что крем-гель у меня уже давно кончился, я все равно храню флакончик от него, так как его очень удобно брать с собой за счет компактности и герметичности.

| О ПРОДУКТЕ |

Крем гель представляет из себя довольно-таки густую и плотную массу белесого оттенка. Несмотря на то, что производитель говорит об отсутствие какой-либо отдушки, она все-таки есть, хоть и очень легкая и почти незаметная.

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи

Распределяется гель просто, очень хорошо скользит по влажной коже. Во время использования он становится полностью прозрачным.

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи

Для меня было очень непривычным то, что при контакте с водой он не пенится от слова совсем. Как бы ты его не массировал, какое бы количество не добавлял, пенки не будет. Поначалу мне было непривычно, но уже через пару дней я и вовсе забыла об этом и перестала обращать внимание. Отсутствие пены, кстати, абсолютно никак не влияет на очищающие способности геля, но об этом - ниже.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

Данный набор я приобрела еще до нового года, а вот пользоваться начала уже после. В осенне-зимний период 2020 года моя жирная кожа почему-то резко превратилась в обезвоженную и стала еще больше иссушаться буквально от всего. Не знаю, что привело к такой резкой перемене, но с этой проблемой, к сожалению, мне приходится бороться до сих пор.

Моя кожа на лице: жирная, но обезвоженная, с расширенными порами, постакне и периодически появляющимися высыпаниями.

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи

Набором CeraVe я начала пользоваться, когда мне уже не помогал ни один увлажняющий крем или маска, которые имелись у меня в арсенале. Сначала у рта образовались красные пятна, которые на ощупь были покрыты неприятными корками. Они сильно стягивали кожу и болели.

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи

А затем постепенно за пару дней эти корки стали превращаться в шелушения, быстро разрастающиеся по всему лицу.

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи

Гелем я умывалась 2 раза в день, используя примерно по горошине. При таком раскладе флакона, объемом 20 мл, мне хватило на 2 недели. Сначала было очень необычно распределять по себе просто гель и смывать его в точно таком же виде, в котором и нанес, но к этому быстро привыкаешь. Смывается гель без каких-либо проблем, не оставляет после себя на коже ни липкости, не жирности.

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи

Сначала я была настроена скептически, ибо данное средство все-таки предназначено для сухой и нормальной кожи, а у меня - жирная. Я думала, что моим порам не будет хватать очищения, и оно окажется слишком мягким, но я ошибалась. Гель оказался просто идеальным! Он хорошо очищает, но при этом не до скрипа. Кожа после умывания чистая и мягкая, но на нее не хочется как можно скорее нанести увлажняющий крем.

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи

К удивлению, даже моим забитым порам было достаточно очищения от данного средства. Поверхностные загрязнения и не глубокие черные точки гель вычищал с первого раза, а более глубокие - размягчал, и при желании их можно было легко удалить самостоятельно уже после умывания.

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи

Положительные изменения на моей обезвоженной и шелушащейся коже я заметила примерно на 2-3 день. Шелушения стали постепенно проходить, меньше болеть и вообще ощущаться. А уже через неделю от них и вовсе не осталось и следа. При этом кожа была хорошо очищена, поры не забились и новых воспалений не появилось.

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи

Во время использования данного геля я также применяла лосьон и крем CeraVe, но, к сожалению, с ними у меня дружбы не вышло. Все-таки считаю, что восстановить кожу мне помогло именно щадящее умывание данным крем-гелем, так как он не нарушает защитный барьер и не смывает с кожи больше, чем необходимо.

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи

Также производитель заявляет, что гель может использоваться в качестве средства для снятия макияжа, но я сторонница двухступенчатого умывания, поэтому я всегда сначала смываю макияж гидрофильным средством или мицеллярной водой, а уже после умываюсь пенкой или гелем. Поэтому смывать косметику при умывании данным крем-гелем я даже не пробовала, так как считаю, что каждый продукт должен отвечать за какой-либо определенный этап очищение, а не за все сразу.

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи

К сожалению, когда моя кожа пришла в себя, я решила купить полноразмерную умывалку от CeraVe, но не эту, а, по-моему, более подходящую моей жирной коже - с салициловой кислотой. И я об этом очень пожалела! Данный очищающий крем-гель очень советую обладателям не только сухой, но также жирной, но чуть пересушенной или сильно обезвоженной кожи. Это лучшее щадящее средство, которое при этом дает еще и качественное очищение. Планирую в ближайшее время приобрести уже полноразмерный флакон, так как мягкого средства, лучше этого, я пока что не нашла.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне понравился увлажняющий очищающий крем-гель для нормальной и сухой кожи от CeraVe. Идеальное средство для очищения поврежденной и пересушенной кожи. Рекомендую!

Отзывы на другие средства бренда CeraVe:

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи

Достоинства
  • Без отдушек и ароматизаторов
  • Легко смывается водой
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Убирает шелушения
  • Увлажняет
  • Хорошо и деликатно очищает
ElishevaLilyрекомендует
26.05.2021
Забрала себе в закладки, попробую 👍