Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 02:02

Для меня марка MiShipy стала чем то новым, когда я увидела изобилие продуктов в капсулах я поняла что мне что нибудь такое нужно. Такие капсулы я видела у бабушки в далёкие годы, но там было что то от Эйвон, древнее и вонючее.

И вот настал тот момент когда я могу заиметь такие капсулы для чего нибудь и не получить по жопе ремнём за то что сперла интереса ради «дорогие» каталожные.

И о них я вам и расскажу - MiShipy Корейская масляная сыворотка для тела в капсулах Body oil F8 с маслом бабассу.

🌱🌱Что за капсулы?

Я знала, что подобные штуки есть для лица, шеи, декольте, но что такие капсулы бывают ещё и для тела я и подумать не могла. И конечно же, сразу как мне попала в руки баночка я начала максимально пристально ее изучать.

О капсулах написано следующее:

Капсулы Body oil F8 miShipy представляют собой инновационный уходовый продукт, который позаботится о коже тела. Активная формула препарата основана на сочетании нескольких ценных видов масел, которые обеспечивают интенсивное питание, глубокое увлажнение и надежную защиту. Продукт позволит избавиться от сухости и шелушения, сделает кожу мягкой и шелковистой на ощупь.

То есть по сути эти капсулы можно назвать аналогом крема или лосьона для тела. И тут у моря сразу же появился вопрос в голове - одной такой капсулы хватает на лицо, шею и декольте. Сколько же капсул понадобится на все тело?

Ответ на этот вопрос я конечно же дам, но чуть позже. Ведь всему своё время.

Что же ещё пишут о капсулах:

Капсулы Body oil F8 миШипи для тела имеют прозрачную маслянистую текстуру, которая быстро распределяется по влажной коже. Препарат впитывается мгновенно, не оставляя жирных пятен и разводов на одежде. Он имеет освежающий аромат, который прекрасно тонизирует и дарит заряд бодрости на весь день!

Описание интересное, но что бы маслинное средство не пачкало одежду - это что то новое. Сразу же я обратила внимание на то, что масло нужно обязательно наносить именно на влажную кожу, возможно этот момент сэкономит расход. Но масла поверх водного слоя… вопросов больше чем ответов.

• Что я подумала как только открыла банку?

“Рипки! Маленькие зелёные рипки!» подумала я увидев эти капсулы. Ещё конечно же вспомнила мем про: «Рыбов продаёте? Нет, просто показываю» и правда, внутри капсулы очень похожи на рыбок, и совсем скоро я из вам покажу. Как и из содержимое.

• Давайте рассмотрим компоненты из которых эти капсулы состоят, я не стану цитировать все подробно, а выберу лишь самые заинтересовавшие меня и новые мне компоненты:

Масло бабассу прекрасно увлажняет кожу, делает ее шелковистой, повышает эластичность и упругость.

Этот ингредиент новый для меня, хотя чего я за последним год не встречала. И листея кубеба, и масло герани, даже какие то древесные вытяжки в сыворотках. Но это компонент для меня прям новый а потому привлек мое внимание.

Эпидермальный фактор роста EGF способствует восстановлению на клеточном уровне.

Такого я не встречала и сказать что это я вряд ли смогу. То ли коллаген будет расти как на дрожжах повышая упругость, то ли на мне вырастут волосы, даже там где не росли раньше. Попробуем - увидим.

Масло арбузной косточки быстро впитывается и интенсивно увлажняет, не оставляя ощущение липкости.

Арбузные косточки все мы привыкли считать эдаким паразитом, который падает спокойно съесть любимую многими ягоду летом. Не знала что из его косточек можно что то сделать, тем более сделать что то полезное.

Витамин Е обладает омолаживающим и увлажняющим действием.

Токоферола ацетат, он же достаточно нужное организму масло. Причём нужное как снаружи так и внутри. В действительности используется даже чаще чем вы думаете. Достаточно посмотреть состав любой помады или состав комплексного бада, что вы принимаете.

Я же получила классные штуковины которые до конца не понимала ни как работают, ни зачем они вообще нужны. Новое и интересное? Заверните. Можно даже два или три.

🌱🌱А из чего ты состоишь?

Мне интересны составы не столько для того, что бы понять сколько химии в них, последние полгода, а может и чуть больше, я пытаюсь найти дожить в голове что и для чего нужно. И порой химия, на которую ворчат другие, не разобравшись, на деле оказывается очень даже нужным компонентом.

Состав у капсул следующий:

Винограда масло, бабассу масло, эпидермальный фактор роста, кунжутное масло, оливковое масло, арбузной косточки масло, жожоба масло, лимонное масло, витамин е

И я могу на 100% сказать о том, что состав этих капсул натуральный. Потому что не вижу странных и незнакомых названий и потому что уже собаку на составах съела, ведь даже пользуясь программами невольно запоминаешь что есть что.

И разбор состава подтверждает мои слова:

Касаемо компонентов, я не думаю что на какой то их них существует широко распространённая аллергия. Тем не менее состав натуральный, в именно на натуральные компоненты аллергическая реакция встречается достаточно часто. Так что если вы склонны к такого рода реакциям я посоветую вам внимательно изучать составы до покупки.

🌱🌱Про консистенцию и аромат.

Первое что мне понравилось - защита от первого вскрытия, под которой под завязку лежат маленькие зелёные рыбки. Скорее даже салатовые чем зелёные.

Внутри этих самых рыбок бежит пакетик, такой же как в обувных коробках например. Он помогает содержимому оставаться сухим и целым. А если дома влажно поможет не испортиться тому что лежит рядом от сырости.

У этих капсул очень крутой цвет, он натурально салатовый. И сейчас, когда за окном все становится желтым, а вот эту вот пору и жёлтые листья я просто ненавижу, ведь они вводят в уныние, рыбки напоминают мне о весеннем цвете листиков, которые только появились на деревьях.

Рыбок в баночке всего тридцать и я стала переживать, а не уйдёт ли вся банка на одно применение. Но нет, не ушла. Сколько их уходит на раз? Расскажу, ещё немного терпения.

Снаружи рыбки не пахнут ничем. Аромат их чем то похож на любую таблетку в желатиновой капсуле. Зато я сразу поняла как буду из открывать - либо откручивать, либо откусывать хвостики. Там уж как получился.

🌱🌱Где купить и сколько стоит?

В магазинах такого рода средств ранее я не встречала. А оказывается, что такие капсулы можно найти в достаточно известных местах.

Но начну я с того, что узнать о капсулах больше можно на официальном сайте.

А где и за сколько их можно купить?

Цена на капсулки +- одинаковая, а потому легко получится найти самый удобный лично для себя вариант и способ покупки. В некоторых розничных магазинах эти капсулы так же продают.

🌱🌱Давайте применять.

Вот и настал тот момент когда я расскажу вам все то, что откладывала на потом. Но начнем как всегда со способа применения:

Средство наносится после приема душа на влажную кожу. Содержимое капсулы выдавливается в ладони и распределяется по всему телу. Необходимо дать средству впитаться.

Моя кожа до - чистая, не сухая благодаря крем гелю для душа, идеально отполированная благодаря скрабу, да ещё и отшлифованная жесткой массажной щёткой до душа. По идее впитает она в себя гораздо лучше чем без всех этих танцев с бубном.

Я определила для себя, что должна на 100% уложиться в пять капсул. Так как наносить масло на мокрую кожу для меня сложно, я наносила их на промокнутую полотенцем кожу.

Открутить рыбкам хвосты оказалось сложнее чем я думала. А потому я нашла для себя вариант другой - прокусывать рыбкам хвост и спокойно выдавливать содержимое. Так как состав их натуральный не так страшно это масло в случае чего и съесть.

И тут я поняла что зря переживала о том, что содержимое будет как то неприятно пахнуть. Ведь эти рыбки пахнут дыней. В моей жизни в 12-13 лет был момент, когда я решила уехать с друзьями в анапу. Там продавалось мороженое в виде дынной дольки. Такого мороженого я больше не встречала, и пахнут эти капсулы как то мороженое. Флешбеком возвращая на 12 лет назад.

И вот так выглядела моя кожа сразу же после нанесения рыбьего содержимого:

На все тело от плеч до пят у меня ушло 5 рыбок. А значит баночки мне лично хватит на 6 применений. При цене в 1000₽ за банку, одна процедура обойдётся в 166₽ и я скажу что это весьма таки накладно.

Но рыбки действителен отлично увлажняют кожу, а так же очень удобны и весьма классно пахнут. Так что я постараюсь растянуть их как можно на дольше. К слову в данный момент мною израсходовано 10 рыбок из 30.

🌱🌱В заключение скажу.

Капсулы от миШипи очень классные, но у них есть один недостаток - их расход, учитывая стоимость. Пожалуй за это я сниму одну звезду. В остальном я увидела просто роскошный симбиоз аромата, формы, цвета и питания. И эти ранки вряд ли оставят хоть кого то равнодушным.

А потому я смело ставлю им четыре звезды и конечно же рекомендую.

Достоинства
  • Аромат
  • Питание
  • Цвет
Недостатки
  • Большой расход
  • Высокая стоимость
Moon.and.Oceanрекомендует
05.10.2021
Дороговато конечно получается... Зато оч захотелось средство с ароматом дыни в своем арсенале заиметь)
05.10.2021
Скорее всего дело в том, что кожа не была мокрой. Может и экономнее может расходовать.