Опубликовано 1 Май, 2020 - 14:14

С самого детства меня невозможно было заставить пить. Было время, когда я насильно заставляла себя пить чистую воду литрами, но хватало меня всего на 1-2 дня, потому что последствия этого обильного питья (особенно для не привыкших) - это частые позывы туда, куда неудобно бегать, например, в пробке.

Интересно то, что чай и кофе я могла пить литрами, по 10 кружек в день.
А в последнее время я ещё и стала сахар туда добавлять. Короче один вред.

Ну, и конечно, все мы знаем, что кофе и чай выводят из организма всю жидкость, благодаря чему случается обезвоженность организма.
И не всегда эта обезвоженность приводит нас в больницу, чаще всего обезвоженность проявляться в таких вот симптомах:

• появление ощущение сухости во рту и вязкой слюны;
  • появление мочи темного оттенка;
  • мочеиспускание в маленьком количестве;
  • появление слабости, апатии, раздражения;
  • повышение температуры тела;
  • появление тошноты, рвоты, диареи.

Так что если заметили у себя похожие симптомы - не спешите переживать, а лучше бегите за стаканом воды.

Не зря все-таки все вокруг галдят о том, что нужно на одну чашку кофе выпивать стакан (а то и два) воды. Да и о пользе чистой воды галдят тоже не мало.

Так чем же обычная вода заслужила столько внимания?

1.Поддержание жизни

Большинство людей могли бы жить только 3-4 дня максимум, если бы они не потребляли воду. Такая необходимость важна для всех функций организма: от правильной работы головного мозга до обеспечения нужного уровня частоты сердечных сокращений и детоксикации (процесс разрушения и обезвреживания различных токсических веществ химическими, физическими или биологическими методами) клеток. Вода также важна для выработки слюны, пищеварительных соков и циркуляции крови. Человек, вероятно, может прожить месяц или больше без еды, но недостаток воды, безусловно, может убить.

2.Стройность

Вода не имеет калорий, поэтому по сравнению со всеми остальными напитками, это лучшее, что можно пить, если вы пытаетесь избавиться от лишнего веса. Рекомендуется заменить все безалкогольные и сладкие напитки водой. Стакан перед едой поможет чувствовать насыщение быстрее и может означать, что, в конечном итоге, пищи будет съедено меньше. Холодная ледяная вода способна ускорять метаболизм, поскольку организму нужно использовать энергию для того, чтобы согревать жидкость до температуры тела, вследствие чего сгорает много калорий, часть из которых берётся из подкожного жира.

3.Чистая здоровая кожа

Кожа – самый большой орган человека, она содержит много воды. Обезвоженная кожа делает морщины более глубокими и, следовательно, более заметными. Питьё свежей воды может сделать клетки более упругими, гладкими и молодыми. Кроме того, жидкость улучшает приток крови к поверхности кожи, сохраняя её сияющей и чистой. Так что, если вы страдаете от кожных заболеваний, начинайте пить больше воды.

4.Укрепление мышечного тонуса

Если пить много воды, то мышцы будут хорошо увлажнены, что позволит им работать по максимуму. Когда человек пьёт большое количество алкоголя, то на следующий день у него могут болеть мышцы тела, даже если перед этим не было никакой сильной нагрузки на них. Это происходит из-за того, что организм начинает вытягивать воду из мышц, чтобы компенсировать недостаток жидкости. Поэтому так важно пить достаточное количество литров в день. Особенно это правило касается тех, кто проводит изнуряющие тренировки. В таком случае о жидкости необходимо думать, как до, так и во время занятий. Вода также хорошо увлажняет суставы, снижая риск получения травм.

5.Повышение энергии

Обезвоживание организма может приводить к усталости и апатии. Стакан воды сразу после пробуждения способствует улучшению самочувствия и поднятию настроения. Тонизирующий эффект заряжает зарядом бодрости на весь день и даёт силы для новых свершений. Кроме того, вода разжижает кровь, поэтому сердцу не приходится прикладывать много сил для работы. В результате здоровье сердечно-сосудистой системы сохраняется надолго, при этом весь организм получает достаточное количество питательных веществ без потери качества.

______________________________________________________________________
Каким образом вода поможет похудению?

1. Благодаря нужному количеству воды в сутки вы будете меньше испытывать голод. Очень часто чувство жажды путают с чувством голода. + ко всему, вы будете есть меньше за счёт того, что желудок будет заполнять вода. Значит, что вам не удастся съесть вашу привычную огромную порцию чего нибудь. Максимум - половину.
2. Ускоряется обмен веществ. Для похудения и поддержания стройности нам всем необходима хорошая обменка. Если вы сидите на диете и все равно не сбрасываете вес - это означает, что ваш обмен веществ снизился и организм не выводит все съеденное, а лишь накапливает. Ускоренный обмен веществ заставляет организм работать быстро, как часы, за счёт чего и будет «происходить» похудение, даже если вы съели целую шоколадку. Обменка - лучший друг в борьбе с жиром.
3. Ну и не забываем о том, что худое тело - не гарантирует вам избавление от целлюлита. Даже у стройных девушек он встречается. Чтобы от него избавиться - так же необходима простая вода. Без употребления воды весь ваш целлюлит полезет наружу Smile

Какой принцип похудения с водой? Неужели нужно пить только лишь воду несколько дней?

К счастью - нет!
Вы можете даже не менять свой привычный рацион. Конечно, если вы хотите похудеть, то стоит уменьшить количество жиров и углеводов. Но даже без ограничений в еде с помощью воды возможно похудеть.
Я сделала именно так. Не ограничивала себя ни в чем, и если хотела съесть что-то вредное - ела. Я как бы поставила эксперимент под названием: «что произойдёт с моим телом, если я просто начну пить 2 литра воды».
К слову, 2 литра воды для меня - это на 1,7 л больше, чем я пила раньше.
Но, так как я (как и все) сейчас сижу безвылазно дома, то могу позволить себе столько пить и не бояться конфузов))

Заранее закуплась водой)

Моя цель.

Моей целью было:
1. Привести в порядок иссушенную, обезвоженную кожу.
2. Избавиться от имеющегося целлюлита.
3. Ускорить обмен веществ.
4. Посмотреть, что получится, если я буду питаться так же, как и раньше.

Я выпивала примерно по полторы бутылки воды в день (вот такой)

Результат.

Я знаю, что для приёма воды должен быть какой то режим. Но я его не соблюдала. Я пила тогда, когда хотела этого. А когда не хотела, но чувствовала голод - заставляла себя пить.
В день мне удавалось выпивать по 2 литра. Было сложно, меня тошнило от воды и даже от ее безвкусного вкуса.
Также, я читала, что пить нужно тёплую воду. Но это уже вообще было бы для меня мучением. Поэтому отдавала предпочтение прохладной воде.

Примерно 2 недели я заставляла себя столько пить. Многие пишут, что вода им полюбилась за это время и представить свою жизнь без неё они теперь не могут.
А я вот нет. Даже спустя 2 недели я именно ЗАСТАВЛЯЮ себя пить. Но результаты, конечно, на лицо и того стоят.

• Заметно начал исчезать целлюлит;
  • Кожа стала увлажнённой и под тональным кремом больше видны «шелушинки»;
  • Живот стал меньше, как мне кажется, талия более выражена (хотя я совсем ничего для этого не делала);
  • Самочувствие (самое главное!) стало гораздо лучше. Я наконец начала хорошо спать, легко просыпаться и весь следующий день чувствую бодрость, а не чувство усталости, как это было раньше;
  • Ускорился обмен веществ (уж не буду говорить, по каком признакам я это определила);
  • Есть стала меньше. Порции уменьшились в размере. А изначально я замечала, что не могу доесть больше половины того, что положила;
  • Прыщики на спине, груди и лице исчезли. Хотя такой цели я себе не ставила и точно не думала, что простая вода может быть на такое способна.

И это все с учётом того, что свой рацион я никак не меняла и ела довольно вредную пищу.

Если вы, также как и я раньше, не верите в пользу воды, то просто поставьте себе эксперимент на две недели. Обещаю, результат вас точно удивит.

Я сейчас очень жалею о том, что до того, как начать я не сделала фотографий "до", только живота.

Так бы я наглядно показала, как изменилось состояние кожи. Ну, придется вам поверить мне на слово))

Для меня самое главное - это мое самочувствие. Удивительно, но я и правда начала меньше уставать, повысилась работоспособность, нормализовался сон и даже настроение.

На моем аккаунте очень много отзывов с разными диетами и похудениями

Заходи, читай))

Достоинства
  • Доступно всем!
  • Лучше самочувствие
  • Не нужно голодать!
  • Полезная привычка
  • Улучшает обмен веществ!
  • Улучшается внешний вид
  • Элемент правильного питания
Недостатки
  • Всегда хочется в туалет
BLONDA.33рекомендует
Очень подробный классный отзыв! И крутой результат
01.05.2020
Надо себе напоминалку на телефоне ставить, чтобы регулярно пить воду, постоянно забываю
Спасибо за отзыв! Очень интересно! Возьму на заметку! Я в свою очередь, похудела на 5 килограмм, отказавшись на 1 месяц от сахара.
01.05.2020
Я тоже отказывалась на долго от сахара. Но я таким образом хотела очистить кожу. И удалось))
01.05.2020
Могу заставить себя пить воду только на работе Puzzled Дома вообще не получается(
01.05.2020
Такие же чувства испытываю при питье воды. Но захотелось попробовать, пока дома сижу Smile
01.05.2020
Дада, пробуйте лучше пока дома Big smile
01.05.2020
А ещё, могут возникнуть проблемы с почками, к сожалению.
01.05.2020
Если пить свою "норму", то не возникнут. Но в любом случае, конечно, если уже есть проблемы какие то, то обратиться к врачу с этим вопросом.
А так, у меня когда были с почками проблемы, мне наоборот рекомендовали больше пить, чтобы они очищались. Или что то типа того
01.05.2020
Согласна,почкам вода показана в первую очередь,чтобы не собирался песок и камни
01.05.2020
какой классный отзыв! т.е. вы просто себя заставляли пить воду? 2 литра и такой результат!!! супер
Актуальный отзыв, я тоже 10 дней начала пить воду. До этого я пила ее примерно литрв день, стала заставлять себя пить 2, сейчас уже вытягиваю 2,5-3 литра. Рацион в целом остался таким же, но я даже не знаю, как определить. есть ли результат. Целлюлита у меня не было, шелушинок на коже особо не помню, так, иногда. Обмен веществ ()по тому признаку Big smile ) идет как обычно. Весов нет, поэтому вес я не фиксировала. Короче, не могу похвалиться особо результатам, нно пью дальше.
01.05.2020
А я сегодня помидоров солёных поела, так воду пью как лошадь, а просто так пить не могу,тоже тошнит
Ахаххахахахахах
01.05.2020
Вы молодец! Здорово, что организм наладил свою работу.
Я никогда не ощущала такой, как пишут, потребности в воде. Я ГОД заставляла себя пить по рассчитанной норме. И проблемы, которые были (гормональные, как я потом определила), никуда не делись (потому, что гормональные). Хотя понимаю, что организму нужна жидкость. И сейчас до сих пор заставляю себя пить (минимум литр чистой воды), и как раз - теплой. Иногда разбавляю любимой минералкой, когда вообще невмоготу.
Так держать!
01.05.2020
Там у вас-то и живота нет. Чему там худеть?
с водой нужно аккуратно все-таки. не хлебать ведрами, а пить столько, сколько нужно организму. от воды тоже бывает интоксикация, когда раз выпиваешь очень много.
похудели скорей всего вы, потому что потребляли меньше калорий, чем тратили - пишите, что не могли доесть и половину. + вода по-разному влияет на людей, у кого-то она задерживается в организме, у кого-то нет. у вас, видимо, нет, вам повезло.
Такая фигура красивая)
21.06.2020
Результат поразительный, я скоро 2 года на такой диете и правильном питании. Похудела на 30 кг.
22.07.2021
Простите, а почему я в норме пью 2-3 литра воды и + еще много чая и почему со мной ничего такого не происходит....
18.01.2023
Любите вы эксперементировать со своим телом Big smile