Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 03:06

Доброго времени суток, красавицы!

Первым своим отзывом о косметике хочу представить вам новинку от Catrice консилер Healthy Look.

Особое внимание искусству макияжа я начала обращать относительно недавно. Так же недавно и обзавелась синяками под глазами. Как чудесно совпали эти события))) Так вот, что я извлекла интересного и полезного из полученной информации:

Что же за зверь такой консилер?

По сути это тональный крем, но высокопигментированный. Потому и увлажняющих компонентов в нём меньше.

А что представляет собой область вокруг глаз?

Нежная-нежная кожа, поглощающая влагу из всего, что на неё попадает)

К чему я это?

Да к тому, что консилер не надо наносить на неподготовленную кожу – влага впитается, пигмент останется и подчеркнёт все морщинки!
Сначала наносим силиконовую базу (она будет барьером, чтобы увлажняющие компоненты не впитались моментально в кожу), затем тональный крем, только потом консилер и чуть-чуть-чуть пудры. Зачем тональный? Он перекроет немного синяки, и консилера потребуется меньше.
Также для идеальной маскировки нужна правильная техника нанесения. Но об этом чуть позже.

Теперь о консилере Healthy Look.

Обещания производителя:

Сияющие глаза, и ясный, открытый взгляд - мгновенное преображение гарантировано. Консилер Re-Touch Healthy Look Concealer с удобной кисточкой - настоящая волшебная палочка, которая позволяет быстро и эффективно не только скрыть темные круги под глазами, но и разглаживает мелкие морщинки. Секрет успеха - освежающий розовато-бежевый оттенок и увлажняющая формула с глицерином.

Давайте посмотрим.

Стильная, довольно строгая упаковка в виде ручки с кисточкой. Мне очень по душе такой формат. Покрутила, нанесла, и, не убирая из руки, растушевала пальчиком, не боясь измазаться.

Консистенция скорее густая, чем жидкая. Капелька на фото как выдавилась, в таком положении и осталась.

Цвет 003 Beige-rose бежево-розовый, больше склоняется к последнему. Есть микроскопические светоотражающие частицы.

Видно, что на руке при нанесении на голую кожу он подчеркнул все малюсенькие морщинки.

Посмотрим, что будет на подготовленном лице.

Итак! Техника нанесения!

1. Наносим солнышком на внутренний угол глаза, растушевываем.

2. Наносим, вытягивая в сторону висков, растушевываем.

3. Наносим горизонтальными линиями, пересекая орбитальную косточку, растушевываем.

Вот и до/после. Взгляд отдохнувший, как и обещал производитель. Синяки спрятаны. Так что же мне не понравилось?

Итог.

При правильном (слоёнопироговом) нанесении консилер работает. Поэтому его средние кроющие способности не буду ругать.

Заявленное увлажнение... Где ты? На голой коже лучше не пробовать. Всё, что в нём есть увлажняющего, быстренько испаряется.. Остаются морщины в пигменте. То есть нельзя взять и быстренько незаметно скрыть только синеву без макияжа лица или базы…за это снимаю звезду.

Вторая звезда слетает за стойкость. Через 3 часа консилер становится сухим пятном, где-то стирается, забегает в складки, и они становятся видны даже издалека.

P.S. Всё-таки не рекомендую... Эффект от него хороший, но недолговечный и требует подготовки перед нанесением.

Достоинства
  • Скрывает синяки при правильном нанесении
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Скатывается
Elegantaне рекомендует
22.11.2017
Линзы очень красивого цвета )