Опубликовано 18 Май, 2018 - 23:52

Бренд Керави, Серави, Церави, Херави (как только не произносят это название) не так давно вошёл на рынок косметической продукции. И почти сразу появились два лагеря: те,кто любит и хвалит продукцию и те, кто ненавидят и ругают.

Продуктом месяца стал увлажняющий лосьон для лица CeraVe SPF 25 для нормальной и сухой кожи.

В первый день-два я была среди тех, кому товар понравился. Потом - среди тех, кто разочарован и говорит, что эта косметика опасна. По итогу тестирования в месяц с небольшим я могу казать, что занимаю промежуточную позицию. У продукта есть существенные для меня недостатки, но есть и важные (опять же для меня) "бонусы".

Почему я выбрала этот продукт?

Потому что с наступлением теплых солнечных дней я поняла, что хочу защитить кожу от УФ лучей и обгорания.

CeraVe - Увлажняющий лосьон для лица SPF 25 c широким спектром фильтров обеспечивает эффективную защиту от UVA и UVB солнечных лучей.

Потому что моя кожа нуждаеся в питании и увлажнении, и мне очень сложно подобрать идеальный по всем параметрам крем.

Так у меня оказался в руках прекрасный тестер, а моё желание попробовать новый аптечный продукт было высоко.

Моя кожа: комбинированного типа, чувствительная, 21 год.

Страна-производитель: Франция.

Цена: 900 - 1100 рублей (в зависимости от сайта, говорят, что можно найти дешевле),

Объем: 52 мл.

Упаковка. Приятная, лаконичная, но абсолютно без русского языка. Ни наклейки, ни вложения. Разве что симпатичная рекламная брошюрка иных средств КераВи. Это определённо огорчивает, учитывая стоимость товара. Тюбик сам по себе классный, удобный, дозатор работает исправно и позволяет регулировать количество получаемого средства.

Консистенция весьма непривычная для лосьона. Мы ведь привыкли, что это очень нежное средство, не густое и не плотное. А здесь весьма хороший плотный крем (даёшь комменты "густой кремик!").

Белый, с нежным приятным ароматом.

Не понравилось, что срок годности нанесён только на картонную упаковку, на шве тубы не нашла.

Впечатления от применения.

Я пользовалась продуктом сначала самостоятельно, затем совместно с мамой, но это было не на каждодневной основе. Спустя месяц осталось чуть меньше половины, так что лосьон улетит достаточно скоро.

Мне очень нравятся и нежный аромат, и приятная консистенция, и то,что крем позиционирует себя как аптечная косметика, разработанная совместно с дерматологами. Но мне совсем не понравились две вещи.

Во-первых, после нанесения крема у меня начинает краснеть лицо. И если бы не мама и не внимательные друзья, которые спрашивали хорошо ли я себя чувствую и не передержалали я какую-то адовую косметическую смесь на лице, я бы особо и не обратила внимания. Потому что зуда и разражения нет, а в зеркало после нанесения продука я не смотрюсь (это плохая привычка?). Краснота сохраняется около 20-40 минут, и я никак не могу понять, от чего зависит это время.

Во-вторых, в мою кожу крем впитывается не полностью, а остается небольшой плёночкой. Она очень заметна днем и по этой причине я стала использовать крем (сама его так называю по привычке) на ночь. Да, с защитой от солнца. Но плёночка вкупе с красной кожей - зрелище так себе.

Тем не менее, лосьон очень хорошо увлажняет кожу и имеет такой спокоцйный умиротворяющий меня аромат, что даже не важно,какая там защита от солнца. А учитывая, что сплю я часа по 4, и на улицу выхожу уже подсолнечными лучами, может,не всё так и плохо. *я умываюсь, если что:D*

Мама же стала использовать крем как защиту от солнца при выходе на прогулку с детьми. Сейчас начался период воздейcтвия агрессивного солнца, когда можно обгореть, даже не заметив этого сначала. И кожа мамы не была красной ни от солнца, ни от крема.

Тип кожи мама: жирная, без склонностей к покраснениям и высыпаниям, 45 лет.

Добавлю: Я также убедилась в хорошей защите от солнца, когда на выходные отправилась с группой ночевать на природе в палатках у реки. Май. Шашлыки. Солнце. Вода. Привет, обгоревшие люди. В компании, собственно, обгорели все, кроме меня.

Но использовать крем на постоянной основе я не смогла. Либо как ночной вариант для питания кожи, либо как защита от солнца во время тусовок или, например, посадки картошки (привет, ребята). В такие моменты он становится хорошим продуктом. Уверена, что летом ещё не раз схвачусь за этот спорный тюбик, но повторно использовать не смогу и не захочу.

Другие продукты фирмы мне бы очень хотелось попробовать, но данное средство я не считаю обязательным к покупке за такую высокую цену и при таком маленьком объёме.

Достоинства
  • SPF
  • Защита от солнца
  • Некомедогенно
  • Увлажнение
  • Удобная упаковка
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Может вызывать жирный блеск
  • Остается блеск на лице
  • Отсутствие маркировки на русском языке на тубе
  • Ощущается на лице после нанесения
  • Странная для лосьона консистенция (скорее крем)
  • Ценник выше среднего
_Liberty Bell_не рекомендует
19.05.2018
Спасибо за столь подробный отзыв. все таки противоречивое средство)
густой хороший кремик))
я вот свой не знаю куда деть (у меня для век) - не подошёл и выбросить жалко и использовать-себя насиловать. ..
19.05.2018
Спорный продукт да и отзывы на него противоречивые
19.05.2018
Недавно читала тоже не очень хвалебный отзыв на этот лосьон Puzzled Но с виду правда, прям крем )))
19.05.2018
Интересно, прчему лицо краснеет... у меня обычно такая реакция на средства с каолином. А тут даже не пончтно, какой компонент это вызвал
То что лицо краснеет и жирная плёнка это конечно плохо
Тем более за такую цену
19.05.2018
Мне точно не подойдет,спасибо за отзыв!
Inc аватар
Inc
19.05.2018
Блин, откуда ж краснота... считаю, это не нормальной реакцией на крем(
Была ли хоть одна обзорка, которую бы не ругали))
19.05.2018
Очень информативно) марка стала популярной, но у меня пока не возникло желание попробовать....
19.05.2018
Краснота и пленочка на коже мне нужны даже даром Stare Я санскрин от Норевы заказала, жду пока, надеюсь, он меня не разочарует)
19.05.2018
мне как раз более питательные средства подходят, кожа жутко сухая
19.05.2018
вообще не для меня: ненавижу, когда средство впитывается не полностью Sad
19.05.2018
Все таки, недостатков больше, буду знать, что данное средство лучше не брать
20.05.2018
Противоречивое средство (
спасибо, что предостерегли от покупки. целый ящик средств, которые не подошли, добавилось бы еще одно
Я читала, что у многих от крема начинает краснеть лицо но к счастью, у меня не было такого эффекта. жаль, что лосьон этот "не для всех".
20.05.2018
Наверное в нашем чате у большинства такой лосьон Big smile
21.05.2018
Мне их гель для умывания очень понравился)