Опубликовано 17 Ноябрь, 2017 - 14:03

На травяную зубную пасту Райсан с гвоздикой я наткнулась случайно, когда выбирала, что бы такое необычное приобрести на сайте Wildberries. В итоге мой выбор пал на эту пасту. Отзывы на нее были, в основном, положительные, да и цена привлекала своей доступностью. В общей, травяная зубная паста Райсан полетела в мою корзинку и через день уже красовалась на моей косметической полочке. Досталась она мне за 185 рублей.

Травяная паста Райсан с гвоздикой

Упаковка у пасты миниатюрная и очень милая, приятной ярко-розовой расцветки. На ней есть небольшая инструкция по применению на русском языке и состав средства:

Травяная паста Райсан с гвоздикой

Внутри коробочки мы находим небольшую банку с самой пастой и необычную ложку, чтобы было удобнее доставать и дозировать средство.

Травяная паста Райсан с гвоздикой

Сама паста приходит к нам зафольгированной, что не может не радовать.

Травяная паста Райсан с гвоздикой

Зубная паста Райсан напоминает мне плотно спрессованный зубной порошок и имеет сильно выраженный не особо приятный запах. На мой взгляд, на запах гвоздики этот "аромат" не слишком похож. По началу привыкнуть к нему сложно, и он сильно раздражает при чистке зубов, но потом то ли запах немного выветривается, то ли все же к нему привыкаешь, но внимание на него обращать перестаешь.

Травяная паста Райсан с гвоздикой

Ложечкой, идущей в комплекте, зубную пасту добывать вполне удобно, правда, иногда небольшие крошки средства, все-таки, случается ронять на пол.

При чистке зубов травяная паста Райсан дает обильную пену, даже для меня, большого любителя пенных паст, она показалась излишней. Чистит и полирует зубы она на совесть!!! Особенно хотелось бы остановиться именно на полировке, таких гладких зубов у меня не было еще ни с одной зубной пастой!

Второе замечательное свойство этой зубной пасты – она действительно освежает дыхание по утрам, запах, правда, от нее на любителя, но к нему привыкаешь, а некоторым членам моей семьи он даже понравился.

Что касается отбеливающего эффекта, особенно такого как заявлено на коробочке с пастой – так вот на моих зубах он не очень проявился, может, конечно, они у меня не такие запущенные как на картинке. Smile

Травяная паста Райсан с гвоздикой

Небольшой осветляющий эффект был, но не слишком заметный, такой эффект я получаю и от многих других, в том числе моих любимых Сплатовских зубных паст.

При длительном применении, а я сейчас уже заканчиваю эту упаковку, зубная паста Райсан с гвоздикой никак не повлияла на чувствительность моей эмали, за что ей огромное спасибо, потому что изначально у меня были опасения на этот счет.

Травяная паста Райсан с гвоздикой

Травяную зубную пасту Райсан с гвоздикой я буду периодически приобретать, она очень экономичная и по цене вполне доступная! Рекомендую!

Читайте также:

карандаш R.O.C.S. для удаления окрашиваний с поверхности зубов;

отбеливание зубов в ДОМАШНИХ условиях.

Мои зубные пасты:

SPLAT EXTREME WHITE.

Лавандасепт SPLAT.

Отбеливание Плюс SPLAT.

SPLAT Ультракомплекс.

Оздоравливающие Мексидол АКТИВ и СЕНСИТИВ.

Профессиональная чистка от Колгейт.

Профессиональный отбеливающий Мексидол.

Укрепляющая зубная паста от Мирры.

Гель Жидкий кальций для чувствительных зубов.

Blend-a-Med 3D WHITE Мятный поцелуй.

Достоинства
  • Великолепно освежает дыхание
  • Очень экономичная
  • Удобная упаковка
  • Хорошо очищает зубы
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Запах на любителя
  • Не отбеливает
Marisabel'kaрекомендует
17.11.2017
Я отношусь с осторожностью к таким порошковым пастам, так как зачастую в качестве абразива там используется "мел" (карбонат натрия). А он обладает большим истирающим действием. Людям с тонкой эмалью и повышенной чувствительность от таких паст лучше отказаться.
17.11.2017
А я все никак не решусь попробовать зубной порошок, думаю, мне подобный метод чистки зубов не особо подойдет.
18.11.2017
Я не особо люблю такой формат, но все же любопытно такую испробовать в действии, тем более хорошая.
19.11.2017
на заметку !
19.11.2017
любопытная паста, у нас такую не встречала
Вот и я не верю во всякие отбеливающие свойства и даже избегаю средств с таким обещанием, так как они зачастую портят эмаль.