Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 18:00

ИННОВАЦИЯ*: Тонирущий крем для чувствительной кожи с особенно высоким содержанием ухаживающих компонентов.
- Увлажняет, успокаивает, усиливает защитную функцию кожи
- Незаметное, невесомое покрытие без ощущения эффекта маски. Средняя степень маскировки несовершенств.
- На основе термальной воды La Roche-Posay
- Может использоваться вместо увлажняющего и тонального средства

Около полугода тому назад la roche posay выпустили тональный крем, сразу покажу в двух оттенках.

Бренд позиционирует себя как лечебная косметика, в состав входить термальный вода и успокаивающие компоненты.

ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА LA ROCHE-POSAY В КОНЦЕНТРАЦИИ 74%/AQUA - уменьшает чувство дискомфорта, защищает, увлажняет;
ГЛИЦЕРИН РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ/GLYCERIN - интенсивно увлажняет кожу;
НИАЦИНАМИД/NIACINAMIDE - успокивает кожу;
ЦЕРАМИД/CERAMIDE NP - укрепляет естественный защитный барьер кожи.

ПРОИЗВОДСТВО: Франция

Объём: 50 мл

Цена: 800 руб

Формат

Упаковка тонального флюида довольно практичная и удобная. Средство можно рассмотреть через прозрачную упаковку, но больше всего меня привлекает удобная помпа. Средство подаётся мягко и удобно. Нажатием не плюётся и можно регулировать подачу и количество крема.

Состав

Как по мне состав не отличается от типичных люксовых кремов. Но и плохим его нельзя назвать.

СОСТАВ†/INGREDIENTS:
• POTASSIUM CETYL PHOSPHATE
• GLYCERYL STEARATE SE
• [+/- MAY CONTAIN: CI 77891 / TITANIUM

ОТТЕНКИ

Средство выпускается в двух оттенках. Марка предоставила их как универсальные, но я бы так не сказала.

У меня кожа довольно смуглая, но даже для меня НАТУРАЛЬНЫЙ ОТТЕНОК показался слишком тёмным. А вот СВЕТЛЫЙ идельаго подошел. Давайте посмотрим свотчи

СВОЙСТВА ТОНИРУЮЩЕГО КРЕМА И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Тонирующий крем имеет насыщенную питательную текстуру. Его не стоит наносить слишком много. Достаточно одной капли на все лицо. Крем не имеет запаха, отдушка абсолютно отсутсвует. Не зря же бренд себя позиционирует как гиповлергенная и аптечная продукция.
Крем насыщенный и имеет питательную формулу, поэтому я бы не рекомендовала его для жирной кожи. Особенно на лётный период. А вот для нормальной, комбинированной и сухой кожи он отлично подойдёт. Крем хорошо увлажняет кожу лица, практически 100% не подчеркивает. Но в жаркий день может дать немного жирного блеска.

В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ОТТЕНОК Light

Светлый оттенок отлично подстроился под мой тон кожи. Тонирующий флюид отлично заменяет уход. Особенно когда увлажняющий крем не достаточно увлажняет.

Результат

Как результат ровная и нежная кожа. Среди недостатков могу отметить, что флюид отпечатается на телефоне.

ОТТЕНОК НАТУРАЛЬНЫЙ

Натуральный оттенок на моем лице выглядит грязным. Оттенок не подстроился Под мой цвет лица. Кожа выглядит больной и серой.

Спустя 4 часа в прохладный весенний день. Тон спустя 4 часа на лице. Как видно в свежий день тон не поплыл, но ещё пару часов и лицо начинает блестеть.

МОИ ЗАКЛЮЧАЮЩИЕ ВЫВОДЫ

- тонирующий флюид не плохая альтернатива дорогому люксу или на случай когда вам нужно слега подправить цвет лица

- нет запаха, удобный формат упаковки позволяет нанести средство быстро

- консистенция насыщенная и питательная, не подчеркивает шелушения и сухость

- достаточно не плохо перекрывает недостатки

- не проваливается в поры, смывается хорошо обычной пенкой для лица

- стойкость не менее 6-8 часов на комбинированной коже

- доступная цена, с скидками можно купить за 700-800 руб

- довольно большой объём, хватит минимум на полгода

Из недостатков лично для меня - нет матирующего эффекта и нет spf. Оттенок лишь один может быть востребован славянками, второй слишком темный даже для моей смуглой кожи.

Достоинства
  • ! приятная лёгкая текстура
  • * выравнивает тон кожи
  • Абсолютно не чувствуется на лице
  • Без отдушек, без спирта
  • Отлично увлажняет
  • Подойдёт аллергикам
  • Удобный формат
Недостатки
  • Натуральный оттенок для мулаток
  • Не для жирной кожи
  • Нет санскрина
  • Отпечатывается на телефоне
КристиМуррекомендует
13.04.2020
Обожаю этот тон! Абсолютно не заметен на лице.