Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 09:52

Вобщем то все что я знала о нашумевшей премьере, "приглашение" режиссёра фильма Фёдора Бондарчука:

Я хочу "пригласить" зрителя взглянуть на наши родные спальные районы. А не на картинки с открыток. А дальше поговорить о серьезных вещах. Картина-то в первую очередь про людей. Инопланетный корабль - это некий "хук". Я сам, когда читал сценарий в первый раз, увлекся: он был так здорово и интересно выписан, даже на бумаге "летел". Но в определенный момент останавливаешься и думаешь: "Погоди, постой! Как это так - летающая тарелка упала, зашла в атмосферу, ее сбили истребители…" А потом понимаешь: это надо снимать!

Самим трейлером, как и сюжетом я не интересовалась, представлялось нечто подобное "Звёздным воинам", про марсиан и битву за Землю...НО как хорошо, что муж потащил меня в кино!!!

Сюжет фильма:

…Как только что стало известно, сбитый над Москвой неопознанный объект имеет, возможно, внеземное происхождение. Большая часть столичного Чертанова оцеплена, к месту крушения стягиваются представители силовых структур, решается вопрос об эвакуации местных жителей. По словам нашего источника в Минобороны, сейчас специальная комиссия пытается вступить в контакт с так называемыми «гостями». В эти минуты мы готовим экстренный выпуск новостей и о развитии событий вы узнаете первыми…

Итак, романтический метеоритный дождь и апокалипсическое падение космического корабля с разрушением многоэтажных домов, до мурашек страшная фантастическая катастрофа и потрясающе красивый сюжет. Сразу возникла мысль : "Научились все таки вкладывать деньги куда надо!"

На этом, весь экшен останавливается и начинаются уже знакомые русскому кинематографу

• проблемы: отцов и детей, ненависти, мести;
  • темы любви и дружбы;
  • затронуты и блогеры, и социальные сети;
  • огромную негативную роль играют быдло-скинхеды;
  • поверхностный юмор, разряжающий некоторые сцены.

В конце фильма сново возвращается экшен с использованием бовоевой техники и массовой борьбы (почему то вспомнились картины новостей из недавнего прошлого Майдана), и конечно душевные, слезливые сцены.

Об актерском составе:

...Как хорошо, что дают дорогу молодым актерам, чьи лица ещё не примелькались.

• Недотянула до оскара главная героиня амбициозная одиннадцатиклассница Юля, где то её поведение кажется непонятным, невольно напрашивается мысль, как бы я поступила в этот момент, но в целом справилась со своей ролью. где всего, конечно справилась со своей ролью главная героиня Ирина Старшенбаум.
  • Юля-Ирина Старшенбаум
  • Неплох в своей роли, немного переигрывавший Тема - Александр Петров, а-ля Чадов))) вызвавший одновременно и симпатию, и жалость, и отвращение.
  • Артем - Александр Петров
  • И конечно красавчик Харитоша -Риналь Мухаметов, с глуповатым взглядом и коронной фразой пожилой женщине : "Много лет пора усыплять".
    Харитон - Риналь Мухаметов

Понравилось мне и звуковое сопровождение фильма! Это мелодичные саундтреки вместе с басами, и современный реп, что все вместе дополняет спец.эффекты, делая их красочней.

Такой многогранный фильм охватывает огромную публику зрителей, некоторые из которых считают его ремейком зарубежного кинематографа, некоторые зовут его шлаком. Я же считаю этот фильм не только интересным, но и поучительным, заставляющим задумываться. И не зря режиссёр дал такое название, фильм действительно притягивает!

Советую для просмотра, хотябы потому что это первая для нашей страны, действительно качественная фантастика!!!

Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Игра актеров
  • Интересный и динамичный сюжет
  • Качественные спец.эффекты
  • Саундтрек
  • Юмор
Недостатки
  • Похоже на Майдан
  • Слишком много агрессии
  • Содержит жестокие и неприятные сцены
Жемчужинка3рекомендует