Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 08:03

Витамины Medana Аквадетрим Д 3

Не буду голословной сразу покажу результат анализа на Витамин Д в крови - ноябрь 2017 года.
Дефицит витамина Д, личные данные скрыты по этическим соображениям

Увидев эти цифры, признаюсь испугалась, чем мне может это грозить и руки в ноги и бегом помчалась к эндокринологу.
Что же меня беспокоило и почему я решила самостоятельно сдать этот анализ!?
● Бесконечно ныли суставы, я не могла найти причину у терапевтов и неврологов и даже вертебрологи разводили руками, ни курсы капельниц Дексаметазона, ни Актовегины, Мидокалмы и Диклофенаки меня не спасали, только частично утихала боль на Кетороле, но как известно всем его частое использование категорически противопоказано! Это препарат исключительно скорой помощи.
Препараты, которыми я глушила или старалась глушить боль мышечную и суставную

● Сильно выпадали волосы, признаюсь честно я боялась - что останусь лысой в прямом смысле слова, после мытья головы я убирала клоки волос из ванной.
● Постоянная усталость и быстрая утомляемость - я только просыпалась - а уже чувствовала себя как разбитое корыто.
● Проявление астмы - одышка и астматический кашель на резкие запахи.
● Подметила резкое снижение зрения, постоянная жажда, я даже проверяла сахар в крови, так как боялась что это проявления сахарного диабета.

● Плюс проблемы с опорожнением кишечника, я уже молчу о сухости кожных покровов, тревожным звоночком стала чувствительность кожи - любое прикосновение доставляло дискомфорт.
● В психологическом плане страшная раздражительность, тяжело долго концентрироваться на чём-то определенном.
● Многочисленные протрузии позвоночных дисков, а это значит запустила я сильно, да сих пор мне это аукается, частыми зажимами нервов между позвонками.

Подтверждённый диагноз на МРТ протрузий дисков, как следствие дефицита витамина Д

Главная задача кальциферола (витамина Д3)

Обеспечить усвоение кальция и фосфора. Благодаря этому кости и зубы остаются крепкими. Другие функции: повышает иммунитет; регулирует обменные процессы, свертываемость крови; улучшает состояние кожи и волос; защищает от онкологий, гипертонии, депрессии; регулирует уровень глюкозы в крови; повышает память и внимание.

А всё почему? - потому что нам не хватает солнышка катастрофически, в Сибири моё мнение у каждого второго человека при проверке будет недостаточность или дефицит этого витамина.
Влияние на усвоение витамина конечно же оказывает наша окружающая среда, которая полна выбросов, химии и загрязнений!
Как мне объяснила моя врач-эндокринолог, из-за моих особенностей работы ЖКТ у меня скорее всего витамин плохо усваивается, и поэтому было принято решение вводить дополнительный приём витаминов на долгосрочной и постоянной основе.

"Как ты вообще на ногах ещё стоишь, давненько я не видела такого дефицита, неудивительно, что косточки все болят!"

Препарат был назначен на водной основе - Аквадетрим! Определенный набор продуктов к употреблению в пищу и конечно же прогулки на свежем воздухе.

Назначения моего врача-эндокринолога

Наименование - Аквадетрим
Форма выпуска - капли для приема внутрь
Действующее вещество - Колекальциферол (Colecalciferol)
Польза витамина Д

Назначение врача - 8 капель в сутки в течении 3 месяцев, после повторной сдачи анализа была назначена ещё поддерживающая дозировка по 4 капли в течении года, через года назначена дозировка 2 капли летом, в остальное время 4 капли в сутки.
Упаковка препарата аптечная коробочка, внутри инструкция по применению.
Сам флакончик тёмного стекла, чтобы туда не проникали солнечные лучи и витамин оставался дольше в неизменном виду.

Дозатор - капельница

Дозатор - Капельница, достаточно удобная, трудности вызывает вытряхнуть капельки только когда лекарство само в бутылочке уже на исходе.
Как принимать аквадетрим для профилактики

.•°*”` • • ** • • `”*°•. `”*°•.✿✿•°*”` .•°*”` • • ** • • `”*°•. .•°*”` • • ** • • `”*°•. `”*°•.✿✿•°*”` .•°*”` • • ** • • `”*°•.
Что я получила по итогу приёма препарата!
☼ Уровень витамина Д в крови уже в течении первых 3 месяцев приёма значительно повысился.
состояние витамина д спустя месяц приёма декабрь 2017 года

☼ Самочувствие стало налаживаться спустя пол года приёма.
☼ Спустя 6-8 месяцев от начала приёма витаминов практически пропали боли в мышцах.
☼ Настроение и работоспособность улучшились.
☼ Спустя год приёма заметно меньше стали выпадать волосы, даже наоборот увеличился рост.
☼ Постоянно контролирую уровень Кальция и Магния на фоне приёма препарата, чтобы избежать нежелательных последствий.
☼ Раз в пол года пересдаю анализ крови на Витамин Д. По результату анализа уже самостоятельно корректирую приём препарата в большую или меньшую степень, потому как периодически количественное содержание то находится в пределах нормы или в недостаточности, но уже нет дефицита и это уже радует!!!
Недостаток витамина Д. Проверка витамина д - апрель 2019 - опять недостаток - пора увеличивать капли

У меня подрастает дочка - ей сейчас 5 лет, каждое утро даю ей по 1-2 капли витамина и также контролирую его содержание в крови - раз в пол года сдаём анализ крови в лабораторию КДЛ.
Считаю пользу от витамина Д колоссальной, ведь без его участия не будут регулярно и оптимально всасываться другие микроэлементы.

А вам мой читатель советую следить за своим здоровьем, холить и лелеять себя любимого. Побольше гуляйте на солнышке, хорошо питайтесь и не забывайте регулярно посещать врача!!!

Достоинства
  • Для детей и взрослых
  • Есть дозатор
  • Жидкий
  • Приятный вкус
  • Способствует усвоению кальция
  • Укрепление иммунитета
  • Эффективен
Olga Sergeevaрекомендует
05.06.2019
А где вы живете, что у вас такой дефицит солнца? Или просто не усваивается или как правильно назвать не принимается?! Не болейте и будьте здоровы!
05.06.2019
живу в Сибири, да у меня с детского возраста проблемы по части ЖКТ - Колит, эндокринолог говорит возможно поэтому такая плохая усваиваемость, болели долго кости и мышцы, ходила по врачам, пока сама не дошла - чтобы попробовать сдать на витамины, и вот тут то и обнаружила от чего всё))) сейчас уже намного лучше, принимаю Аквадетрим уже 3 год, содержание в крови постоянно скачет, но хотябы основная масса нежелательных последствий меня оставила в покое!
Спасибо Laughing out loud
09.06.2019
Неужели целый год надо ждать чтоб перестали выпадать волосы? После начала приема. Или улучшения начинаются раньше, например через 2-3 месяца
Про наш суровый край все верно, к сожалению Sad и с каждым годом солнца все меньше.Пока купила витамин Д в капсулах, посмотрим на эффект через месяц
05.06.2019
да у нас сегодня такой ливень льёт, какое тут солнце, поэтому теперь наверное пожизненно буду его принимать! Я много перепробовала разных, лучше всего на мне работает именно Аквадетрим. Smile
Омск? Laughing out loud дождина и правда. Какое тут солнце
05.06.2019
А почему Вы контролируете магний и кальций? Дз понижает их усвоение?
05.06.2019
да, он влияет на их усвоение, эндокринолог посоветовала сдавать именно их совместно с витамином Д
Ясно, спасибо)
05.06.2019
Совсем недавно было доказано, что витамин Д влияет положительно чуть ли ни на все органы и процессы в организме, поэтому его прием абсолютно оправдан.
У меня уже закончилась баночка, но я больше дочке давала.
Сейчас у нас солнечно, а вот осень-зима дефицитные...
05.06.2019
нам взрослым он необходим жизненно, а что говорить о наших детках. Здоровья вашей крошке! Smile
А ск стоил тест?
около 1400 только один витамин Д, результат готов обычно уже через пару дней
12.06.2020
Тест не дешевый, мама моя за 1000 сдавала помню...
05.06.2019
Я тоже живу с Сибири и сама недавно начала пить витамин д. Мне показалось, что уже через месяц после начала приёма улучшилось мое настроение и самочувствие в целом Smile так что это очень полезный витамин! Жаль, что не все врачи сразу понимают, что его нужно принимать даже взрослым. Я не сдавала анализ, но по самочувствию во время приёма думаю, что у меня также был дефицит.
А вы кальций и магний в комплексе с д пьёте или как?
05.06.2019
самое интересное что с болями в спине я посетила ни одного врача, и ни от одного я не услышала про сдайте на витамины, видимо не принимают во внимание,. я уже сама докапывалась до сути читая статьи в инете.
Да пропиваю витамины в комплексе, больше всего за эти годы почему то приспособилась иименно к Витруму, но когда принимаю его курсом - то снижаю суточный приём витамина Д вполовину.
05.06.2019
Мне тоже ни разу врачи не говорили про этот витамин, хотя у меня тоже проблемы как у вас со спиной...
05.06.2019
Вы не поверите, но дефицит Д есть даже у тех, кто живёт на юге Smile Вообще говорят дефицит этого витамина очень распространен в последнее время, а ещё фотофильтры в солнцезащитных кремах могут усугубить дефицит.
А вам хватает этой дозировки? Не пробовали витамин Д с Айхерба?
05.06.2019
да знаю не по наслышке, даже не знаешь - где себе соломку подстелить, кремами с спф стараюсь пользоваться не на постоянной основе, в основном в период активного солнца, но с другой стороны максимально стараюсь оголиться, если это можно так назвать, т.е. в солнечные дни гуляю в платьях или юбках с открытыми ногами и без рукавчиков.
Пока хватает 4 капель при постоянном использовании.
Витамины Д с Айхёрба пробовала при чём не один, лучше всего и эффективнее в моём случае оказался именно Аквадетрим. Последнее, что попробовала - это в форме конфет - такое бе... Citracal, Calcium Supplement + D3 Gummies, Natural Blueberry, Strawberry, and Watermelon, 70 Gummies
Ой столкнулась с такой же проблемой, но у меня дефицит еще немного больше, мне было назначено 12 капель под язык. В моем случае это происходит не из-за места проживания, а из-за моей кожи (очень светлая, очень ее люблю, но бонусом к ней получила аллергию на солнце). Нещадно сгораю спустя 10 минут пребывания. Поэтому усиленно использую SPF и максимально избегаю солнца.
Самостоятельно витамин д без необходимых анализов все же принимать не стоит (для всех кто читает и думает что ему тоже стоит начать принимать), потому что избыток витамина д имеет свои крайне негативные последствия.
Я принимаю уже 2 месяца пока никаких изменений не замечаю Drunk , но ваш отзыв меня воодушевляет =)) Так что держу кулаки =)
05.06.2019
у меня как предположила моя врач это из-за колита, такая отвратительная всасываемость.
Да я тоже не призываю принимать витамин самостоятельно без сдачи анализов, потому как последствия перезбытка то тоже мало приятностей доставить могут, всё только под контролем, я тоже даже дочери пересдаю кровь. Вот она у меня тоже беляночка, моментально сгорает на солнце, хотя витамина тоже недостаточность, при условии что мы с ней гуляем очень часто!
Не отчаивайтесь, продолжайте принимать, у меня уже спустя месяц приёма начал подниматься - а симптомы начали уходить более ли менее после полугода приёма, а некоторые только спустя год.
Здоровья вам! Smile
06.06.2019
Ребенок экзамены последние сдает, при подготовке сложно было, так учитель сказала: скажи маме, чтобы стала давать тебе витамин д Аквадетрим., полезно для мозга ?. Что могу сказать - помогло. Бодрее стал и дело пошло быстрее. По результатам анализов дефицит был витамина, оказывается.
11.06.2019
да сейчас у многих дефицит и не только витамина Д, у многих хромают витамины группы Б6,Б12, Магний и даже Кальций - а это всё наша жизнедеятельность и их недостаток в прямую сказывается на качестве жизни! Вашему ребёночку удачно сдать экзамены и поступить конечно же в вуз!
Очень хороший отзыв! Спасибо огромное! Очень рада, что контролируете по анализам все!! Немногие к этому приходят, и порой плохо заканчивается это - запускают болячку, дефицит витамина д - это самая настоящая проблема!! Мы тоже анализы сдаем периодически, себе, детям, через Lab4U сдаем, там самые приемлемые цены.
11.06.2019
Спасибо, я очень рада - что мой отзыв оказался полезным Smile бесконтрольный приём любых препаратов в принципе не приемлю! Так что лучше сдать анализ и быть уверенным, что действительно есть необходимость их принимать или нет)
30.10.2019
Спасибо за отзыв! У Вас пропали боли в суставах?
31.10.2019
добрый день, в мышцах боль ушла через полгода, примерно через год ушли боли в суставах
Спасибо вам за отзыв! У меня дефицит - 15нг/моль кстати живу тоже в Сибири В нашем посёлке фельдшер назначила 4 капли то есть 2000. Поиск в интернете дал понять что этого мало, я сама себе увеличила до 10 капель. У меня анемия, проблемы с кишечником видимо поэтому плохо усваиваются витамины. Суставы болят, мышцы тоже, усталость... Я себя запустила до депрессии. Но почитав ваш отзыв поняла что я в самом начале пути, и всё наладится. У меня к вам один вопрос, вы когда сдавали анализ, прекращали на это время пить аквадетрим?
01.12.2019
Добрый день, самое главное это регуляоность, сдаю каждые 6 месяцев, пить перед сдачей не прекращаю, пусть у вас обязательно всё наладится!!! Smile
Спасибо, я уверена всё будет хорошо ?
Спасибо вам за отзыв. В общем пью по 10000 МЕ и вот спустя 2 месяца уже 52. А ведь было 15! Мышцы стали меньше болеть, но слабость и выпадение волос пока присутствует (
10.03.2020
Сдайте еще обязательно ферритин.
10.03.2020
спасибо, да уже сдала - он тоже низковат(
Здравствуйте. А какой у вас ферритин? И что вы принимаете?. Вы говорили пьете витамины витрум, как часто и каков эффект?
31.03.2020
Полезный отзыв, спасибо. А вот картиночка у Вас в отзыве с едой, как думаете, от нее есть какой-то ощутимый эффект в плане поднятия D3 или все-таки лучше надеяться именно на Аквадетрим, а не на рыбку, икру и сыр?
01.05.2020
Добрый день, не у всех витамин Д усваивается из еды, у меня к примеру из-за проблем с кишечными делами практически не всасывается, поэтому тут кому как повезло с пищеварительным трактом, только от этого зависит а вообще самый рекордсмен это печень трески, её ем очень часто, из Аквадетрима быстрее всего для меня.
01.05.2020
Понятно, спасибо за ответ.
30.04.2020
Прям моя история( у меня 10 сейчас( и тоже по 8 капель советуют... Читаю какой то этиловый спирт в нем?... А Вы прям два года только Аквадетрим или перешли на что то еще? Я сейчас болею, на антибиотиках, пока не начала, думаю после болезни начать. .
01.05.2020
Принимайте не бойтесь Аквадетрим педиатры даже деткам назначают, поэтому безопасность доказана, бывает у некоторых конечно индивидуальные реакции организма на него, но сколько разных перепробовала, так как Аквадетрим на мне не сработал ни один, вот уже третий год вообще только на нём, только корректирую дозировку в зависимости от того какой результат анализа на содержание в крови его.
Пила, когда болела его вместе с антибиотиками, он к тому же ещё благоприятно сказывается на восстановлении иммунитета, поэтому смело принимайте вместе.
01.05.2020
Спасибо Вам. Начну с 8 капель)
02.05.2020
Скажите пожалуйста Вы еще на Магний и кальций сдаете? А если они повышенный пониженный что делаете!
02.05.2020
Добрый день! Повышенного не было, а вот пониженные когда эндокринолог назначал их курсами пропивать, чтобы восстановить баланс в организме, когда магний снижался почуяла сразу по мелким подергиваниям - судорогам в ногах в икрах.
27.07.2020
У меня тоже дефицит Д3 9ед,и тоже прописал эндокринолог эти капли по 20 капель,Я конечно стала интерисоваться почему такая доза?но увы она мне ни чего не пояснила.Я конечно начала с 8 капель ,но пропила только три дня у меня появилась повышенная возбудимость ,я перестала спать.Я поняла ,что это от препарата побочный эффект.Мне не подошло.Купила капли детримакс,Пью так же по 8 капель и чувствую себя нормально.
27.07.2020
Добрый день, вот у меня много раз была такая реакция на другие препараты с витамином Д, видимо особенность и надо просто подобрать свой формат витамина, вообще на Аквадетрим тоже первые пару недель была бессоница, эндокринолог потом на приёме на вопрос почему? ответила, что принимать лучше с утра, а не в течении дня и уж тем более не на ночь - именно поэтому стала принимать с утра сразу после завтрака, но этот Аквадетрим зато быстрее всех восстановил мне показатель витамина Д в крови, кстати принимаю его и по сей день в постоянном режиме от 3 до 7 капель в зависимости от анализа, а 20 капель она вам назначила скорее всего временно, обычно такие дозировки на 1-3 месяца, потом пересдаёшь и на снижение уже дозировка идёт!
01.03.2021
Оля, здравствуйте! Ваш отзыв оказался важным и очень полезным для меня, т. к. столкнулась с похожими проблемами. Второй год хожу по врачам с болями в спине, а симптомы всё прибавляются. На сегодняшний день "еле таскаю ноги", слабость, потливость, судороги и подёргивания в ногах, волосопад и т. д. Жалоб куча, а анализы хорошие. Сама также догадалась сдать Д3. Увы низкий. Так что поднимаю. Правда пока в начале пути. Принимаю только полмесяца, и результатов ещё нет. А как Вы сейчас себя чувствуете? Удаётся ли держать в норме витамин? Кстати я тоже сибирячка. Но живу теперь в центральной России. И ощущение, что солнце к нам заглядывает только по праздникам... Ясно, что дефицит Д3 вполне ожидаем. Вот только большинство врачей почему-то до сих пор "не при делах"...
01.03.2021
Добрый день, спасибо, я рада что отзыв полезен оказался для Вас, нет я по прежнему принимаю Аквадетрим, т.к. плохо у меня видимо усваивается он, постоянно почти всё равно недостаточность, но подняла на больше чем 20, для меня этот уровень уже облегчение, нет такой слабости на нём, как раньше, врачи да делают вид, что всё в норме, поэтому нужно найти своего врача, который будет заниматься этой проблемой! Проверьте ещё обязательно ферритин, он тоже очень коварен, у меня кстати и он тоже постоянно снижен! Желаю Вам, чтобы всё непременно наладилось! Smile
07.09.2021
Здравствуйте, как вы сейчас себя чувствуете?
07.09.2021
Доброе утро, переболев в апреле-мае ковидом сносно, если так можно сказать после реанимации и гормонов, приём его не спас. По витамину Д всё неплохо, продолжаю приём каждый день, дозировку 5 капель, как профилактическую!
Я живу в Приморском крае. Дефицит выявлен 18...
18.01.2022
Добрый день, Вам тоже стоит его уже принимать, это уже мало.
Добрый, принимаю, конечно 🤗