Опубликовано 6 Июль, 2021 - 09:44

Приветик!

Унитаз мою часто, предпочитаю сильные и быстрые средства вроде Sanfor. Как-то подружка научила мыть им туалет без участия, просто залить его в унитаз и накрыть крышкой. Я продолжала пользоваться этим лайфхаком долго, пока не купила новое средство.

Средство для мытья унитаза MR.PROPER TOILET PROF
Бренд "Procter & Gamble" мне нравится. Некоторые продукты стали моими фаворитами и как же я обрадовалась узнав, что у них появился гель для унитаза. Рекламы нет, каких-либо упоминаний нет... Просто выбирая товары на "Яндекс Маркете" наткнулась на него. Конечно, любопытство попробовать данное средство превысило и я купила. Цена 149 рублей за 750 мл., в то время как мой любой Sanfor UNIVERSAL обходился мне за 69 рублей в магазине "Магнит Косметик" в период акций. Цена в два раза выше, но может и качество будет таким же. В общем я купила! Надежд возлагала много, но...
Средство для мытья унитаза MR.PROPER TOILET PROF
Бутыль вполне стандартная для таких продуктов. Длинный носик закрыт большой, удобной крышкой.
Средство для мытья унитаза MR.PROPER TOILET PROF
Этикетка очень информативна, а обещаний продавец возлагает много.

<5% неионогенные ПАВ; ароматизирующие добавки, гексилкоричный альдегид

Поверив им, я решила проверить его в деле. Открыв крышку, мой нос почувствовал приятный морской аромат. В сравнении с Sanfor это было неожиданно, тот имел запах сильной, химической композиции, этот же аромат, напоминал легкое средство для мытья посуды. Уже на этой стадии я поняла, что что-то тут не то... Но пошла на проверку дальше.

Гель имеет прозрачный, голубоватый, еле заметный цвет. Я предпочитаю более сильно окрашенные составы ведь при использовании становится хорошо видно, где имеется продукт, а где нет.

Средство для мытья унитаза MR.PROPER TOILET PROF
Внутри бутыли находилась жидкость! Да, именно чуть густоватая водичка! Поэтому при нанесении его под кромку унитаза, капли моментально утекали вниз без задержки! Меня это смутило и пришлось повторять обработку еще несколько раз. Что как следствие увеличило его расход. На фото в унитазе находятся остатки еды, которые дочь забыла смыть. Гель или подкрашенная голубая водичка с приятным запахом проигнорировал их. Пришлось хорошо потереть щеткой, что бы они отошли. Но, щеткой я могу тереть и без средства.... Какой толк от него... Может быть оно отлично справится в ночное время? Я по привычке залила состав на ночь и закрыв крышкой ушла спать. На утро я не обнаружила никаких изменений, он не работал.

Налет, который оставляет вода, обычно я без труда очищаю с первого раза с гелем для унитаза и щеткой, но не в этот раз. Тут пришлось сильно потрудится, что бы он его отмыл.

Итог.

Гель для унитаза MR.PROPER TOILET PROF считаю плохим продуктом. Он для меня слишком жидкий, слабый и недостаточно цветной. Но если при хорошей работе на цвет можно закрыть глаза, то в данном случае эффект тоже нулевой. Не рекомендую к покупке и больше не куплю.

Спасибо, что до читали до конца💋!

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Девочки, будьте хозяйственными!

Достоинства
  • Запах
Недостатки
  • Не моет
  • Не эффективный
  • Слишком жидкий
  • Цвет
Markiza110987не рекомендует
06.07.2021
Не видела такой у нас в магазинах. Мда, всё таки гели лучше справляются, чем подобные жидкие средства. Большой расход и маленькая эффективность