Опубликовано 9 Март, 2018 - 00:00

около 200 грн за 50 мл, 350 грн за 100 мл, 40 грн за 10 мл, около 100 грн за 30 мл

Этот аромат - особенный. Какой-то пыльный, сладко-колючий, обволакивающий и густой,как патока. Он повышает самооценку и настроение, он действует на любого мужчину так, что на улицах оборачиваются и томно заглядывают в глаза. Его создатель - парфюмер, который сотворил пару десятков шедевров с Сержем Лютенсом, который создает аромат для Шанель. И его название "восприятие" "ощущение" подходит ему на все 100%

Моему флакону лет 10, я так редко использую аромат. Потому что, на мой вкус, на каждый день он не подходит, это аромат для особых случаев, и когда хочется почувствовать себя королевой. Ну или когда что-то срочно нужно от начальства или мужа) Действует безотказно. Только что слюнки не текут. Я не знаю,какой компонент или нота это делают, и почему такое не получается с другими ароматами - но именно этот флакон - мое оружие и залог успеха.

У Perceive уже пять фланкеров: oasis, soleil, soul, sunshine и dew, из них только последний оказался успешным запуском и уже лет 5 постоянно выпускается.

Аромат классического Perceive -это сладкий, округлый, чуть пьянящий, пыльный и с острыми дразнящими нотками парфюм с убойной стойкостью. На одежде и волосах чувствуется даже спустя сутки. На коже - часов 7-8 точно. Но это я говорю по опыту использования чуть не винтажного флакона, который приобретался лет 10 тому назад. Про новодел ничего не могу сказать, хотя вот мой парфюм уже на донышке, а покупать новый из каталога как-то боязно: вдруг мой Perceive уже не тот?

Ольфакторная пирамида выглядит следующим образом:

Верхние ноты: желтая фрезия и белый перец. Ноты сердца: Дамасская слива, гвоздика, иланг-иланг, груша. Базовые ноты: ванильная орхидея, сандал, мускус, кедр. Относится к семейству цветочно-восточных ароматов.

Аромат сладкий, шлейфовый, с раскрытием на коже, причем на разных девушках и женщинах он "звучит" по-разному. Меня пленяет его особенность, которую иначе как "сухой, пыльный" не сформулировать. Он такой колкий, даже резкий - то ли сандал и мускус, то ли перец и гвоздика... нотка кисловато-специевая. Основа и сердце аромата - это фрезия с грушей: одновременно сладко-томная и сочная, округлая, глубокая и пьянящая. Ну и почти цитрусовая кислинка иланг-иланга чувствуется.

Этот аромат - из тех, с которыми легко переборщить. Кроме сладости и стойкости, он еще громкий и яркий. По этой же причине не рекомендую наносить в жару, а вот весна-осень и особенно зима - это его время: согревающий и жизнерадостный, яркий и запоминающийся, он поднимает настроение, заряжает энергией, дарит уверенность в себе.

Флакончик - отдельная тема: многогранный, необычный, украшение туалетного столика. Приятно держать в руках, он тяжелый и устойчивый. Не думаю, что у аромата есть возрастные рамки: он отлично сидит и на школьницах, и на солидных дамах, но звучит на всех иначе.

Обязательно рекомендую попробовать всем любителям сладкий ароматов, а также для ознакомления как один из самых успешных ароматов AVON: когда за 20 лет выпуска по всему миру куплены миллионы, если не миллиарды флаконов - это чего-то да стоит.

Дополнение.

Приобрела новый флакон, аромат тот же, абсолютно. Чуть хромает стойкость, но быть может просто мой старый настоялся, и из него частично испарился спирт, повысив концентрацию. Но запах остался неизменным, так что приобретайте без боязни.

Достоинства
  • Женственный аромат
  • Красивый флакон
  • Оригинальная, специфичная композиция
  • Стойкий
  • Стойкий насыщенный аромат
Недостатки
  • Не переусердствовать
etrusskaрекомендует
мой любимый эйвоновский аромат Love
09.03.2018
Очень запоминающийся аромат, но не для меня. А вот Дью больше понравился.
09.03.2018
Мой любимый аромат, долго пользовалась им во времена своей учебы. Сейчас ассоциируется у меня с тем беззаботным временем.
01.03.2019
О, да! Согласна с Вами - что-то туда подмешивают Wink Я как-то пошла на встречу свидание с ночевкой, так на следующий день когда ушла на работу - мой молодой человек мне звонил и спрашивал - что у меня за такие офигенно стойкие духи, что подушка до сих пор пахнет? И кстати - потом я выяснила, что пахла она почти неделю Laughing out loud
02.03.2019
когда-то я думала, что дело в иланг-иланге, он как бы афродизиак. но у иланга тонкий кисловатый запах, а этот аромат сладко-острый. но что-то определенно есть, что-то привлекающее мужчин
10.08.2019
Много лет пользовалась этим парфюмом и была в восторге. Потом случился большой перерыв. И однажды,с замиранием сердца,я вновь его заказала) Всё,что я слышала : резкий запах мокрых шерстяных носков (* простите?). Я возвращалась к тому флакону по нескольку раз в месяц на протяжении полугода -- чуда не случалось? Ни с одним парфюмом от Avon ( а пользуюсь его продукцией я буквально с 2000го года) ,у меня не было подобного ... разочарования. Метаморфоза настолько была сильна,что теперь я боюсь даже брать флакон Персива в руки( Может быть,тогда мне просто не повезло?
11.08.2019
cама уже тянула-тянула остатки во флаконе в страхе заказать новодел. Но повезло: аромат тот же, все в порядке. Концентрация чуть хуже, но в остальном никак не изменился.
27.11.2019
У меня та же история. Покупала Персив первый раз еще в юности, очень его любила и я, и моя мама. Сколько раз потом пробовала брать снова - не тот он, совсем. А вот Dew люблю уже долгие годы - один из тех ароматов, которые у меня есть всегда, и если вижу хорошую скидку обязательно флакончик в запасы возьму.
14.10.2022
Уверена секрет вашего успеха далеко не в Персиве 😁 да и мужчины эти ... они вообще безотказные 🤣 их только о помощи не допросишься, а на все остальное они всегда согласны