Опубликовано 19 Март, 2023 - 20:06

632 рубля

Почитала я отзывы, что все вокруг пьют коллаген и решила тоже жирануть. От порошочков меня блевать тянет, поэтому выбрала коллаген эвалар мармеладные ягоды.

Красивые, яркие и блестящие клубнички смотрятся аппетитно как мармеладки. Да и отзывы пемстрят упоминаниями, что кожа сияет, волосопад после приема кончился. А на попе появился девичий пушок покруче чем у ростовского персика. А меня беспокоили щелкающие коленки. Когда я делаю приседания, мой муж думает, что у меня перелом обеих ног.

Цена 632 рубля

В упаковке 30 штук.

На месяц нужно 4 баночки. Получается, курс стоит 2528 рублей.

Состав

Патока крахмальная, сахар, коллаген гидролизованный, желатин, лимонная кислота и молочная кислота (регуляторы кислотности), аскорбиновая кислота (витамин С), ароматизатор натуральный Тутти-фрутти, краситель бети-каротин, краситель натуральный (экстракт картамуса), глазирователь (растительное масло, воск карнаубский).

Где купить?

На маркетплейсах на тот момент он закончился. Поэтому заказывала его в свою аптеку. Когда его наконец-то доставили, было желания начать запихивать его в рот прямо там. Так сильно я начиталась о его чудодейственных свойствах.

Упаковка

В симпатичной фиолетовой коробочке лежит обычная баночка из непрозрачного пластика.

Коллаген Эвалар Мармеладные Ягоды
Крышка закручивается. Есть защита от вскрытия напоминающая заглушку у растительного масла.

Внешний вид

Мармеладные ягоды от эвалар достаточно большие и напоминают мутантскую землянику. Точнее её половинку. Форма и правда красивая. С внешней стороны имитация зернышек, а с обратной какие-то клеточки.

Коллаген Эвалар клубнички

А вот цвет далек от рекламного. Они практически коричневые. Одно посвежее, остальные же почти шоколадные.

От упаковки к упаковке цвет различается. Я специально сравнивала. Мне более аппетитными показались бы вот такие розовые и прозрачные как на коробке.

Коллаген Эвалар Мармеладные Ягоды

Одно остается неизменным — слипшаяся кучка внутри банки. Нельзя аккуратно вытряхнуть одну на ладошку. Одна клубника за всех и все за одну. Вывалится весь ком.

Производитель предупреждает, что под воздействием света они могут темнеть. Но свои я фоткала как только достала из банки. Ягоды не такие лоснящиеся как на некоторых рекламных фото. И выглядят и вполовину не так аппетитно.

Я не малышка которой от красивых земляничек, зайчиков и червячков кака станет вкуснее, поэтому не совсем понятно почему маркетологи решили бад для взрослых тёть выпускать в такой форме. Особенно учитывая то, как хамелеонит цвет и какими странными эти мармеладины становятся.

На приеме у своего доктора я прослушала мифы о коллагене и поняла, что можно было не заморачиваться.

Жаль, что его как таблетку в древней в рекламе нельзя направить прямо в эпицентр выпадения волос или к щекам которые начали отвисать... или простите, к сиськам чтобы они стали румянее. Он все равно расщепится на аминокислоты. Да и вообще организму собственно пофиг что я там жахну ведро холодца из рук накачанного молодца или наверну стаканчик коллагенчика.

Было немного обидно за свою наивность, веру в волшебство и потраченные деньги, поэтому волшебные ягодки я продолжала пожевывать.

Как правильно принимать коллаген

Тут мнения производителя и моего доктора разошлись. На коробке написано, что есть нужно зажевать 2 пастилки во время еды, врач советовал после.

Особенно мне понравилось то, что есть их надо минимум два раза в день.

С чем принимать коллаген для лучшей усвояемости?

Считается, что без витамина С (как минимум) и гилауронки (в идеале) бесполезно. Ну, дополнила его аскорбинкой. Очень невкусно.

По консистенции напоминают лежалый мармелад. Дубовенький такой. Жуются с трудом и очень долго.

Вкус специфический

Напоминает какой-то альтернативный мармелад... из Светофора. Ну, т.е. не харибо. Вроде сначала резиновенько и вкусненько, сладко, но с каждым движением челюстей чувствуешь горечь.

Как замена сладостей для меня это не работает. Да, он менее калорийный чем обычные сладости, но есть его горстями не хочется. Ну, испорченные конфеты же не хочется есть, прогорклые.

Оказалось, что порошковые варианты коллагена которые нужно разводить в воде пьются легче. Выпил и забыл. А эту резину жуешь и жуешь, а она не жуется и противная, горькая просто кошмар. Каждый прием неприятный.

Зачем пить коллаген?

Способствует улучшению состояния кожи: разглаживанию мелких морщин, повышению гладкости, замедлению процессов старения (Anti-Age эффекту); повышению подвижности суставов, укреплению связок, уменьшению болевых ощущений, восстановлению хрящевой ткани; Улучшает состояние волос и ногтей; восстанавливает запасы коллагена; стимулирует синтез собственного коллагена и гиалуроновой кислоты, что обеспечивает упругость и эластичность кожи.

Проблемы с волосами у меня всю жизнь были. У меня они длинные и больше всего любят покидать голову. Забивают сливы, все расчески, тащатся за мной по полу, заставляют пылесосить чаще. Разве что как в фильме "Проклятье" не висят из угла над потолком. Даже удивительно, что они выпадают в таком количестве, а я до сих пор не лысая.

Ногти у меня тоже длинные. Когда они вдруг начинают ломаться, я понимаю, что что-то не так и начинаю поддержку витаминками. Обычно ногтепад у меня случается весной и осенью. К счастью, восстанавливаться они начинают быстро.

Расход какой-то космический. Покупать нужно сразу 4 пачки. Ведь если есть как в инструкции, по минимуму, то одной банки хватит на неделю.

Эффект после одной банки ждать было бы глупо. Так, что сожрав одну, пришлось приниматься за другую Хотя уже даже челюсти устали. Через месяц разницы тоже не было.

Морщины на месте, коленки так и щелкают. У меня проблемная кожа на руках за которой я ухаживаю и хрупкие ногти. Собственно, это первое по чему я отслеживаю эффективность БАДов и витаминок, их состояние не изменилось. Как ломались так и ломаются. Волосы как у Рапунцель не отрасли, те, что были лучше не стали.

Я и так накупив витаминов на месяц (по 1 банке каждого вида), слушая как они пересыпаются в пакете, чувствую себя старушкой. А тут еще к моей норме и 4 банки коллагена от Эвалар надо добавить.

Дешево и сердито.

Заменить коллаген можно... Желатином. Будем не так пафосно, зато купить проще, а эффект такой же. Даже не знаю почему об этом мне доктор сразу и не сказал. Наверное, хотел сначала наладить продажи БАДов.

Коллаген Эвалар Мармеладные Ягоды отзывы

Сурово жрать желлатин высыпая порошок в рот, кстати, не надо. Можно просто сделать красивых, разноцветных, а главное вкусных желешек.

Побочные действия у коллагена, оказывается тоже есть.

Конкретно этот слабит

Мармеладные ягоды от Эвалар мне не понравились. Вкус мерзкий, жевать противно, эффекта ноль.

Хотела вечной молодости, избавиться от морщин и хруста в коленях, а по факту просто плевалась столько сколько их ела, да десна заболели. Дожевывала их просто из жадности.

Я решила выбрать холодец. Он хоть вкусный.

Недостатки
  • Cпецефический вкус
  • Горький
  • Дорого
  • Жуются с трудом
  • Невкусные
  • Слабительное действие
  • Слипшаяся масса в банке
Dudlsне рекомендует
А выглядят ничё так 🍓🍓🍓
При этом куча положительных отзывов Sick
19.03.2023
Намудрил что-то с коллагеном производитель, можно было помягче и попроще.
твердоватые соглашусь, но в целом для профилактики норм - дозировка же там всего 2000 мг. Автор интересная конечно, с такой относительно не высокой дозировкой коллагена хотела стать Памеллой Андерсен видимо: и румянней и белее. Зато фотки красивые ягодок сделала, я их кстати покупала снала именно из-за формы прикольной.
Ух, сейчас вас атакуют эваларовские боты... Мне раньше что-то нравилось, что-то нет, но теперь принципиально не покупаю их продукцию
19.03.2023
Спасибо за предупреждение! Это обязательная часть программы, да?
Раньше (хотя бы год назад) работали очень активно; я даже как-то не выдержала и написала им на официальный сайт - ну реально задолбали... Они мне прислали ответ: "Мы таким не занимаемся, но пришлите нам их ники" Big smile
Учитывая, что у вас отрицательный отзыв - чуть позже обязательно прибегут, пока не проснулись ещё - будут писать с пустых ников в комментарии
19.03.2023
Тоже недавно пила коллаген. Выбрала вариант в виде капсул с херба. Пить легко, но эффекта ноль(((
А тут хоть запомнились мармеладки - челюсть подкачала Big smile
27.03.2023
Я на диете покупала такой коллаген, обычно в таблетках принимаю от этой фирмы, а недавно худела и прям таааак вкусненького захотелось, этот препарат меня спас))))) жевала с чайком..и польза, и вкусно и малокалорийно вроде говорят))
18.05.2023
А зачем Вы добавляли аскорбинку, если С в составе мармеладок?
Принимала несколько банок, но никогда не жевала - зубки жалко, рассасывала всегда. Они рассасываются во рту очень приятно и легко.)))