Опубликовано 12 Сентябрь, 2022 - 13:59

Здравствуйте дорогие читатели 🤍

Шикарный костюм!

Сегодня мой отзыв о знаменитом сайте/приложении AliExpress

Как я познакомилась с этой площадкой:

С сайтом я знакома с далекого 2014 года. Подруга как-то спросила меня, «Катя, ты чего не делаешь заказы на али это же так круто и дёшево» Да и в целом тогда все там себе заказывали всё подряд, вот и я не осталась в стороне. Я быстро зарегистрировалась и моментально освоилась.

Когда я делала последний раз заказ: В начале 2022 года. Я не знаю как теперь обстоят заказы с обстановкой в мире? Я не знаю можно ли на данный момент делать заказы или пока для России всё приостановили?

В свадебном салоне такие шпильки стоят очень дорого!

Ахах сумка 200 трусы за 20

Цены: В те времена были реально очень выгодные цены, я много чего заказала за сущие копейки, сейчас же картина изменилась и всё стало дороже, особой выгоды нет, держит только то, что таки можно найти то, что нигде больше не найдёшь.

Вот они наши шикарные светильники

А вот и результат

Поиск по фото: Обожаю эту функцию. Допустим я увидела в интернете фотографию купальника и мне хочется именно такой. Я делаю скрин, прогружаю его в графу «поиск по фото» в приложении Али-экспресс и вуаля нахожу эту вещь или, что-то очень похожее.

Хороши светильники!!!

Что лучше не покупать тут: Будте осторожны с техникой. Лично я в этом плане очень осторожна, ибо как-то раз заказала себе классные колонки на прищепках для ноутбука, пришли, радовалась им два дня и потом они странно щелкнули и перестали в миг работать. Также я не покупаю Китайские косметические средства (крема, косметика, уходовая косметика, шампуни, зубные пасты) Я реально боюсь, стоит всё дёшево, а состав не прочитаешь, что там намешано внутри, мне не понятно? Хотя не буду отрицать, что возможно у них все качественное и хорошее, но я воздержусь.

Цепь для очков

Спортивный топ и шортики за смешные деньги

Что выгодно: Мне нравится здесь заказывать разные прикольные чехлы на телефон, выбор колоссальный, цена в отличии от магазина очень скромная. Всякие штучки для волос - именно здесь я напокупал кучу разных заколок, резинок, крабиков. Этого добра на алиэкспресс очень много, выбор хороший и можно найти, что-то очень не обычное и оригинальное. Ювелирная бижутерия - есть вещи волшебной красоты которые от золота или серебра совершенно не отличить, качество - отменное. Украшения которые я заказывала много лет назад у меня до сих пор как новые.

А эта вещь у меня с 2016 года и она до сих пор работает

Платье за 360 рублей

Лучшая покупка: (Она ещё и самая дорогая) На свой страх и риск мы с моим мужчиной заказали светильники. Две штуки вышли по цене примерно до 10.000 рублей, на фото они были невообразимой красоты. Ждали их месяц, боялись, что придёт ерунда, но нет! Всё как на картинке, идеальные, очень красивые светильники для балкона, они четко вписались в наш интерьер, а качество нас особенно порадовало. 10 из 10.

Обувь на AliExpress : Заказывала один, но сначала досконально изучила все отзывы, потому-что как правильно Китайские размеры очень сильно маломерят. Мне нужны были угги на пару месяцев на два размера больше, так как стопы сильно отекали после того как их прооперировали. Вообще я не буду заказывать тут обувь, возвраты дело сложное, а стопы у всех индивидуальны может не только размер подойти, но или объём, либо тут всё будет хорошо, но просто не удобно и не комфортно. Обувь я предпочитаю покупать в магазинах, чтоб подошло наверняка!

Одежда на AliExpress - В последнее время я крайне редко забываю вещи, раньше часто заказывала платья, купальники, огромный плюс этого приложения, что здесь можно найти эксклюзивные вещички, не обычные, таких каких ни у кого нет, ну либо просто, что-то яркое и стильное. Девочки будте внимательны с платьями и юбками, мне все кроме платьев в пол были очень короткими, хотя я не высокая (165см) Китай шьёт всё на своих миниатюрных азиаток и не учитывает, что мы русские часто бываем высокими!

Хлопок

На ВБ такие под тысячу

Информация для любителей айфонов как я: именно здесь Вы сможете купить блок и зарядный провод для айфона - стопроцентный оригинал !!!! В том году мы с моим мужчиной приобрели себе айфоны 13 pro max в Дубае. Зарядки к ним не было, в Дубае другие розетки и соответственно блоки там продаются не подходящие для России. Я не растерялась, нашла оригинальный блок на AliExpress и купила! Вот уже год пользуюсь, он работает идеально!

Классной покупкой стала сумка для ноута. Качество на высоте, шикарная ткань, есть подкладка (сумка ударопрочная) плюс цена - просто подарок. На Камчатке за эту цену ничего подобного не найти.

Трусики просто супер! Качество - бомба!

Скидки/ бонусы на AliExpress - не знаю как сейчас, но перед Новым годом активно раздавали промокоды на скидку, я смогла урвать…Скидки не большие, примерно по 200 - 300 рублей на заказ…но это лучше чем ничего?! Мелочь, а приятно.

Очень много классных туфлей, но я не рискую заказывать …сложно тут угадать

У меня в избранном море товаров !!! Мне столько всего нравится )))

Возврат товара: Я сама не возвращала ничего, но знакомый рассказывал, что это всё у них странно и не понятно, что возврат он сам оплачивал и в итоге остался в минусе.

Для тех кто боится, что ему, что-то не придёт: Не переживайте! Я делала миллион заказов и меня ни разу не обманули, мне всё приходило точно в срок.

Рекомендую ли я AliExpress? Да! И пусть сейчас он стал дороже чем несколько лет назад, всё равно он остаётся нужным и актуальным, здесь Вы найдёте ну просто всё, что угодно. Лично у меня ни разу не было такого, чтобы я чего-то не смогла найти 🤣

Очень классная защитас цветочками на ноут. Цена 1.000 рублей

Всем спасибо за внимание 🤍

Достоинства
  • Администрация хорошая
  • Безопасно
  • Большой ассортимент
  • Все очень понятно
  • Дают номер отслеживания
  • Есть бесплатная доставка
  • Надежный
  • Наличие скидочных купонов
  • Низкие цены
  • Нормальное качество за приятную цену
Недостатки
  • Бывают промахи с размерами
  • Качество -как повезет
  • Обувь часто маломерит
  • Платья и юбки очень короткие
  • Сроки доставки
  • Фото не соответствует лоту
Пипсарекомендует
12.09.2022
Алиэкспресс всегда выручал в школьные и студенческие годы, когда живешь в глуши, где одни продуктовые и рынок, начиналось со всякой мелочевки, бижутерия, чехлы для телефоном, постепенно и до одежды дело дошло. Сейчас с появлением Валдберис и ему подобных, к Али пыл поугас Laughing out loud
12.09.2022
Да да, согласна на все 100 😁 Дааа, вайлдбериз сейчас впереди, но последний раз я кучу всего на али заказала и потом сравнила с WB - на алике гораздо дешевле вышло 🤍
Красивое черное платье.)
Спасибо 🤍
12.09.2022
Раньше все время на али покупала - чехлы на телефон, рюкзачки, наушники, флешки, даже кисти для акварели. А сейчас полностью перешла на озон - тоже самое продаётся, даже порой с того же али, но зато ждать не нужно месяцами. По цене разница все меньше и меньше. И тоже не знаю, сейчас вообще с али что-то приходит... вроде с оплатой были какие-то проблемы.
12.09.2022
Да да, я вот тоже аналогично с вайлдбериз, всё побольше части от туда заказываю 🤍
12.09.2022
В Россию у них сейчас все прекрасно приходит, мы с Китаем дружим!
12.09.2022
Оооо супер, спасибо, буду знать 🤍 А как оплата через карту? Всё нормально?
13.09.2022
Я Миром платила - все норм.
22.02.2023
я в школьное и студенческое время там закупалось, было очень разнообразно и выгодно. сейчас продолжаю делать там заказы раз в пару месяцев что-то по мелочевке. Но чехлы для телефона чаще всего набираю именно там