Опубликовано 21 Ноябрь, 2022 - 13:30

Всем привет.

За последние пару недель натыкалась на несколько отзывов на Другвокруг, и на меня нахлынула ностальгия по студентческим временам, когда я там зависала.

И мне стало интересно, насколько стало хуже, сколько дикпиков я получу и есть ли там адекватные люди.

Другвокруг

Если я правильно понимаю, то изначально приложение задумывалось, как какое -то подобие мессенджера, где можно комфортно общаться с друзьями.

Когда я его скачивала, оно уже было 100% приложением для знакомств.

Дело было в 2015 году, я тогда была юной и одинокой. И с подругой по приколу скачала Другвокруг. Не особо ожидала, что там будет что-то адекватное, но, как ни странно, меня затянуло, и сидеть стала регулярно.

Конечно, старых скринов дизайна у меня не осталось, но покажу, как это выглядит сейчас.

Дизайн довольно колхозный, можно выставлять свои фото до 5 шт, писать небольшое описание. Имя, конечно, необязательно свое, хоть морковкой назовитесь, возраст тоже любой. Я вон Вероника, но про возраст нк соврала 🤣

Интерфейс простой,все смогут разобраться. Настроек немного, можно выбирать цвет темы, пихать людей в ЧС и так далее.

Основной функционал бесплатный, надо только пройти идентификацию по селфи, чтобы доказать, что на фото именно вы.

Также можно включить режим Невидимка. Благодаря чему люди не увидят, что вы были на их станице. Естественно,он платный.

Есть рейтинг , не знаю, чем он помогает, но, в основном, там какие-то профили без фото.

Все, кто заходят к вам профиль, отображаются во вкладке Гости. Можете смотреть и заходить к тем, кто понравился.

Естественно, есть поиск. Можете искать по полу, возрасту, месту жительства.

И, на мой взгляд, здесь и кроется главная проблема приложения. Если в том же Тиндере, чтобы начать общаться, надо понравится друг другу, получить мэтч, то тут тебе может написать любой. Хоть пенсионер, хоть школьник, хоть любитель оральных утех. И поэтому твои сообщения наполняются сбродом разного качества. А нормальных людей надо выискивать с огромным трудом.

​​​​​

Отдельная жесть - это прямые эфиры. Там огромное количество каких-то маргиналов, пьющих пиво в кадре, курящих, матерящихся. Они сидят, несут бред, кто-то одетый, кто-то в белье. Много парочек, они там или просто сидят или танцуют, очень странный контент. Ощущение, что там собралась туса алкашей.

НО, вроде, за них деньги можно заработать, но не уверена.

Ну и самое интересное - переписки. Я тут собрала и старые с 2015 годы, и свежие. По оформлению поймёте, что где.

Делю на несколько типов:

Желающие быстро найти пару на вечер

Как мне сказал МЧ, многие его друзья и знакомые качали приложение именно для этого. Найти мадам ну вечер и забить.

Есть те, кто не скрывает намерений. Отдельный вид развлечения - это троллинг таких. Это, кстати, именно 2015.

Были такие индивиды.

Какие-то пикаперы -мыслители.

Без комментариев 😅 парень был в отчаянии уже, видимо.

Отдельно ещё можно выделить тех, кто просит фото. Кстати, слышала ещё, что было популярно делать женские профили и разводить девчонок на фото, девочка девочке охотнее кидает, видимо, свои нюдсы. Но за фото девушки, естественно, скрывался парень.
Не помню контекста, но, видимо, не согласилась на встречу. Неадекватов там полно.

Не могу удержаться от троллинга, но парень не оценил.

Любители оральных утех

Это просто отдельная тема на данном сайте. Не понимаю, откуда столько любителей, но предлагают стабильно.

Вон и с подругами можно.
И какие-то более интересные подкаты. И мне действительно хочется узнать, а сколько девушек на это соглашается. Это ж какой-то новый уровень отчаяния 😅. Ну раз есть предложение,есть и спрос, думаю.

Это то, что я не поленилась заскринить. Было в разы больше.

Пикап-мастера

От создателей " А твой папа, случайно, не ювелир?" и "А твои родители не саперы?".

Более милые. Да, мои комментарии тоже мрак,но мне было 19, молодая и тупая, прошу понять и простить.

Классика с желанием исправить

Весёленькие шутники

Юмор весьма низкого уровня.

Иногда можно и что-то забавное найти.

И, наверное, у вас есть вопрос, а можно ли там действительно кого-то адекватного встретить? Ну в 2015 точно можно было. Именно там я познакомилась со своим парнем, с которым мы до сих пор вместе.

Можно ли сейчас? Думаю, что да, но для этого придется разгребать кучу мусора от извращенцев, озабоченных школьников и пенсионеров, парней с крайне скромным уровнем жизни.

Нет фильтров, в основном, люди не самые стильные, ухоженные и тд. Найти сейчас здесь успешного симпатичного парня вы вряд ли сможете. Если вам ок, то почему нет.

И отвечая на вопрос о баклажанах, не прислали ни одного. Хотя раньше прямо пачками закидывали своими отросткам.

Вывод:

Я бы лично выбрала бы Тиндер, если бы искала любовь.

Если провести аналогию, то Другвокруг - это убогий дешёвый бар, если это ваш уровень, то вперёд.

Я не рекомендую приложение, найти там серьезные отношения вряд ли выйдет сейчас или будет очень сложно.

Достоинства
  • Бесплатные сообщения
  • Красивое оформление
  • Удобный функционал
  • Хороший интерфейс
Недостатки
  • Аморальные пользователи
  • Мало адекватных
  • Много пошлых людей с пошлыми предложениями
  • Сидят не ради дружбы и общения
Filin6667не рекомендует
21.11.2022
Такие "кадры" везде есть. Они и на знакомствах-майл ру были 10 лет назад, хотя там я с мужем познакомилась. Сейчас вообще скатились...
21.11.2022
Все раньше неосвоенное было Laughing out loud сейчас заполнили все приложения.
Обратная сторона Луны…
21.11.2022
Приложение веселое, тоже много чего присылали. Удалила нафиг. Ну я думаю, что все СЗ этим грешат.
21.11.2022
Возможно Laughing out loud давно там не сидела
Про лизуна просто в голос Big smile
21.11.2022
🤣🤣 меня тоже это насмешило
22.11.2022
Боже, что я только что прочитала Big smile Я даже не слышала про такое, но поняла я одно, вокруг одни неадекваты. Может, кто-то и клюёт на такое Oups
22.11.2022
🤣🤣🤣 ну женщины там тоже не вау, вот и находят друг друга
Надо было парню который про серую массу писал и предрассудки предложить ему тоже что-то оригинальное. Например МММ) Долой предрассудки
22.11.2022
🤣🤣 действительно, а то чего он ограничивает удовольствия
24.11.2022
О, мы тут с подружками на посиделках решили вспомнить «молодость» и зайти в чат-Рулетку) столько диков там лет 5 назад точно не было) но зато попалась пара адекватных турков)
Так что да, все подобные сз уже теряют свою привлекательность, особенно когда там ищешь не любовь, а просто кого-нибудь пообщаться.
24.11.2022
Laughing out loud ооо, мы в Рулетке постоянно сидели в 10-11 классе. Нам дикпики постоянно попадались, раз в 5 собеседников точно) Но сама штука забавная, интересные люди иногда попадались)