Опубликовано 6 Март, 2018 - 13:09

750 руб

Всем доброго дня!)

Введение в ситуацию: это мой первый отзыв и я решила что особого внимания удостоился именно этот крем, поскольку он оказался просто спасением во время рецидива атопического дерматита. Знающие меня сейчас поймут, кожа зудит, шелушится и есть только два желания: либо содрать ее с себя, либо залезть в ванну с кремом. Так вот этот крем мне изначально не внушал особого доверия, потому что часто бывает так, что уходовые средства как и декоративная косметика банально не подходят и провоцируют еще большее раздражение.

Это все о нем: покупался крем в ближайшей аптеке всего за 750 рублей(это конечно сарказм, вообще то лично для меня дороговато, но этот крем намного дешевле чем у других марок аптечной косметики, да и образ жизни обязывает покупать такие средства)

Объем кремушка совсем небольшой - 10мл

При он покупке находился в такой же небольшой картонной коробочке с инструкцией,которые я благополучно выкинула сразу после, так что надеюсь нет ничего зазорного в том, что воспользуюсь информацией с официального сайта Avene.

ОПИСАНИЕ

Успокаивает и устраняет раздражение, снимает отечность, увлажняет и защищает нежную кожу контура глаз. Обеспечивает комплексный уход за контуром глаз.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Термальная вода Авен, альфа-бисаболол, сульфат декстрана, пре-токоферил, гиалуроновая кислота

- честно признаться, не углублялась в разбор, потому что он просто подходит, а это - уже чудо.

ТИП КОЖИ

Для всех типов кожи успокаивающий увлажняющий уход за контуром глаз

- уверенна что подойдет всем, а если не всем, то многим, хорошо подходит для ежедневного ухода за областью вокруг глаз.

ТЕКСТУРА

Крем

- абсолютно точно, крем с достаточно легкой текстурой, липкой пленки не оставляет. Для нанесения после макияжа лучше подождать когда усядется основательно - минут 10. (косметика отлично ложится на крем)

ПРИМЕНЕНИЕ

Наносите на веки утром и вечером небольшое количество крема легкими похлопывающими движениями.

- все достаточно просто, наношу крем на веки утром и вечером после очищения, завершающим этапом орошаю сверху термальной водичкой от Avene.

Мое мнение: крем Avene Soothing Eye Contour Cream однозначно рекомендую, в первую очередь обладателям аллергической и атопической кожи, склонной сильно сохнуть, потому что на мой взгляд, крем с устранением сухости и стянутости справляется отменно, попутно не вызывая раздражений.

Надеюсь мой отзыв будет полезным, благодарю за внимание Smile

Достоинства
  • +не вызывает аллергии и раздражения
  • Великолепно увлажняет
  • Качество!
  • Не вызывает отечности
  • Отличная основа под макияж
  • Удобный носик
  • Уменьшает отечность
  • Успокаивает кожу
  • Устраняет чувство стянутости
Недостатки
  • Маленький объем
Irina_honeyрекомендует
06.03.2018
Давно его хотела попробовать...
06.03.2018
хороший крем!