Опубликовано 25 Март, 2015 - 23:02

Добрый всем день Smile

А дело было так. Когда-то давно я прочитала отзыв об этой пасте пользователя Lana Vi (Ланочка, привет Smile ))). И в нём было указано достаточно минусов, чтобы пасту не пробовать. Но знаете, как бывает, увидишь картинку, влюбишься, и неважно, хвалят или ругают продукт, хочется всё равно его опробовать на себе))). Знакомо? Вот и я такая же Smile

Понравилась мне эта паста визуально своим удивительным изумрудным цветом. К тому же, к марке SPLAT я отношусь в принципе хорошо, одна из их паст (вот эта) долгое время была у меня любимой, что добавило мне ещё большего энтузиазма во что бы то ни стало заполучить пасту SPLAT Лечебные травы Smile

Объём: 100 мл (да, я взяла сразу большой, чтоб мало не показалось)))

Цена: 60 грн. (150 руб).

Производство: Россия

Где купить: или в магазинах зубных паст, или например тут (прямая ссылка на пасту)

От производителя

В состав гелевой зубной пасты СПЛАТ Лечебные травы входят экстракты ромашки, шалфея и боярышника, эти компоненты способсвуют противовоспалительному и кровоостанавливающему действию на ткани пародонта.

Кальцис, лактат кальция полученный из скорлупы яйца, лучше всего усваивается в эмали и защищает от кариеса. Экстракт облепихи обладает ранозаживляющим действием. Эфирное масло герани обладает антисептическим, противовирусным и обезболивающим действием. Фторид-ионы способствую ускорению процессов регинерации эмали и обладают бактерицидными свойствами.

Содержание фтора 1000 ppm = 0,1%

Ещё обещалки производителя и состав

В пасте содержится SLS, красители и немного фтора. Странно, что я прямо в магазине вообще не посмотрела на состав.

Как выглядит

Типичная для зубных паст SPLAT упаковка, белая, в этот раз с зелёным акцентом.

Внутри лежит письмо от компании SPLAT, мелочь, но всегда интересно почитать, т.к. каждый раз письмо новое, не такое, как предыдущее.

Паста изначально была запаяна, всё, как положено.

И отодрав фольгу, я наконец вижу этот ЦВЕТ Smile

На этом можно было бы остановиться Smile Ну посмотрела, полюбовалась, и хватит. Но я решила её попробовать. Хоть знаю, что если в пасте хоть немного присутствует фтор, то это по умолчанию не моё. Хоть помню, что отзыв, прочитанный мной, был далеко не хвалебный. Но всё равно. Попробовать.

Дополнительное эстетическое удовольствие я испытала, увидев, как расчудесно сочетается эта паста с моей любимой черной угольной щёточкой.

Паста, кстати, гелевая, и можно сказать, немного прозрачная.

Мои впечатления

Ох и вспоминала я во время чистки зубов Ланочкин заголовок "В рот мне травы!!!" Smile :) Smile

Эта паста такая ядрёная, такие от неё жгучие и незабываемые впечатления во рту! Я такого ужасно не люблю, мне по душе мягкие деликатные пасты. А у меня ещё есть привычка пить по утрам воду, обычную прохладную питьевую. После чистки зубов. Так вот после этой пасты прохладная вода во рту - это просто глаза из орбит Smile Мало того, что она обжигает, так ещё и вкусовые ощущения портятся, точнее их будто нет. Минимум полчаса ещё можно не кушать, потому что вкус еды после такой пасты - не совсем еда Smile Словно металлическое что-то. Радости мало.

По своей ядрёности паста Лечебные травы мне напомнила Блендамед, Аквафреш, Колгейт и прочие зубные пасты, которыми я в последний раз пользовалась ну очень давно, наверно ещё когда была подростком и не знала о том, что существуют нормальные Smile

Если говорить о каком-то особом эффекте от этой пасты, то я его просто не заметила. Всё, как обычно. Эмаль не укрепилась, на дёсны паста никак не повлияла (я их уже до неё привела в порядок другими зубными пастами, так что тут мне сложно оценить). Чистоты до скрипа тоже не обнаружила, обыкновенненько себе чистит.

Поэтому от меня ей тоже заслуженная тройка Smile

Вывод

Если продукт не хвалят на 5 звёзд, нужно много раз подумать, прежде чем его купить Smile Конечно, все мы разные, но есть такие минусы, которые для всех минусы, и нужно быть бдительными, не давать себе захотеть то, что не стоит хотеть Smile

Не знаю, рекомендовать ли эту пасту. Я понимаю, что есть люди, которые наоборот любят вот такой эффект экстра-жгучести-свежести, и если вы к ним относитесь - добро пожаловать Smile Своё мнение я уже описала.

ЕЩЁ ДЛЯ ЗУБИКОВ:

Та самая зубная паста от SPLAT, которую я долго и верно любила

Любимая черная угольная щёточка, необычная и суперская

Отбеливающая паста от ROCS с романтичным названием

Спасибо, что были рядышком Smile И до новых отзывов Smile

Леди Джанрекомендует
25.03.2015
Тоже много раз сомневалась, и покупала средства для интереса - проверить на столько ли всё плохо. Laughing out loud
Теперь уже такого нет!!! Smile Доверяю девушкам - писательницам ОЧЕНЬ!!! Wink
Брала ее раньше
25.03.2015
Ох, что-то не радует Сплат, мне эта паста тоже не особо понравилась, вкус еды действительно ужасен! Sad
26.03.2015
Ох и ядреная она нереально!!! Мы другие берем, после того как эту попробовали))) Big smile
У меня была такая паста - мне понравилась! Wink
26.03.2015
Особенно привлекают "вкусы"))) этой пасты. Вот с манго мне и по качеству понравилась. Ну а такую именно не пробовала, да и не буду теперь.
Цвет красивый у неё, но пробовать не хочется Smile
26.03.2015
Какой красивый цвет у пасты )) Вот и мне теперь картинка запала, как бы не прикупить ее.
26.03.2015
Именно эту пасту не пробовала.
26.03.2015
Ой, меня вспомнили, как прияяятноо Shy Теперь ты тоже почувствовала силу трав во рту Big smile
Я тут намедни беседовала со стоматологом помнишь, говорила, что лечу зубы, с хорошим стоматологом, так вот по его словам, Сплат так себе марка..
Парадонтакс без фтора - это наше все Smile А у Сплата зато есть прекраснейший ополаскиватель из серии Органик, он без спирта Wink
26.03.2015
Я тоже постоянно экспериментирую с зубнушками Laughing out loud Сплат не очень люблю, а вот муж постоянно покупает его...
пасты сплат всегда нравились
26.03.2015
А у меня она была и вроде ничего такая Smile
27.03.2015
А мне понравилась паста
27.03.2015
Ice Cat, я вот тоже доверяю, но любопытство... Smile
СветLana, и как?
gold_sunny, да, и это мягко сказано Smile
Grunez, Биокальций нормальная, я поэтому думала, что и все примерно такие же))
olga-koshka2, на каждую пасту есть свой любитель Wink
Chica Bonita, СПЛАТ с манго? не видела ещё такой, тоже бы попробовала Smile
Ежевичка в мармеладе, и правильно Smile
KETKALM, Big smile будьте бдительны, это заразно)))
Мари_на, и не стоит Smile
Ланчик, ага, теперь почувствовала Big smile Мне из Сплата нравится только Биокальций, но сейчас вообще я на РОКСЫ подсела, да на Агафью в перерывах Smile Парадонтакс ещё не пробовала ни разу, но тоже в планах Smile
Любаша, я тоже каждый раз разную покупаю Smile
Ольга 777, оказалось, они все разные Smile
e-NOTik, M_a_s_h_a, значит эта паста не так безнадёжна, как кажется Smile
28.03.2015
хорошо, что не пробовала такую, хотя сплат в последнее время приятно удивляют
31.03.2015
Веселенький цвет, но пробовать не буду-)
Большое спасибо за отзыв. Smile А то я уже одной ногой была в магазине, что бы купить эту травяную пасту, видя, сколько же на нее положительных/восторженных отзывов.