Опубликовано 11 Май, 2016 - 19:17

Органическая серия от Белиты привлекла к себе мое внимание буквально сразу. Эффектная упаковка выделялась на полках среди множества других средств. Я с интересом взяла бутылочку в руки, чтобы ознакомиться с обещаниями производителя, которые убедили меня купить шампунь и маску данной серии.

Обзор продукта:

Упаковка

Шампунь находится в большой пластиковой бутылочке, в объеме 500 мл. Приятный зеленый цвет бутылки гармонирует с неброской этикеткой на которой изображено дерево и большими буквами написано ORGANIC. Согласитесь, этот продукт внушает доверие одним своим внешним видом. Очень запоминающийся и выгодный дизайн.

Мягкий бессульфатный шампунь с фитокератином для всех типов волос.

• Без сульфатов
  • Без красителей
  • Без парабенов
  • Без силиконов

И все это от Белиты! Я была приятно удивлена этой линейкой, которая в момент приобретения была еще совсем новой и мне не терпелось побыстрее все это попробовать.

Шампунь открывается очень легко. Пластиковая крышка скрывает стандартный дозатор, с помощью которого легко отмерить необходимое количество шампуня.

Цвет и запах

Шампунь прозрачно-желтого цвета. Пахнет ненавязчиво, достаточно натурально и свежо. Сначала мне показалось, что шампунь пахнет ароматом трав, однако спустя не одно использование, я изменила мнение и теперь считаю, что у него достаточно ярко выраженный яблочный аромат.

Консистенция

Шампунь гелиевой консистенции и очень густой. Обладает средней степенью текучести, отлично пенится и легко распределяется по волосам.

Способ применения и состав

В данном случае расшифровываю абсолютно все компоненты, так как производитель не дает им пояснения, что крайне неожиданно. Даже масла в составе не переведены, меня это удивило.

1) Aqua(water) - вода;

2) Cocamidopropyl Betaine - Кокамидопропилбетаин. Мягкий ПАВ, который нередко используется в комбинации с большее сильными поверхностно-активными веществами. Вырабатывается из жирных кислот кокосового масла;

3) Disodium Cocoamphodiacetate- Динатрий Кокоамфоацетат. Очень мягкий ПАВ, который совместим с другими видами ПАВ;

4) Sodium Lauryl Glucose Carboxylate — Лаурил глюкозид карбоксилаза. Очень мягкий природный ПАВ, который получают из реакции кокосового и пальмового масел с сахаром и крахмалом;

5) Lauryl glucoside - Лаурил глюкозид. ПАВ и эмульгатор. Синтезируется из кокосового масла и глюкозы;

6)PEG-120 Methyl Glucose Trioleate, Propanediol - загуститель растительного происхождения, который специально создан для мягких ПАВ, так как их сложнее стабилизировать. Получают из кукурузы;

7) Citric Acid - лимонная кислота. Консервант, контроль за pH;

8 ) Benzyl alcohol - Бензиловый спирт. Получают из нефти или дегтя. Консервант;

9) Benzoiс acid - Бензойная кислота, производная от бензойной смолы. Консервант;

10) Dehydroacetic acid - Дегидрацетовая кислота. Органическая кислота синтетического происхождения. Консервант;

11) Sodium benzoate - Бензоат натрия. Натриевая соль бензойной кислоты. Консервант;

12) Potassium Sorbate - Сорбат калия. Калиевая соль сорбиновой кислоты. Консервант природного происхождения;

13) Hydrolyzed Soy Protein - Гидролизованные протеины сои. Удерживают влагу в волосах, восстанавливают струкруру поврежденных волос, заполняя в них пустоты. Волосы приобретают блеск и прочность. Легко вымываются шампунем;

14) Hydrolyzed Corn Protein - Гидролизованный протеин кукурузы. Укрепляет структуру поврежденных волос, образуя на них защитную пленку. Делает волосы гладкими и эластичными, утолщает и дарит блеск;

15) Hydrolyzed Wheat Protein - Гидролизованные протеины пшеницы. Укрепляют волос, проникая в него и заполняя пустоты. Образуют на поверхности волосы пленку, препятствующую испарению влаги. Оказывают увлажняющее и восстанавливающее действие, а также значительно снизают степень повреждения при использовании совместно с осветляющими порошками;

16) Рarfum - отдушка;

17) Polyquaternium 10 -Поликватерниум 10. Высокомелкулярный полимер. Антистатическое действие, покрывает волосы защитной пленкой, облегчает расчесывание. Восстанавливает поврежденную часть волоса;

18) Tetrasodium Glutamate Diacetate - Тетранатрия глутамат диацетат. Легкоразлагаемый хелатирующий агент, который усиливает действие активных компонентов;

19) Limonene - Лимонен. Ароматическая отдушка, которую возможно получать как натуральным, так и синтетическим способом. Содержится в эфирных маслах и обладает легкими консервирующими свойствами.

Достойный органический состав. Мягкие павы, огромное количество полезных компонентов: масел и протеинов. Я даже не знаю, видела ли когда-то шампунь со столь богатым составом.

Причем выполнены все обещания, здесь нет ни парабенов, ни силиконов, ни красителей. Плюс никаких компонентов, вызывающих сомнение в его бессульфатности: исключительно мягкие пав и никаких агрессивных очистителей и пенообразователей.

Впечатления

• Шампунь образует густую белую пену, которая отлично очищает волосы;
  • моет до скрипа;
  • смывает масляные маски;
  • разглаживает волосы в еще мокром состоянии, из чего делаю вывод, что обладает кондиционирующими свойствами;
  • не сушит и не жирнит;
  • никак не влияет на жирность кожи головы. Я как мыла ее раз в 3 дня, так и продолжаю это делать;
  • достаточно экономичен;
  • волосы после длительного использования шампуня становятся более плотными. Я так понимаю, что это заслуга протеинов.

Честно скажу, что последний аспект меня здорово удивил. Я не ожидала такого от шампуня и особо ни на что не рассчитывала, так как в моем понимании его действие сводится к всего лишь максимально бережному очищению волос. Но этот шампунь оказывает еще и восстанавливающее действие, поэтому если у вас поврежденные волосы, советую обратить на него свое внимание.

Вот так выглядят волосы, вымытые этим шампунем. На длине маска Белиты из этой же серии.

Достоинства
  • - хорошо промывает волосы
  • Без вредных компонентов
  • Приятный запах
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет
Desmoonaрекомендует
12.05.2016
Ваши шикарные волосы назвать поврежденными язык не поворачивается)Мои, выжженные блондом,этот шампунь просто сбивал в один непродираемый клок Sad
12.05.2016
Олеговна , спасибо большое! На самом деле у меня часть длины существенно повреждена от омбре и я восстанавливаю их как могу. Тут, видимо, каждому свое. С волосами вообще все слишком индивидуально)
Волосы красивые! А шампунь такой в России пока не видела. Не попадался мне на глаза.
19.05.2016
Совушка-Маруся , спасибо большое! А у нас почти везде уже есть эта серия. Думаю, что и у вас должна появиться скоро)
07.08.2016
Достойный шампунь. Хорошо, что он подошел вашим длинным волосам!
29.12.2016
Я не встречала еще этот шампунь в магазинах.
Волосы очень красиво блестят)
06.03.2017
Не видела такую серию, очень интересно!
11.03.2017
А вы его в обычном магазине нашли, или в проф?
11.03.2017
Большое спасибо за Ваши комментарии и комплименты:)
nataliaelisabeth в обычном магазине. У нас проф серия Белиты продается наравне с остальное ее продукцией по доступности)
14.03.2017
даже подумать не могла что у белиты есть бессульфатики Smile
03.04.2017
Белита ударилась в Organic, и как-то это прошло незаметно мимо меня...
Ну, серия, как вижу, не плохая Smile
17.05.2018
состав впечатляет Smile