Опубликовано 15 Июль, 2022 - 10:05

Привет всем!

Сейчас я тестирую продукты новой линейки натуральной косметики "Лавандовые истории" от Краснополянской косметики. Ранее я уже писала о лавандовом шампуне и креме-флюиде для кожи вокруг глаз, теперь очередь дошла до последнего продукта :

***Крем для лица ANTI AGE Лавандовые истории***

Где купить: маркетплейсы, официальный сайт.

Цена: 450р ;

Объем: 30мл.

***УПАКОВКА***

Миниатюрный флакончик из затемненного пластика, что помогает сохранить продукт от воздействия солнечных лучей. Бутылочка стройная, вытянутая, опоясанная вокруг наклейкой, на которой вы увидите не только красивое изображение лаванды, но и всю необходимую важную информацию о продукте и производителе .

Естественно, у любой натуральной косметики крупным шрифтом изображена дата изготовления. Срок годности данного крема составляет 24 месяца.

Состав пропечатан очень мелко, поэтому я продублирую его цитатой:

Lavandula Angustifolia Flower Water (Гидролат лаванды), Glycerin (Глицерин), Vitis Vinifera Seed Oil (Масло виноградной косточки), Cetearyl Alcohol (and) Glyceryl Stearate (and) Potassium Palmitoyl Hydrolyzed Wheat Protein (Ламилярный эмульгатор из протеинов пшеницы), Triticum Vulgare Germ Oil (Масло зародышей пшеницы), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Glyceryl Oleate Citrate (Натуральный эмульгатор), Caprylic/Capric Triglyceride (Эмолент растительного происхождения), Mica (Светоотражающий пигмент), Aloe Barbadensis Leaf Juice (Гель алоэ), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Масло жожоба), Glyceryl Stearate (Эмульгатор на растительной основе), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Cetearyl Alcohol (Цетеариловый спирт), Betaine (Бетаин), Lactic Acid (Молочная кислота), Tocopherol (and) beta-Sitosterol (and) Squalene (Антиоксидантный комплекс), Lavandula Angustifolia Flower Oil (Эфирное масло лаванды), Propylene Glycol (Пропиленгликоль), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Ascorbyl Glucoside (Витамин C), Sodium Hyaluronate (Низкомолекулярная гиалуроновая кислота), Dihydroquercetine (Дигидрокверцетин), Lonicera Caprifolium Extract (and) Lonicera Japonica Extract (Экстракты жимолости), Ectoin (Эктоин), Chamomilla Recutita Flower Extract (Экстракт ромашки), Citric Acid (Лимонная кислота), Pelargonium Graveolens Oil (Эфирное масло герани), Coffea Arabica Seed Extract (Экстракт кофе), Amyris Balsamifera Bark Oil (Эфирное масло сандала).

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов в составе.

Как вы видите, состав действительно полностью натуральный. К слову, на Экоголике очень хвалят эту линейку за натуральность.

Активные ингредиенты:

• гель алоэ — моментально и глубоко увлажняет, успокаивает, снимает воспаления;
  • низкомолекулярная гиалуроновая кислота — проникает в нижние слои эпидермиса и взаимодействует с клетками, уменьшая морщины, восстанавливая естественную толщину кожи и запуская выработку собственного коллагена;
  • экстракты жимолости и ромашки и кофе – выводят лишнюю жидкость и избавляют от отеков;
  • гидролат и эфирное масло лаванды — борются с различными высыпаниями, успокаивают и тонизируют кожу;
  • масла виноградной косточки, жожоба и зародышей пшеницы стимулирует регенерацию кожи, восстанавливает эластичность и разглаживает эпидермис;
  • эфирные масла герани и сандала - подтягивают кожу, сокращают морщины.

Так что к гадалке не ходи, состав на 5+!

КРЫШКА это просто гвоздь этого отзыва!

Она из черного пластика, сделана по типу дозатора. При плавном выдавливании , должно появится "порционное" количество крема. Но это в идеале.

На самом же деле, нажатие ооочень тугое, а когда оно все-таки свершилось, то дозатор выплёвывает (по другому не могу выразиться) крем, и он летит на дальние расстояния ...и на одежду может попасть, и на пол улететь, и на стены.

Вот пример, как я пыталась выдавить чуток крема, чтобы сфотографировать свотч.

Поэтому, я приспособилась следующим образом - сжимаю ладонь, и выдавливаю внутрь крем. Этого количества крема, что попадает мне в ладонь, хватает чтобы намазать все лицо, захватив область шеи.

Цвет у крема белый.

Запах -лавандовый, с примесями трав.

Текстура легкая, не жирная, не маслянистая.

***ПРИМЕНЕНИЕ***

Моя кожа чувствительная, комбинированного типа, к тому же мне давно 25+, и коже кроме просто увлажнения необходим антивозрастной уход в мерах профилактики старения. Так что приставочка ANTI AGE в названии крема меня очень порадовала .

Я пользуюсь кремом утром и вечером. Беру крем "из ладошки" и наношу на все лицо .Он прекрасно впитывается, не оставляет жирной пленки на лице. Не вызывает аллергии.

Хочу отметить, что травяной запах крема держится на коже довольно долго. Я чувствую как этот аромат играет на моей коже пару часов точно.

Супер антивозрастного эффекта я отметить не могу, потому что глубоких морщин у меня нет, чтобы показывать до_после. Но с уверенностью могу сказать, что после нанесения крема кожа выглядит ухоженной, напитанной и бархатистой. И , конечно же очень надеюсь на хорошую профилактику старения кожи)

***ИТОГ ***

Из плюсов данного крема хочу выделить:

- красивая упаковка;

- увлажняет и питает кожу ;

- натуральный состав;

- после применения на коже ощущение лёгкости;

Минусы:

- неудобный дозатор.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Компактная упаковка
  • Красивый дизайн
  • Натуральный состав
  • Отечественный производитель
Недостатки
  • Неудобный дозатор
Chamomile0307рекомендует
15.07.2022
каким нежным выглядит)
15.07.2022
Дизайн очень приятный )
17.07.2022
Наслышана о средствах бренда, но пока ничего не пробовала)