Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 11:28

Привет! Сегодняшний свой отзыв я хочу посвятить тональному крему Eveline Tea Tree. Это новая линейка от компании Eveline сделанная специально для жирной и проблемной кожи. Знаете, едва эта новинка появилась в магазинах, как я очень захотела ее попробовать, ведь найти бюджетный тон для жирной кожи - это очень сложная задача. Очень многие тона либо совершенно не матируют кожу, или же слишком плотные и лежат откровенной маской. давайте посмотрим, сможет ли нас удивить тональный крем от Eveline.

Место покупки. Приобрести тональный крем можно в сети магазинов Подружка, Золотое Яблоко, Улыбка радуги, а также на Ozon и Wildberries.

Цена на тональный крем сейчас выглядит так:

• Подружка - 259 руб.;
  • Золотое Яблоко - 183 руб.;
  • Улыбка радуги - 259 руб.;
  • Ozon - 185 руб.;
  • Wildberries - 183 руб.

Объем. 30 мл.

Производитель. Польша.

Упаковка. Крем упакован в мягкий пластиковый тюбик нежного бежевого цвета. Дизайн очень приятный, но в тоже время яркий и привлекающий внимание.

На оборотной стороне тюбика находится вся необходимая нам информация. Здесь есть информация о производителе, составе средства и сроке годности.

Упаковка имеет контроль первого вскрытия, что является показателем заботы производителя о своих покупателях. Крышка также закручивается плотно, так что средство не откроется самопроизвольно и не перепачкает все кругом.

Дозатор имеет небольшой размер, то позволяет взять именно то количество средства, которое необходимо. Ну как, насколько позволит текстура средства.

Аромат. Крем имеет небольшой аромат зеленого чая. Он ощущается только в самом флакончике, во время использования его нельзя ощутить.

Текстура средства мне не нравится. Во-первых, тон достаточно жидкий для подобной упаковки, поэтому он постоянно норовит вытечь из упаковки. Текстура крема мне сильно напомнила один из знаменитых тонов для жирной кожи. Из-за такой жидкой текстуры дозировать средство достаточно сложно. Совсем капельку средства взять не получится.

Во-вторых, тональный крем может расслаиваться. Это был достаточно странный и неприятный сюрприз, поскольку все сроки в норме. Сперва я подумала, что это проблема индивидуальная, но вот второй тюбик с кремом имел ту же проблему. Отсюда могу сделать вывод, что дело все-таки в формуле. Решается проблема достаточно просто: необходимо встряхивать тюбик перед использованием.

Оттенки. Сейчас в линейке 4 оттенка. что примечательно, есть и оттенки для светлой кожи. У меня оттенки 02 IVORY и 03 LIGHT BEIGE. И оттенок 02 IVORY хорошо подошел мне для лета, когда кожа немного загорелая. Он имеет нейтральный подтон, поэтому хорошо подойдет как обладательницам теплого, так и холодного типа внешности.

Эффект. Моя кожа является жирной, проблемной и достаточно капризной. В сильные холода и жару кожа "радует" меня шелушениями. Также периодами меня атакуют черные точки и высыпания. В общем, все "прелести" жизни жирного типа кожи.

От тонального я не жду многого. Мне необходимы выравнивание тона, матирование и комфортная носка. Давайте разбираться со всеми пунктами по порядку.

Нанесение. Поскольку тональный жидкий, то наносить его нужно очень быстро. Для нанесения я использовала спонжик, круглую и плоскую кисть. Больше всего для этого средства, на мой взгляд, подходит круглая кисть, поскольку она максимально плавно и ровно способна нанести этот тон. Благодаря своей плотности эта кисть наносит тон без полос.

круглой кистью

Спожик - второе мое любимое средство для нанесения тона. У него есть только 1 небольшой недостаток, который, впрочем, я не могу и недостатком назвать. Скорее, это просто особенность. Спонжик чуть увеличивает расход этого тона за счет того, что больше его впитывает, в отличии от круглой кисти.
Спонжем

А вот нанесение плоской кистью мне не очень понравилось. Крем слишком быстро начинает фиксироваться, за счет этого плоской кистью остаются небольшие полосы. Если вы все же имеете в своем арсенале только плоскую кисть, то я советую наносить чуть-чуть средства на кисть и похлопывающими движениями наносить на кожу. Потом только сглаживающими движениями растянуть тон.

Покрытие и маскирующие свойства. Первое, что хочу отметить, это способность крема фиксироваться. Он очень быстро схватывается и фиксируется на коже, что является достаточно приятным моментом. Покрытие у тонального среднее.

Он хорошо выравнивает тон, способен скрыть небольшие недостатки. А вот какие-то сильные покраснения лучше дополнительно перекрыть консилером. Крем не проваливается в поры, поэтому не подчеркивает их. К тому же, нет эффекта маски и каких-то неровностей покрытия. Крем можно немного наслоить, но лучше этим не увлекаться, поскольку иначе крем все же будет заметен на коже. Единственное, что мне не нравится в покрытии, так это то, что крем может подчеркнуть сильные шелушения. Сам финиш матовый, но его нельзя назвать глухим матовым. Для меня это плюс, поскольку я не люблю сильно глухой финиш, поскольку считаю, что он выглядит не естественно.

Ощущения во время использования комфортные. Тональный не стягивает кожу, нет ощущения сухости или наоборот, излишней жирности кожи, не чувства пленки. Тональный совершенно не доставляет никакого дискомфорта. Крем не липкий.

Стойкость у тонального не самая плохая. На моей очень жирной коже он комфортно "живет" в течении 6 часов, а вот потом самые проблемные зоны начинают блестеть. Но здесь стоит сделать ремарку, что это при условии закрепления тона пудрой. А вот без пудры моя кожа начинает блестеть достаточно быстро. Если вы, как и я, носите очки, то крем сотрется в районе переносицы достаточно быстро. Но, это проблема всех тональных средств, а не только этого крема.

в конце дня

С демакияжем проблем не возникает. Крем хорошо удаляется с кожи при помощи мицелярной воды, гидрофильного геля или масла. Он достаточно охотно покидает поры, поэтому не доставляет дополнительных хлопот.

Побочные эффекты. Крем не вызвал раздражения, шелушений и не спровоцировал появления высыпаний или черных точек.

Подводя итоги хочу сказать, что крем получился вполне достойным, но вот ряд недостатков он все же имеет. А именно, меня смущает расслаивание средства и большой расход за счет жидкой текстуры.

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!

Достоинства
  • Бюджетная
  • Красивый финиш
  • Не западает в поры
Недостатки
  • Без пудры появляется жирный блеск
  • Расслаивается
  • Слишком большой расход
Селина_Diamondрекомендует
14.09.2021
свотчила в магазине, так и не взяла, не смогла выбрать оттенок