Опубликовано 12 Январь, 2016 - 09:35

Начитавшись хвалебных отзывов о средствах для зубов SPLAT, в частности об их ополаскивателе для полости рта Ультракомплекс, я отправилась за ним в магазин. Зубную же пасту Ультракомплекс от SPLAT для бережного отбеливания чувствительных зубов я первоначально приобретать не планировала и взяла ее, можно сказать, в нагрузку! Smile

Большая упаковка этой зубной пасты объемом 100 мл мне досталась за 94 рубля.

Зубная паста SPLAT Ультракомплекс

Основную информацию о средстве читаем прямо на упаковке.

Зубная паста SPLAT Ультракомплекс

Вот полный состав зубной пасты:

Зубная паста SPLAT Ультракомплекс

Что интересно, в упаковке вместе с зубной пастой лежал небольшой вкладыш с очень занимательным письмом! Не знаю, какое отношение он имеет к данному средству, но мысли в нем высказываются правильные и полезные! Думаю, многим из нас их надо взять на заметку! Я, пожалуй, даже его сохраню и буду иногда перечитывать! Wink

Зубная паста SPLAT Ультракомплекс

Сама зубная паста достаточно большая по размеру с устойчивой крышкой, что позволяет удобно установить ее на полочке в ванной (мне это очень нравится)! Как и все более-менее приличные зубные пасты, эта тоже имеет контроль вскрытия.

Зубная паста SPLAT Ультракомплекс

Зубная паста SPLAT Ультракомплекс абсолютно белого цвета без всяких вкраплений, довольно густой консистенции. Имеет приятный аромат мятной жвачки!

Зубная паста SPLAT Ультракомплекс

Пользоваться ей я начала где-то в начале декабря.

Пену паста дает среднюю, мне, если честно, такого пенного эффекта немного маловато, иногда даже приходится повторно ее добавлять на зубную щетку. Зубы она очищает очень хорошо, прекрасно освежает дыхание! Средство, несмотря на то, что мне приходится периодически его добавлять при чистке зубов, расходуется у меня довольно экономно!

Что НЕ понравилось!

1. Какого-то существенного отбеливающего эффекта я не заметила! Sad Да, зубы чистые, без налета, гладкие на ощупь, но вот сказать, что они как-то заметно посветлели, я не могу!

2. У меня после этой пасты остается небольшой кислый привкус во рту. Я до сих пор не поняла, с чем это связано и на какой компонент мой организм так среагировал. Проходит это ощущение где-то в течение получаса.

После Нового года мне довелось испытать ее эффективность относительно восстановления чувствительных зубов!

Перед Новым годом мы уехали отдыхать в пансионат, зубную пасту я с собой взять не потрудилась, пришлось покупать там, в местном магазинчике, выбирая из того, что имелось в наличие. Не знаю, из-за новоприобретенной ядреной зубной пасты или из-за морозной погоды, но у меня сильно обострилась чувствительность зубов, больно было даже тихонечко проводить по ним зубной щеткой! Sad

Приехав домой, я сразу решила проверить эффективность зубной пасты SPLAT в этом плане. Что могу сказать..... Паста работает!!! Прошла примерно неделя с нашего возвращения в город, а зубки мои уже в полном порядке, никаких болевых ощущений не осталось!

Взвесив все плюсы и минусы зубной пасты SPLAT, я пришла к выводу, что средство, несмотря на некоторые недостатки, очень и очень достойное! Буду периодически им пользоваться, чего и вам рекомендую!

Мои зубные пасты!

Травяная паста Райсан с гвоздикой.

SPLAT EXTREME WHITE.

Лавандасепт SPLAT.

SPLAT Сенситив.

Отбеливание Плюс SPLAT.

Профессиональная чистка от Колгейт.

Оздоравливающие Мексидол АКТИВ и СЕНСИТИВ.

Профессиональный отбеливающий Мексидол.

Укрепляющая зубная паста от Мирры.

Гель Жидкий кальций для чувствительных зубов.

Blend-a-Med 3D WHITE Мятный поцелуй.

Зубные щетки:

SPLAT Professional WHITENING;

с ионами СЕРЕБРА от Фаберлик;

R.O.C.S. классическая.

А также:

карандаш R.O.C.S. для удаления окрашиваний с поверхности зубов;

отбеливание зубов в ДОМАШНИХ условиях;

ополаскиватель для полости рта Листерин;

ополаскиватель для полости рта SPLAT Ультракомплекс.

Достоинства
  • Действительно уменьшает чувствительность зубов
  • Освежает дыхание
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Кислое послевкусие
  • Не достаточно отбеливает
Marisabel'kaрекомендует
Много паст Сплат пробовала, но Ультракомплекс еще не довелось Smile
12.01.2016
Уж колгейтам и блендамедам точно не чета! Уже давно, в основном, Сплатом пользуюсь, он гораздо лучше других бюджетный паст.
12.01.2016
Вот всем хороша паста Сплат, только заканчивается быстро, к сожалению. Sad
12.01.2016
Тоже последний раз купила сплат ультракомплекс, в комплекте со щеткой Smile
12.01.2016
Хорошая марка, я дочкам покупала детскую.
12.01.2016
Вот и я думаю нужно сменить свою пасту на Сплат Smile
Нравится мне эта паста
12.01.2016
Мне эта паста нравится, периодически её покупаю!
12.01.2016
Я раньше вообще не знала, что такое чувствительные зубы
Пока не начала их отбеливать лимоном
А вот сейчас они стали возмущаться
К этой пасте я присмотрюсь
12.01.2016
Пока не пользовалась пастой Сплат, думаю все же стоит попробовать Smile Отбеливание, в принципе, мне особо не нужно
12.01.2016
Вполне хорошая паста, мне многое нравится из продукции Сплат.
12.01.2016
еще не пробовала такую пасту(
Берем Сплатовские пасты и довольны. Эта тоже неплохая. Smile
жаль, не отбеливает. А так хорошая паста Smile
13.01.2016
с отбеливанием всегда все сложно, а послевкусие я могу пережить)
14.01.2016
сейчас такой же пользуюсь.
14.01.2016
Огромное СПАСИБО за Ваши комментарии и интерес к отзыву!!! Love
19.01.2016
Я тоже Сплатом пользуюсь) или Рокс покупаю)
я все пасты от СПЛАТа люблю! но чаще травяные покупаю, и когда на них скидка есть)
31.01.2016
SPLAT - отличный бренд! Мне тоже очень нравится )))
06.02.2016
Мне письма нравится читать =)
20.03.2016
Покупала эту пасту, я вообще Сплат люблю)
Отбеливания не увидела, но в целом неплохая паста.