Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 19:20

Привет всем заглянувшим!

Несколько месяцев назад в "КрасоткаПро" мне предложили за покупку выбрать пробник, среди которых был пробник маски Aravia - другой, тонизирующей. Я была уже наслышана об Аравии, т.к. как раз начала писать на Айреке и видела обзорные отзывы, причем исключительно положительные. Так что, увидев знакомый логотип, я долго не думала и, заинтригованная, выбрала ее. И я вам скажу, что маска меня впечатлила с первого применения, да так, что я уж подумала менять весь свой уход к чертям. Но для меня на тот момент реализация такой идеи сразу встала бы в копеечку. Но вот я созрела и приобрела маску уже для своего типа кожи, о которой и пойдет речь.

===========================================================

Маска для лица ARAVIA Professional очищающая с глиной и АНА-кислотами

Место покупки: ИМ "КрасоткаПро"

Цена: 720 руб.

Объем: 100 мл

Тип кожи: жирная

Производитель: Россия

===========================================================

ВНЕШНИЙ ВИД

Маска находится в коробочке, изначально коробочка была в целлофане, что исключает любое вскрытие упаковки.

Маска для лица ARAVIA Professional очищающая с глиной и АНА-кислотами

По бокам - вся необходимая информация.

Описание с сайта:

Комфортная и эффективная очищающая маска на основе зелёной глины и AHA-кислот предназначена для домашнего ухода за жирной кожей. Маска тщательно удаляет загрязнения и остатки себума, глубоко очищает поры, способствует их сужению. Глина благотворно влияет на жирную кожу, склонную к акне, успокаивает, обладает противовоспалительным и детоксицирующим эффектом. Кислоты, входящие в состав маски, очищают закупоренные протоки сальных желез, нормализуют липидный баланс, стимулируют процесс регенерации, выравнивают тон кожи. Масло авокадо улучшает процесс регенерации кожи, борется со свободными радикалами. При регулярном применении маски кожа приобретает матовый тон и свежий вид.

Состав: (INCI) Aqua, Lactic Acid, Emulsifying wax, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Glycerin, Glycolic Acid, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Propylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, Cellulose Gum, Kaolin, Malic Acid, Parfum, Sodium EDTA, Tartatic Acid, Citric Acid.

Биоактивный состав: зеленая глина, масло авокадо, молочная кислота, гликолевая кислота, винная кислота, яблочная кислота, лимонная кислота.

Я не буду восклицать "О боги, парабены!" Нуу, потому что я к ним спокойно отношусь, особенно в смываемой маске, и не считаю корнем зла. Консерванты в косметике нужны, куда без них.

Как видим, кислот в составе предостаточно (больше всего молочной и гликолевой), и для меня это больше кислотный пилинг, нежели маска. Неслабый пилинг, к слову.

Маска находится во флаконе 100 мл с удобной крышкой флип-топ.

Маска для лица ARAVIA Professional очищающая с глиной и АНА-кислотами
Сзади флакона найдете информацию о применении, сроки годности, описание.

Маска для лица ARAVIA Professional очищающая с глиной и АНА-кислотами
Как всегда, не буду долго останавливаться на внешнем виде: кому надо, посмотрит сам на фотки. Едем дальше.

ЧТО ВНУТРИ: ПРИМЕНЕНИЕ

Сама маска густая, белая, немного тягучая.

Запах приятный, молочно-фруктовый: пахнет как будто фруктовым йогуртом, да и на вид так же) Мне он очень нравится, и я всегда нюхаю маску перед нанесением и кайфую в процессе.

Распределяется средне, наношу пальцами и потом тщательно мою руки.

Способы применения

Нанести маску плотным слоем на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставить на 5 минут. Смыть маску теплой водой. Во время применения маски на коже может ощущаться лёгкое пощипывание от воздействия кислот.

Тут я пожалуй напишу несколько мер предосторожности и советов во время использования.

1. Лично я не советую использовать маску СРАЗУ после умывания и/или тщательного очищения кожи. Маска - по сути кислотный пилинг, и ощущения от кислот соответствующие: покалывание, жжение, а если нанести ее на только что очищенную кожу, то это может быть почти нестерпимое покалывание и жжение (я уже испытала на себе такое, когда попробовала в самый первый раз сразу после снятия макияжа - еле 5 минут выдержала). Я стараюсь перед нанесением маски ничего не делать с лицом как минимум час. Кожа у меня довольно плотная и не чувствительная, но даже я чувствую пощипывание, в некоторых областях - на грани жжения.

2. Не передерживайте маску. Я держу ее 5 минут по инструкции, и никому не посоветую держать больше. Опять же, из-за кислот.

3. Не наносите на поврежденные участки кожи (раны, выдавленные прыщи и т.д.) Также я стараюсь как следует отступить от области вокруг глаз, где кожа тоньше и нежнее.

4. Если у вас черные точки и расширенные поры, смывайте маску лучше спонжем, массируя им кожу (я дополнительно использую умывалку, потому что чувствую плохо смываемые водой масла).

5. Обязательно используйте крем и/или сыворотку после смывания.

Итого, я использую маску по 5 минут, обычно 2 раза в неделю. Теперь о том, что из этого выходит.

РЕЗУЛЬТАТ

Вот и самое интересное. В целом, маска-пилинг хорошо выравнивает цвет лица и очищает поры. Результат на черных точках можно увидеть на фото до и сразу после смывания:

Маска заметно "выталкивает" черные точки на поверхность, однако для того, чтобы их действительно вытащить полностью, нужно механическое воздействие - потереть и использовать ложку уно, например, или петлю. На носу результат заметен, но с порами на лбу почему-то все не так радужно. Так что очистку зон с черными точками оценю на 4, пожалуй: бывало и лучше. Что касается шелушений и огрубевшей/обветренной кожи, то маска их довольно легко размягчает и кожа становится заметно мягче (если есть шелушения, их убираю, просто потерев лицо полотенцем после маски).

Я решила также оценить результат на пост-акне, которые для меня настоящий бич. Поэтому в течение недели я использовала маску 2 раза на все лицо и точечно через день - на пост-акне. И вот результат спустя неделю.

ДО и неделю спустя
И хочу сказать, что здесь маска проявила себя просто на 5+, на фото можно заметить, что тон стал заметно ровнее, а пост-акне почти не видно. Для меня такой результат за неделю - очень и очень хорошо. В общем, кислоты свою работу делают на "ура".

После смывания маски есть небольшая краснота на коже, но она быстро проходит. Что характерно, маска совсем не стягивает и не сушит кожу из-за масла в составе - оно дает о себе знать в конце процедуры.

Я подозреваю, что есть более дешевые аналоги, например, я как-то писала о прекрасном пилинге от Organic Shop, но если сравнивать, то это маска в разы мощнее и по составу мне нравится больше - в ней много кислот и глина, что лучше, чем масла и гликоевая кислота. Ну, как по мне. Да и вообще, средство профессиональное, сразу видно, и результат от него под стать.

ИТОГ

Маска для лица ARAVIA Professional очищающая с глиной и АНА-кислотами - настоящий маст-хэв для меня сейчас в плане глубокого очищения кожи и выравнивания тона. Если у вас такая же ситуация с кожей, как и у меня, то не пожалейте 700 рублей и приобретите масочку, крайне рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Воздействует в течение 5 минут
  • Выравнивает тон
  • Глубоко очищает
  • Не сушит кожу
  • Освежает цвет лица
  • Пилинг
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Щиплет кожу во время применения
Анна НеКаренинарекомендует
25.10.2019
Неплохой результат Smile
Весьма-весьма))
Сезон как раз подходящий для такой маски))
Даа, осенью с кожей черти что творится
13.12.2019
Возьму на заметку. Мне вообще нравится косметика Aravia.
Да, они прекрасны)