Опубликовано 13 Март, 2021 - 19:51

Добрый день, красавицы!

Внешний вид упаковки и ее качество.

Маска-пилинг находится в тубе из непрозрачного пластика, а дизайн выполнен в стиле линейки "Магия Марокко". Средство выглядит как европейский масс-маркет и его приятно держать в руках.

Общая информация.

• Наименование : волшебная маска-пилинг для волос с глиной Гассул и маслом черного тмина "Белита-Витэкс Магия Марокко".
  • Производство : Беларусь 🇧🇾.
  • Объём : 150 мл.
  • Срок годности : 12 месяцев с момента вскрытия упаковки.
  • Стоимость : около 150 рублей.
  • Где можно приобрести? Магазины белорусской косметики.

Описание производителя.

Маска-пилинг глубоко очищает кожу головы от ороговевших чешуек и излишков себума, а волосы — от остатков стайлинговых средств. Комплекс активных компонентов (марокканская глина Гассул вулканического происхождения, масло черного тмина, экстракт моринги, антиоксидантный комплекс BioDTox, Crodabond, Sebaryl®) волшебным образом действует на кожу головы и волосы:

• нормализует липидный баланс кожи головы;
  • адсорбирует и выводит токсины;
  • укрепляет корни волос;
  • восстанавливает поврежденные участки волос;
  • «запаивает» секущиеся кончики;
  • возвращает блеск и сияние;
  • защищает от негативного воздействия окружающей среды.

Данная маска заинтересовала меня своим терапевтическим воздействием на кожу головы. Также мне понравилось что маска "запаивает" секущиеся концы и придает волосам блеск.

Состав.

Вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, масло Helianthus Annuus (подсолнечное), марокканская вулканическая глина, каолин, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, циклопентасилоксан, циклотетрасилоксан, диметиконол, хлорид бегентримония, глицерилстеарат, амодиметикон, хлорид цетримония, тридецет-12, экстракт семян Moringa Pterigosperma (моринги), метилпарабен, парфюмерная композиция, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, сополимер гидрогенизированного касторового масла и себациновой кислоты, пропилпарабен, масло семян Nigella Sativa (черного тмина), пропандиол, биофлавоноид, экстракт Brassica Oleracea Italica (брокколи), экстракт листьев Aloe Barbadensis (алоэ), ниацинамид, экстракты дрожжей и каштана, глициризат аммония, пантенол, пропиленгликоль, глюконат цинка, кофеин, биотин, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, кислота лимонная.

В формуле не содержится этилового спирта, но есть включение парфюмерной композиции, которая не спровоцирует выпадение волос.

Крышка-дозатор и ее герметичность.

Крышка-дозатор закрывается герметичность и существенно облегчает процесс дозирования средства.

Текстура и аромат.

Средство имеет густую консистенцию бежевого цвета, а аромат практически нейтральный и его сложно уловить.

Способ применения.

Нанесите маску-пилинг на вымытые влажные волосы и кожу головы, помассируйте 2-3 минуты, затем выдержите на волосах 7-10 минут, тщательно смойте водой. Используйте 1-2 раза в неделю.

Средство наношу после мытья волос шампунем Schoenenberger с мелиссой и вербеной. Сушу волосы естественным образом и наношу масло на кончики.

Мои впечатления и полученный эффект.

• Туба изготовлена качественно и надёжно защищает текстуру маски-пилинга от попадания влаги.
  • Нанесение никаких проблем не вызывает, так как средство прекрасно распределяется по влажным волосам и моментально впитывается.
  • Смывается средство довольно легко и при этом оно смягчает волосы.
  • Пилинг кожи головы здесь деликатный и он хорошо впитывает излишкт себума.
  • Объём средство не скрадывает, а даже наоборот придает его.
  • Блеск и смягчение волос имеет место быть, но я все равно наношу на кончики масло.
  • Расчесывание становится заметно проще и маска-пилинг оказывает хороший кондиционирующий эффект.
  • Себорегулирующий эффект имеется, но волосы мыть реже я не стала. Через три дня они чище обычного.
  • Антистатический эффект имеется и волосы меньше накапливают статику.
  • Негативные аспекты я не выявила. Не сушит и не провоцирует появление каких-то раздражений.
  • Расход небольшой, а цена довольно невысокая. ​​​​

Исходное состояние /До применения.

Мои волосы жирные у корней и сухие на концах.

Стригла волосы последний раз в марте и поэтому уже появились секущиеся концы.

Не крашу волосы и не ламинирую их. Волосам не хватает блеска и они накапливаю статику.

Мою голову раз в три дня и сушу естественным способом.

После применения.

Средство придает блеск волосам и делает их более шелковистыми. Они меньше накапливают статику и при этом не выглядят лишенными объёма.

Как видно средство прекрасно отшелушивает кожу головы и оказывает себорегулирующее свойство.

Достоинства и недостатки.

💠Качественная упаковка.

💠Не сушит.

💠Придает блеск.

💠Отшелушивает кожу головы.

💠Прекрасно смывается.

💠Себорегулирует.

Мои отзывы на другие интересные средства ухода за телом и не только можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Легко рапределяется
  • Легко распределяется
  • Очень деликатный пилинг
  • Очищает кожу головы
  • Придает блеск волосам
  • Приятный запах
@jasemin_muaрекомендует
Я в последнее время полюбила пилинги для головушку. Нравится само ощущение дышащей кожи головы
13.03.2021
Ты куда пропала? Личку вк глянь!!!
Мне тоже нравится ощущение чистой кожи головы!
хороша маска! Wink
Спасибо большое 💗
Я дочери ее брала, неплохая!
13.03.2021
Мне нравится. А пилинг не брала с минералами Мертвого моря?
13.03.2021
Очень красиво волосы выглядят!
Какая классная маска!
Мне она тоже нужна!
Попробуй еще спа серию. Там пилинг с минералами Мертвого моря. Тоже крутая 😎
13.03.2021
Аромат у этой серии и правда магический! Я бы от парфюма такого не отказалась.
14.03.2021
У пилинга нейтральный аромат!
14.03.2021
Волосы у тебя красивые 🌸 А пилинг для головы - реально нужная штука. Зря я раньше их недооценивала
14.03.2021
Да, пилинг кожи головы это самое важное!
Отличное средство!
Согласна!
14.03.2021
Интересная маска, я думала, что глина будет сушить волосы
Нет, не сушит абсолютно!
14.03.2021
Какое бюджетное средство, обязательно возьму на заметку
Вам понравится!
15.03.2021
мне очень нравится эта линейка у Витекс, на редкость удачная!
Беру на заметку! Спасибо за отзыв. Оформление мне уже нравится: люблю черное)))