Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 16:45

800 руб за 300 г (по акции)

Я обожаю скрабы для тела, хотя и считаю, что это некое баловство. Потому что аналогичного эффекта мне помогают добиться жесткие мочалки. И получается, что покупать скрабы, тем более дорогие – совсем не имеет смысла. Но это же такое удовольствие, как себе отказать в этом))

Скраб от Collistar – самый распиаренный скраб, который я только видела. Я долго думала над его покупкой, не была уверенна в том, что он стоит свои 2 с лишним косаря.

Так что расскажу: стоит ли, или не стоит вам тратить свои деньги))

• БРЕНД: Collistar
  • НАЗВАНИЕ: Талассо-скраб дренирующий
  • ОБЪЕМ: 300 и 700 грамм
  • ПРОИЗВОДСТВО: Италия
  • ГДЕ КУПИТЬ: я брала в Летуаль
  • СТОИМОСТЬ: за 300 г – 2200 руб, за 700 г – 4100 руб. Я же брала по дикой акции в Лету и мне версия 300 г вышла всего в 800 рублей. Сейчас можно взять версию 700 г за 2700 руб.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Я люблю итальянцев! Почти всегда у них классные упаковки, которые действительно симпатично выглядят. Скраб от Коллистар не исключение.

Дренирующий талассо-скраб Коллистар

Средство находится в картонной коробочке в бело-зеленых тонах. Качество картона нормальное, внутри есть двойной слой.

Дренирующий талассо-скраб Коллистар

Есть наклейка с информацией на русском языке.

Дренирующий талассо-скраб Коллистар

Maris Sal, Caprylic/Capric Triglyceride, Sucrose, Isopropyl Myristate, Isopropyl Palmitate, Zea Mays Oil, Aqua, Persea Gratissima Oil, Aleurites Moluccana Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Carapa Guaianensis Seed Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Macadamia ternifolia Seed Oil, Glycine Soja Oil, Caffeine, Centella Asiatica Extract, Algae Extarct, Bioflavonoids, Propylene

Я не фанат копаться в составах, но тут мне очень понравились эти компоненты: морская соль, центелла азиатская и большое количество масел. Все эти ингредиенты однозначно хороши для меня.

Дренирующий талассо-скраб Коллистар

Сам скраб находится в стеклянной прозрачной баночке отличного качества. Крышка – пластиковая, зелененькая.

Дренирующий талассо-скраб Коллистар

На донышке тоже есть надпись «Collistar»

Дренирующий талассо-скраб Коллистар

Изначально у скраба была прозрачная защитная пленка, но я ее сразу оторвала.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

У скраба божественный аромат.

Но – для меня. А так-то он на любителя))

Аромат сразу бьет в нос, он очень сильный. Мне тяжело его описать, это что-то травянисто-деревяшестое, весьма натуральное.

Дренирующий талассо-скраб Коллистар

Это настоящее SPA на дому! Ни от одного скраба я не ощущала такого мощного аромата, который мысленно переносит из ванной в какой-то крутой массажный салон))

Пахнет все: ванна, комната, в которую вы зайдете после душа и т.д))

Мне – очень нравится. Но я понимаю, что для большинства такое ту мач.

Дренирующий талассо-скраб Коллистар

Консистенция у скраба тоже необычная, сначала сверху плавает очень много масла, а сухая субстанция находится внизу. Поэтому скраб необходимо перемешать. Проблемы в этом я не вижу, мешаю прям пальцем.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Сначала я принимаю душ как обычно, делаю масочку для волос, и затем принимаюсь к нанесению скраба.

Дренирующий талассо-скраб Коллистар

Я беру довольно много средства, так что расход не могу назвать экономичным. Мне нравится, когда много скрабирующих частичек, иначе я не вижу смысла.

Дренирующий талассо-скраб Коллистар

Наносится скраб очень приятно, сразу чувствуется, что он не мягкий. И это отлично, потому что мягкие скрабы я не люблю, мне по душе хардкор.

Дренирующий талассо-скраб Коллистар

Я делаю массаж тела со скрабом довольно долго, мне это приносит удовольствие. И запах невероятный, и эффект так лучше. Смывается скраб легко, но на теле остается масляная пленочка.

Для меня использование скраба Collistar это какое-то домашнее СПА и ароматерапия. Меня очень расслабляет этот запах, ну а эффект…

Эффект – выше всех похвал. Масляная пленочка, которая остается на теле, совершенно не жирная и быстро впитывается в кожу. В принципе, можно даже не наносить крем после скрабирования, но я предпочитаю все же что-то нанести.

Кожа потрясающая! Бархатная, гладкая, такое ощущение, что даже немного подтягивается. Это 10 баллов! И этот эффект сохраняется на несколько дней.

• Есть ли аналог у скраба Collistar?

В плане ощущения СПА – я таких пока не встречала, а если именно по эффекту – однозначно, да.

Это обычный кофе. Я пью кофе из кофемашины и то, что остается после – замечательный, самый лучший для меня скраб. Из покупных пока что никто не переплюнул кофе. Разве что Коллистар на уровне.

ВЫВОДЫ

Скраб офигенный.

Мне он очень понравился, и я однозначно не пожалела что его взяла.

Дренирующий талассо-скраб Коллистар

Но. За 2200, честно, я бы его не купила. Вот за 1000 по акции – вполне! И если будет цена на него 1000-1300, я возьму еще раз, только другую версию. Потому что он классный и удовольствие от него получено.

А так, меня вполне устраивает самодельный скраб из кофе, который выходит для меня почти бесплатным. А по эффекту он ничуть не хуже этого. Я добавляю туда эфирные масла, соль, корицу и всякое такое. Получается отлично!

• Рекомендую ли я этот скраб?

Если вы хотите побаловать себя, то я однозначно рекомендую вам попробовать этот легендарный скраб от Коллистар. С условием, что вам нравятся мощные ароматы.

На условно последние деньги его покупать, конечно, не стоит. Чуда не случится: похудеть он точно не поможет и от целлюлита не избавит)) Тут уже только питание и тренировки.

✔️ В целом, как вы поняли, мои впечатления крайне положительные. Рекомендую!

Sea-sрекомендует
15.11.2022
Судя по отзыву он потрясающий, но за полную цену я бы не посмотрела в его сторону
15.11.2022
Я тоже не решалась за полную брать, да и сейчас не взяла бы. А вот по акции вполне можно, тысячу он отрабатывает)
Мне Геомар нравится
15.11.2022
Слышала много хорошего об этом бренде, надо попробовать)
Очень-очень... Smile
Ох, да)
15.11.2022
Не зря я вокруг него в Летуаль ходила, как лиса вокруг курятника Big smile
И тоже цена пугает))
15.11.2022
😂 вот и я так же посматривала
16.11.2022
Я не очень понимаю ценообразование Коллистара, косметика вроде и неплохая, но вот далеко не люкс всегда была
Кстати, да. Как и Clinique, например. Вроде как мидл они 🤔
16.11.2022
Ну тут вообще нельзя сравнивать. Клиник, например, всегда на мне работал ну очень хорошо. Декоративка объективно неплохая, хоть и для любителей легкого мэйка на бегу. Коллистар же всегда себя позиционировал как люкс, но по факту это не всегда хорошая упаковка, откровенно плохие формулы декоративки, про уход вообще молчу, хорошо если каждый 3-4 продукт ничего такой, а не какашка
16.11.2022
Роскошный во всех отношениях скраб Love Но за полную цену брать бы однозначно не стала)
Да-да, согласна))
28.11.2022
Мне нравится этот скрабик) Но да, соглашусь, что за полную цену его покупать - перебор.
21.12.2022
Зза полную цену, дороговато Sad