Опубликовано 20 Июль, 2021 - 16:27

9000 руб

Добрый день!
Сегодня будет отзыв полезный для родителей, а именно тех, кто ищет прогулочную коляску для своего малыша.
К выбору своей первой коляски я не сильно то готовилась. Пришли с мужем в магазин, присмотрели модель. Вернулись домой, я прочла отзывы о бренде. Мне все понравилось. На следующий день вернулись в магазин и купили.

Так, у нас появилась первая коляска для нашей дочери - Adamex Cortina. Она оказалась классной.
Но дочка подросла и захотелось коляску полегче. И тут я начала искать прогулочную коляску. Ох как же это было сложно. Выбор колясок очень большой. Но все что мне нравилось было довольно дорого. А мы были не готовы снова отдавать 20 тыс за коляску и искали бюджетную модель.
Прочитав, наверное, сотни отзывов, объездив все магазины своего города, и даже в соседний город мы ездили, мы наконец-то выбрали свою красотку.

Итак, Indigo Epica собственной персоной.

Прогулочная коляска Indigo Epica
Начну с описания от производителя. На сайте написано:

Прогулочная коляска EPICA отличное предложение по лучшей цене. Мы осуществляем доставку товара и в другие регионы России.

EPICA от Indigo - стильная и удобная прогулочная коляска.

• Система сложения - «книжка»
• Пятиточечные ремни безопасности с мягкими накладками
• Съемный бампер из экокожи
• Регулируемая спинка (4 положения) и подножка (3 положения, экокожа)
• Центральный тормоз
• Износостойкие пластиковые колеса
• Амортизация колес, передние поворотные с фиксацией

Модель представлена в нескольких цветах:бежевый, серый,темно-серый, красный, зеленый, джинсовый. Все цвета смотрятся красиво. Цвета не пестрые, приятны для глаз.

Мы выбрали красный. Но я бы все-таки назвала его бордовым. Цвет не яркий, но и не темный. Не маркий. Смотрится в таком цвете коляска очень достойно.

У нас по соседству живет семья с малышом и у них такая же коляска. Часто на прогулках я встречаю их и могу посмотреть на свою коляску со стороны. Выглядит классно. Смотрю и любуюсь. И кстати, малыш у них еще не сидит и они используют коляску, разложив максимально спинку.

При выборе коляски я обращала внимания на колеса. У многих "прогулок" они малюсенькие. А мне хотелось их увеличить. Потому что я выбираю всесезонную коляску. Да и дороги у нас, мягко говоря, не везде хорошие.

Еще мне нравятся стандартные 4 колеса. Вот пунктик у меня какой-то: не нравятся мне 3-колесные, и еще больше не нравятся парные колеса. Может они и удобные, но я сразу их отвергала.
Колеса сделаны из мягкого пластика.
Это скорее минус. Камушки прилипают к колесам и оставляют вмятины.
Буквально за месяц использования колеса стали выглядеть "уставшими"! И это при том, что эксплуатировалась коляска в городе.

Колеса довольно жесткие. После моей Adamex мне понадобилось несколько дней на адаптацию.

Но в то же время они не гремят и достаточно проходимы. На бордюры заезжаю с дочкой, сделав упор на задние колеса. И по лестнице спускаю ребенка в коляске.
Правда по бездорожью не особо проходима коляска. Брала коляску с собой на дачу. Тяжеловато ею управлять.

Прогулочная коляска Indigo Epica
Есть амортизаторы на передних колесах. Если сравнивать с другими прогулочными колясками, то наша одна из лучших.

Если сравнивать с коляской Adamex 2 в 1, то коляска Epica кажется жесткой.
Передние колеса поворотливые. Можно зафиксировать.

Вообще коляска очень маневренная и управлять ей легко даже одной рукой.
Это важно, т.к. часто бывают ситуации когда мама в одной руке несет ребенка, а второй рукой везет коляску.

Спинка фиксируется в 4 положениях: сидячее, лежачее и 2 промежуточных.
У меня дочь крайне редко спит в коляске, поэтому мы пока используем только сидячее.

Один раз на природе мне удалось уложить дочку спать. Спальное место хорошее и ребенку было удобно.

Прогулочная коляска Indigo Epica
Сидеть ребенку комфортно. Видно, что нравится.
Фиксируется спинка с помощью специальной ручки .
Прогулочная коляска Indigo Epica
Козырек закрывается и раскрывается полностью.
Прогулочная коляска Indigo Epica

В собранном виде часть ткани убирается под замок.

Прогулочная коляска Indigo Epica
Смотровое окно для мамы будет удобно, если козырек закрыт.
Прогулочная коляска Indigo Epica
Важна была для меня и максимальная комплектация. У нас в комплекте: дождевик, антимоскитная сетка, подстаканник.
Прогулочная коляска Indigo Epica
Не хотела ничего докупать отдельно. Хочу все и сразу в одной покупке.
Корзина для игрушек и мелочей тоже может быть разной.
Прогулочная коляска Indigo Epica
Во многих колясках ткань корзины сетчатая. Меня это раздражало. Не понимаю, зачем там сетка.
В нашей коляске ткань плотная, черная. Жаль только, что корзину нельзя закрыть, пыль все-же попадает.
Поэтому я использую прозрачную сумку: в нее кладу бутылочку, перекус, сменный подгузник и игрушки. Закрываю ее и не переживаю, что все будет пыльное и грязное.

Ручка у коляски - это еще один мой больной вопрос. Я очень хотела, чтобы ручка была перекидной. Но таких моделей единицы: либо у очень дешевых и неудобных колясок, либо наоборот у дорогих. В среднем ценовом сегменте я такую модель не нашла.

Прогулочная коляска Indigo Epica
Ручка у Epica не регулируется никак. Для меня это минус. По началу было не удобно и казалось, что ручка высоковата. Сейчас уже привыкла.

Ремни безопасности очень надежные. 5-точечные, фиксируют ребенка отлично.Не очень удобно расстегиваются, но может это и хорошо, чтобы ребенок сам себя не расстегнул.

Прогулочная коляска Indigo Epica
Накладки удобны и не натирают малышу.

Прогулочная коляска Indigo Epica

Ручка для малыша открывается. Выполненная из экокожи, мягкая, легко протирается.
Мы на нее прицепили игрушки, ребенок доволен.
Прогулочная коляска Indigo Epica
Есть специальная подкладка из кожзама для ножек.
Прогулочная коляска Indigo Epica
Считаю это тоже большим плюсом: легко протереть, если обувь малыша не чистая.

Для мамы есть кармашек для мелочей. Я его активно использую: ключи от дома, от машины, телефон, или гигиеническую помаду удобно держать под рукой.

Прогулочная коляска Indigo Epica
Для сна на свежем воздухе можно убрать заднюю стенку и оставить сеточку. Сетка,кстати, есть далеко не у всех колясок! Мне кажется, что она нужна.

Собирается коляска не сложно. Нужно опустить спинку максимально. И нажать на клапан на ручке.

Прогулочная коляска Indigo Epica
Не могу сказать, что коляска прям очень компактная. Но опять же, если сравнить с нашей первой коляской, то она легче собирается и меньше места занимает.По весу коляска средняя. Вес коляски - около 10 кг.
Я со своим весом в 45 кг могу поднять коляску с ребенком, но все же не супер-легко это для меня.Покупали мы свою коляску в несетевом магазине. Стоимость была чуть больше 9 тыс руб.
За время эксплуатации я выделила основные достоинства и недостатки. К счастью, достоинств оказалось больше.
Еще раз коротко обозначу достоинства:

• Ребенку в коляске удобно;
  • 4 положения спинки;
  • Большой козырек;
  • Маневренная;
  • Красивый дизайн;
  • Максимальная комплектация;
  • Есть подножка для ребенка;
  • Кармашек для мелочей;
  • Есть сетка на задней стенке.

К недостаткам могу отнести - нерегулирующуюся ручку.

Прогулочная коляска Indigo Epica
Ну и есть моменты которые мне и нравятся и не нравятся одновременно. Это корзина для игрушек и колеса.

Если оценивать коляску по 5 бальной шкале, то я ставлю твердую 4.
В целом коляской я довольна и мы с дочкой используем ее с удовольствием.
Считаю, что Indigo Epica даже лучше, чем многие более дорогие модели.

Надеюсь, что мой отзыв поможет Вам сделать выбор! А в моем профиле есть еще много полезных отзывов, в том числе на товары для детей:

Автолюлька для самых маленьких

Бутылочка с удобной соской, которая не препятствует гв

Одни из лучших подгузников

Шезлонг для малышей - освободит ваши руки

Достоинства
  • Максимальная комплектация
  • Маневренная
  • Подробнее в отзыве
  • Ребёнку удобно
Недостатки
  • Колеса собирают камушки
  • Ручка не регулируется
Oksana_91рекомендует
22.07.2021
Хорошая коляска,
23.08.2022
Самое интересное, что я сейчас выбираю коляску моему сыну, и у нас тоже была adamex cortina special edition 2020. Очень наглядный отзыв)
23.08.2022
Старалась все подробно рассказать)
Коляской пользуемся до сих пор. Сейчас дочка подросла и стала больше сидеть в коляске по пути в парк и обратно. Коляску использую ежедневно и она мне по-прежнему нравится. Часто вижу в парке такие коляски в других цветах и все смотрятся очень круто)