Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 12:05

полгода или более

Не могу без смеха смотреть на эту ветку отзывов: "Мицеллярная вода Natura Siberica Taiga doctor Kuril Tea". Юмор глупый, но смешной.

Косметику Natura Siberica я не очень люблю. Странный такой косметический сегмент, который вроде и продается везде, а вроде и внимания особого не стоит. Но все к ней привыкли и периодически по скидкам берут)

Когда я увидела на сайте Аптеки ру серию doctor Taiga по низким ценам, да еще и со скидкой, любопытство взяло верх. Я брала себе гели для душа (ароматы скучные, но зато большие дешевые бутылки), кремы для тела (жиренькие, на ночь хорошо пошли), что-то еще такое, с чем мне сложно промахнуться, а вот для лица средства даже не рассматривала. В итоге я все-таки купила эту мицеллярную воду, когда цена ее упала до совершенно неприличных величин - 100 рублей. Странно, подозрительно, любопытно. Взяла, чтоб стояла на работе, но до работы так и не донесла)

Мицеллярная вода Natura Siberica Taiga doctor Kuril Tea

Стыдно признаться, но второй раз порываюсь писать отзыв на эту мицеллярку, и второй раз доходят руки только к тому моменту, когда средство уже закончилось, а пустая бутылка мозолит глаза. Красивых фоток не будет, но надеюсь, что отзыв от этого не сильно потеряет)

Бутылка очень скромных габаритов, и я была уверена, что это такой миник объемом 100 мл, вот и стоит дешево. Но нет, аж целых 170 мл!

Смотрите, какая маленькая.

Мицеллы как магнит притягивают загрязнения, без трения кожи. Подходит для снятия даже водостойкого макияжа. Кожа мгновенно становится чистой, бархатистой и увлажненной. Нежно и глубоко очищает. Увлажняет и матирует. Подходит для чувствительной кожи.

Курильский чай – природный антисептик

Органические экстракты курильского чая и горного василька бережно очищают, борются с несовершенствами, выравнивают тон кожи и придают бархатистую гладкость. Масло голубой таежной ромашки содержит азулен – природный противовоспалительный компонент. Она успокаивает чувствительную кожу, придает коже матовость и ухоженный вид. Вытяжка из цветков северной ангелики усиливает микроциркуляцию в клетках кожи, за счет высокого содержания кумаринов и феруловой кислоты, способствуя их обновлению и регенерации.

Интересный факт: В курильском чае в 5 раз больше витамина С, чем в лимоне.

Я люблю почитать такие "вкусные" описания, они меня настраивают на нужный лад и действуют, как плацебо (поэтому не люблю бутылки без описаний)), но всерьез воспринимать это не стоит.

Правда вот в чем. Эта мицеллярка хорошо снимает макияж. Это все)

Мицеллярная вода Natura Siberica Taiga doctor Kuril Tea

Aqua with infusions of Organic Dasiphora Fruticosa Extract (органический экстракт курильского чая), Organic Centaurea Cyanus Flower Extract (органический экстракт горного василька), Chamomilla Recutita Oil (масло голубой таежной ромашки), Organic Angelica Archangelica Extract (вытяжка из цветков северной ангелики), Salix Alaxensis Bark ExtractWH (экстракт ивы аляскинской), Schizandra Chinensis Fruit ExtractFE (экстракт лимонника нанайского), Rubus Chamaemorus Seed ExtractWH (экстракт таежной морошки), Picris Kamtschatica Flower/Leaf/Stem ExtractWH (экстракт горчака камчатского), Organic Dasiphora Fruticosa Extract (органический экстракт курильского чая), Rhododendron Adamsii Leaf/Stem ExtractFE (экстракт саган-дайля), Organic Scutellaria Baicalensis Root Extract (органический экстракт шлемника байкальского), Organic Hyssopus Officinalis Extract (органический экстракт иссопа дальневосточного); Glycerin, Decyl Glucoside, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Citronellol, Eugenol, Citral.

(WH)- Органические экстракты дикорастущих растений

(FE) – Свежие экстракты дикорастущих растений

Как всегда у Natura Siberica: "возьмем 100500 экстрактов диковинных трав, чтобы казалось, что у нас все натуральное." Лапшу, так сказать, снимаем с ушей, и смотрим на те слова в составе, которые я выделила жирненьким. Остальное мысленно заменяем на "вода" и "ароматизаторы".

Состав становится простым - это глицерин и ПАВ, естественно.

И поэтому я бы все же посоветовала эту мицеллярку смывать после применения, что бы там не писали на флаконе.

Аромат, кстати, кому-то покажется убойным, но мне понравился. Правда очень сильный, интенсивно-травяной и немного химический, при этом мицеллярка не раздражает мои чувствительные глаза с линзами. Для меня это самое главное - я снимаю тушь мицелляркой.

Мицеллярная вода Natura Siberica Taiga doctor Kuril Tea

Дозатор диск-топ - нажимной. С собой носить осторожно нужно - он может нажаться случайно.

Мне нравится, что средство нескользкое, не мылкое, не оставляет липкости - у меня кожа после мицеллярки ощущает себя чистой (а подруга говорила, что ей липко - все мы разные).

Покажу, как она в деле:

Одно движение:

Мицеллярная вода Natura Siberica Taiga doctor Kuril Tea

У меня тут нет каких-то сверхстойких текстур, но этот карандаш берет не каждая мицеллярка. Результат меня устраивает полностью - косметика снимается быстро, без следов - пандой я не буду. Тереть и много-много раз протирать кожу не приходится. Расход средний - честно говоря, у меня она как-то быстр оулетела. Но не все ли равно за 100р?

Кожу не раздражает, но у меня она комбинированная. Если вдруг пересушенный участок - может немного щипать, что не особо хорошо. Однако, меня эта мицеллярка устраивает целиком и полностью - от ощущений до эффекта, так что я ее рекомендую.

Если ищете очень дешевый вариант - вот он. Если ищете хорошую мицеллярную воду - это тоже она!

А если у вас проблемная кожа, как у меня, то вот отзывы о нескольких средствах, которые мне хорошо помогали от акне:

- Аптечный комбинированный препарат;

- Таблетки;

- Пэды;

- Подкожные уколы озона;

Мои отзывы о книжках:

Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни. Мари Кондо

Вы шопоголик? Купите эту БЕСПОЛЕЗНУЮ книгу, вы ведь все равно любите покупать! Расскажу историю своей зависимости.

Достоинства
  • Адекватная цена за отличное качество
  • Бережное очищаение
  • Быстро и аккуратно смывает макияж
  • Компактный флакон
  • Приятный запах
Aliks Tessрекомендует
25.04.2023
Видно, что хороший продукт)