Опубликовано 9 Май, 2023 - 12:11

Всем привет.

Мне 37 лет и уход за кожей давно стал обязательным ритуалом каждый день, я строго отношусь к этому и даже часто приговариваю, что "в любой не понятно ситуации ухаживая за кожей". Я получаю релакс и расслабление, используя ту или иную маску, или проводя процедуры для кожи дома.

Мой уход и схема использования средств давно сформирована, это корейски многоступенчатый уход, но европейскими средствами( ведь в этой системе важен именно принцип и чтобы продукты подходили под ваш тип кожи, а не чтобы они были именно корейскими) - так,у меня есть несколько средств для умывания ( гели/пенки и гидрофильные средства), тоники, тонеры, сыворотки и кремы. Масок вообще целый ящик.

С переменой времени года + возможно какие то внеплановые особенности и состояния кожи, я меняю сыворотки и кремы, чтобы обеспечивать должный и необходимый уход. И сегодня я хочу рассказать о Сыворотке для лица Garnier Против несовершенств "Чистая кожа", которую тестирую и которая уже показала значительные результаты для меня.

Бренд: L'Oreal Paris

Объем: 30 мл

Производство: Германия

Цена: 600 рублей

Состав показался мне более чем рабочим, хотя я немного побаивались, что обладая все же больше сухой кожей могу немного иссушить ее углем.

Сыворотка для лица Garnier Против несовершенств "Чистая кожа"

Состав: салициловая кислота, молочная кислота, фитиновая кислота, древесный уголь, ниацинамид, глицерин

Тем более бренд все же позиционирует этот продукт для людей с проблемной кожей:

Сыворотка для лица Garnier Против несовершенств "Чистая кожа"

Черная сыворотка для лица Garnier [AHA + BHA] «Чистая кожа» предназначена для ухода за проблемной кожей, склонной к акне, угревой сыпи, расширенным порам и другим несовершенствам.

И подробно рассказывает какой компонент за что отвечает. Практически все компоненты были мне известны ранее, так или иначе они все встречаются в моих текущих или прошлых средствах по уходу, и я уже примерно знаю какую реакцию от своей кожи ожидать.

Сыворотка для лица Garnier Против несовершенств "Чистая кожа"

Салициловая кислота обеспечивает глубокое очищение кожи, оказывает мягкое отшелушивающее и выравнивающее действие, способствует сужению пор, сокращению черных точек и акне.

Молочная кислота усиливает очищающее действие салициловой кислоты, обеспечивает выравнивание тона и текстуры кожи, способствует сокращению пятен от прыщей и постакне.

Фитиновая кислота регулирует выработку себума и помогает очистить кожу от ороговевших клеток.

Древесный уголь обеспечивает матирующий и детокс-эффект, улучшает внешний вид и текстуру кожи.

Ниацинамид (никотинамид/витамин B3) обладает успокаивающими свойствами, уменьшает воспаления и покраснения, улучшает тон кожи.

Глицерин оказывает увлажняющее и смягчающее действие.

Кроме того, производитель обещает выраженный эффект от своего продукта, если применять его системно и не бросать:

ЭФФЕКТИВНОСТЬ: Концентрированная сыворотка «Чистая кожа» предназначена для сокращения несовершенств и интенсивного увлажнения кожи. Комплекс [AHA + BHA] обеспечивает эффект легкого химического пилинга, помогает сузить поры и скрыть несовершенства. Оказывает отшелушивающее и противовоспалительное действие, делает кожу более мягкой и гладкой, возвращает здоровое сияние. Эффективность доказана клинически: после первого применения кожа становится более гладкой и матовой; через 7 недель тон и текстура кожи выравниваются; через 28 дней гладкость кожи повышается на 26%, несовершенства сокращаются на 35%, прыщи, угри, расширенные поры, красные пятна и постакне уменьшаются. Сыворотка не содержит ингредиентов животного происхождения. Не оставляет черных следов. Некомедогенно. Подходит для чувствительной кожи.

Сыворотка для лица Garnier Против несовершенств "Чистая кожа" продается в картонной коробке, вся инфа и даже более на ней есть ( см.фото выше + оно кликабельное), внутри меня ждет стеклянный прозрачный флакон с дозатором пипеткой и абсолютно черной сывороткой.

Сыворотка для лица Garnier Против несовершенств "Чистая кожа"
Меня впечатлило, вот правда. Выглядит прикольно и красиво. Моя внутренняя сорока рада)

Пипетка с зауженным кончиком, набирает идеальное количество продукта на одной применение ( мне хватает на все лицо и стянуть на шею) - я могу гигиенично и точно донести продукт, не пролив ничего лишнего.

КОНСИСТЕНЦИЯ/АРОМАТ:

По консистенции это вязкая, вот прям вязкая вязкая сыворотка, напомнила мне муцин улитки ( но его в составе нет) - а я такое люблю. Да, она имеет липкий финиш - но лично для меня это только в плюс, я все равно все сыворотки ВСЕГДА закрываю кремом.

Сыворотка для лица Garnier Против несовершенств "Чистая кожа"
Оттенок такой витражный черный, на коже НЕ сохраняется и оттенка ей НЕ придает, при распределении не распенивается, не замыливается ( только чуть позже, когда я уже попользовалась сывороткой несколько дней и кожа была увлаженной, я обратила внимание что она стала разбеливать, это признак того что кожа насыщена и ей просто некуда вот прямо сейчас проваливаться)

Аромат тонкий, угольный, свежий и совершенно меня не напрягает в процессе использования.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

МОЯ КОЖА - мне 37 лет, у меня уже практически везде сухой тип, но есть все же незначительные участки с расширенными порами и небольшими кратерами ( в основном в зоне у губ и на крыльях носа, и их хорошо видно на моих макро фото губных помад из последних отзывов), цвет лица чаще меня устраивает, но бывает что после бессонной ночи ( а я мама ребенка до года, сами понимаете) появляется землянистый оттенок, синие круги под глазами и общая усталость портит весь внешний вид.

Сыворотка для лица Garnier Против несовершенств "Чистая кожа"

Также есть пигментация ( остатки пигментации беременных + в целом, по жизни, чт с санскрином, что без него веснушки у меня есть), но в целом рельеф кожи и ее состояние без макияжа меня устраивает. Я оцениваю состояние своей кожи для своего возраста на 8 из 10.

Мне важно:

- тщательно, но деликатно очищать кожу, без трения и растягиваний

- постоянно питать и увлажнять ее, чтобы как можно дольше поддерживать ее в достойном внешнем виде и чтобы мелкие морщинки были не так видны, а глубокие закладывались дольше

Я использую Сыворотку для лица Garnier Против несовершенств "Чистая кожа" ДВАЖДЫ в день,утром и вечером, и вот что я могу сказать:

Сыворотка для лица Garnier Против несовершенств "Чистая кожа"

- действительно, после буквально одного двух дней ( а это 2-4 применения) я обратила внимание что кожа на утро,между манипуляциями выглядит свежее,она мягкая и напитанная наощупь

Сыворотка для лица Garnier Против несовершенств "Чистая кожа"

- цвет лица стал лучше и не ушел в землянистость, когда я не спала пару дней из за зубов сына

Сыворотка для лица Garnier Против несовершенств "Чистая кожа"

- отмечу, что кожа на моих незначительных жирных участках кожи зашелушилась где то на 3 день использования, это было явно заметно под тональным кремом. А еще через два дня я зашелушилась почти вся, мне оказалось достаточно провести один сеанс мягкого механического пилинга чтобы помочь коже все сбросить и продолжила использовать эту сыворотку дальше. Результат применения меня более чем устраивает.

Сыворотка для лица Garnier Против несовершенств "Чистая кожа"
- уходовая косметика проваливается и цепляется лучше, за счет липкого слоя сыворотки

- да, она не впитывается полностью и имеет липкий финиш. но вы должны понимать, что любую сыворотку НАДО закрывать кремом, который уже и уберет все эти ощущения

- я не могу сказать что мою кожу эта сыворотка вот прям матирует ( нет). но ощущение что она более ровная и гладкая у меня есть

Сыворотка для лица Garnier Против несовершенств "Чистая кожа"

- расход можно назвать экономичным, даже не смотря на то, что в день у меня уходит две пипетки, я могу уже примерно рассчитать что флакончика в 30 мл мне хватит на месяц полтора. ДЛя меня это средний расход.

- с продуктами других брендов работает идеально ( тонеры, тоники, кремы), никаких конфликтов я не заметила

- негативной реакции,в виде жжения/покраснения/покалывания ( все же кислоты) я НЕ обнаружила, мне комфортно ею пользоваться. Скажу даже так, она успокаивает мне кожу после умывания и реально релаксирую.

Сыворотка для лица Garnier Против несовершенств "Чистая кожа"

Резюмируя, Сыворотка для лица Garnier Против несовершенств "Чистая кожа" для меня оказалась рабочей, она не только улучшила ситуацию с моей кожей, но и отодвинула некоторые другие продукты, которые даже в тандеме не давали и половины результата, как дает она одна. Я более чем довольна ее работой,и на осень в зиму точно куплю себе ее еще раз.

Сыворотка для лица Garnier Против несовершенств "Чистая кожа"

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен и вы нашли в нем полезную информацию. Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Аромат и приятная текстура
  • Быстро впитывается
  • Бюджетно
  • Действительно матирует кожу
  • Действительно подходит для чувствительной кожи
  • Немного выравнивает общий тон
  • Осветляет постакне
  • Подходит как база под макияж
  • Сокращается количество высыпаний
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Нет
♥❤LarMa❤♥рекомендует
У меня тот же возраст, но на мне сыворотка не показала никакого особого эффекта.
А зачем Вы ее пробовали, если нет проблем с кожей?
09.05.2023
У меня сухая кожа, если крем слабый то ее стягивает. Эта сыворотка как минимум дала мне отличное увлажнение + цвет лица по утрам значительно живее.
Я писала об этом в отзыве.
10.05.2023
Готичная сыворотка)
10.05.2023
Муж опять подумал, шо это для него)))))) ибо чёрная
Официальный представитель Garnier Official
07.08.2023
Добрый день! Благодарим Вас за выбор бренда Garnier. Для ухода за Вашей кожей также рекомендуем обратить внимание на Гиалуроновый гель-крем с Розовой Водой, он подходит даже для чувствительной кожи. Нежная увлажняющая гель-крем формула с органической розовой водой, обогащенная гиалуроновой кислотой натурального происхождения увлажняет и наполняет влагой кожу. Придает сияние и снимает следы усталости, оставляя на коже ощущение комфорта. Хорошего дня и приятного пользования!