Опубликовано 10 Декабрь, 2015 - 16:11

Пишу свой отзыв по горячим следам после первого использования.

Теперь по порядку. Пользовалась все время прокладками, тампонами иногда, мне с ними некомфортно. Искала альтернативу и нашла! Заказала на оф сайте мелуны капу. Очень долго думала, сомневалась какой размер. Думала целых 3 года. За это время успела родить ребёнка даже:-) Smile :-) Smile :-) Поэтому выбрала для рожавших размер М. В наличии размеры С, М, Л, Хл. Любой размер может быть в укороченном - шорти - или стандартном размере, а разобраться какой нужен - это необходимо измерить длину влагалища, если она имеет 7-8 см, то берите стандартный размер, если меньше, то нужен вариант шорти. Также есть различные виды окончаний капы -стебелек, шарик, колечко, вообще без окончания; в варианте стебелёк возможно произвести его обрезание, если он мешает.

Так вот, сейчас цена сиего чуда в Украине составляет 400 грн. Китайские аналоги в разы дешевле можно найти, но мне думалось, что все же производство Германии и продажа этих чашечек по всему миру, включая США, говорят о лучшем качестве, тем более я буду пользоваться ею в самом-самом сакральном месте:-)

Ждала чашечку я конечно долго, аж 2 месяца, но это отдельная тема. Как же я образовалась, что мне её наконец доставили!! И прям как раз к нужным дням! О моей чашечке - как я уже писала, размер М, цвет жёлтый, окончание стебелёк. Как по мне - это самое удобное окончание. Для меня, по крайней мере. Кстати, нужно отметить, что по длине чашечка со стебельком самая длинная, потом идёт чашечка с колечком, а потом с шариком.

Настал день Икс. По инструкции необходимо было перед использованием прокипятить капу 2-3 минуты, что и было сделано. Свернув чашку буквой С вставила ее. Поза - сидя. Так было удобно. Провела по дну капы, вроде раскрылась. Для подстраховки присутствовала ежедневная прокладка. Девочки, не ожидала, что с первого раза все получится, но все было просто очумительно. Было такое ощущение, что никаких КД и в помине нет. Обычный день, любая поза - сидя, лёжа, на боку, никаких страхов, что что-то протечет, ничего общего с прокладками нет. Запах - вернее его отсутствие - просто зе бест:-) Время пребывания чаши по инструкции - 8-12 часов. Так вот, когда к вечеру нужно было опорожнять чашу, то я легко внутри себя нащупала стебелёк и очень плавными движениями извлекла капу. Наружу меня стебелёк не торчал, он полностью был погружен вовнутрь!!!!! Так что не было никакой веревочки как это бывает с тампонами.

Ночь провела шикарно, спала на животе и балдела.

Следующий день и до конца тоже прошли отлично, правда чаша не всегда у меня раскрывалась как надо и были подтекания, но я думаю это из-за недостатка практики, думаю за 3-4 цикла все будет ОК.

Опорожняла чашечку все время дома, со всеми удобствами, как в дороге или вне дома местами менять - пока не знаю, ну думаю, можно приловчиться везде и на работе тоже!

И тем не менее, как же я без неё жила раньше!!!

Так что покупайте, девоньки, чашу и радуйтесь жизни!!!

Достоинства
  • Без запаха в эти дни
  • Гигиенично
  • Комфортно
  • Красиво и удобно
  • Незаметно
  • Экологично
Мильйонершарекомендует