Опубликовано 22 Август, 2019 - 18:50

400-500 руб.

Дневной крем Лореаль Гиалурон Эксперт, обещающий увлажнения, но слишком уж дорогой ценой. Восполняющий увлажняющий уход с существенными минусами, на тёплое время года - не самый лучший вариант.

Качественное увлажнение - залог здорового внешнего вида кожи. Поэтому всю весну и лето я нахожусь в поисках качественного увлажняющего крема по приемлемой цене, но ситуация такова, что из пяти опробованных единиц удачной может оказаться буквально одна покупка, а остальные... некоторые из них откладываются до лучших времён, а некоторые вымазываются на пятки Big smile

Итак, очередная "проба пера":

• Крем L'Oréal Гиалурон Эксперт дневной
  • [Гиалуро] восполняющий увлажняющий уход
  • Дневной spf20 [+HA] гиалуроновая кислота

? ⚙️ Дизайн и оформление: очень похожее на старые серии кремов для лица Лореаль. В принципе, узнаваемое для продукции концерна: большие буквы L'Oréal и чуть поменьше - название конкретного продукта.

? ⚙️ Коробка и защита: к счастью, коробка этого [Гиалуро] восполняющего увлажняющего ухода затянута в слюду, которая легко снимается с упаковки. Также защита дополнительно реализована через маленький язычок, соединяющий крышку и этикетку, наклеенную на низ баночки. Картон коробки весьма качественный, плотный, серебристо переливающийся, что слегка усложняло её фотосессию продукта на солнце - очень много бликов и голографических переломов.

? ⚙️ Информативность упаковки: состав нанесён на нижнюю часть коробки. Верхняя часть упаковки просто украшена логотипом, а из трех боковых "граней" (четвертую лицевую сторону с названием продукта и двумя короткими обещаниями не берём в расчёт), более-менее информативной является только одна (на этой одной стороне коробки уместился даже маленький экскурс в историю бренда; возрастная группа крема и подходящий тип кожи для применения крема, и информация о том, какая гиалуроновая кислота использовалась в производстве).

? ⚙️ Баночка: тяжёлое прозрачное стекло с весьма массивным дном. Если такая баночка упадет на кафель в ванной, даже не знаю, у чего меньше шансов: у кафеля или у баночки разбиться...

Крышка обычная, пластмассовая, грязно золотистого цвета. Сначала мне показалось, что она ещё в коробке была повреждённой - на боковушке оказались крупные "трещины". Но, к счастью, это просто неаккуратно залитый пластик в форму. Возможно, кому-то покажется, что такие моменты дешевят вид баночки, но лично мне всё равно и в использовании это совершенно не мешает и почти незаметно.

Никакой дополнительной защитной мембраны в банке не было (полоску между этикеткой и крышкой не беру в расчет), поэтому за время транспортировки на крышке оказалось крема не меньше, чем в самой банке hyaluron expert.

? ⚙️ Текстура: то, что смогло меня удивить. Я ожидала более легкой, даже возможно крем-гелевой текстуры, но не тут то было. По консистенции крем Лореаль Гиалурон Эксперт достаточно плотный и совершенно нетающий. Нужно приложить некоторое усилие, чтобы равномерно распределить крем по лицу. Не зря производитель упоминает и на обратной стороне банки, и на коробке о массирующих круговых движениях Wink

? ⚙️ Аромат: именно эту отдушку у кремов Лореаль я не очень люблю. Похожая отдушка была у линейки кремов из основного ухода, разделенного по возрасту (ну, такие, 25+, 35+ и т.д.). К слову, из той основной линейки Лореаль мне почти никакой крем на 100% не подошёл... Возможно, совпадение, а возможно и нет.

• Моя кожа:

Комбинированная, весьма чувствительная и "реактивная". В холодное время года склонна к сухости и шелушениям, летом же жирнится, но в тоже время требует увлажнения.

Поэтому увлажнение - "наше всё".

Увидев текстуру этого увлажняющего восполняющего ухода от Лореаль, я прям верила, что hyaluron expert просто не может НЕ подойти моей коже. Если уж не увлажнит, то точно хотя бы смягчит.

Вот только посмотрите, какое мягкое, прям бархатное нанесение:

Рекомендации:

• Возраст: 25, 35, 45 лет
  • Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную.

Ну разве не идеально? Wink

И в возрастную группу я вполне вписываюсь, да и исключений для какого-то типа кожи у крема (в теории) нет.

Кстати, мало какой "не аптечный" и столь универсальный крем бывает заявлен подходящим даже для чувствительного типа кожи. Учитывая, как моя кожа умеет среагировать на "неподходящую базу", я была очень рада такому заявлению Wink и очень надеялась, что в этот раз концерн Лореаль не подсунет мне свинью в виде раздражений или аллергии. Такое бывает весьма и весьма редко, но, как говорится, метко(

Также должна отметить, что мне подходят большинство кремов Лореаль и Гарньер, за очень редким исключением. Моя кожа на ура воспринимает лореалевскую базу, некоторые серии кремов понравились настолько, что повторяла их раз 5, если не больше... Правда, были и те, покупку которых повторять не хотелось. И, забегая вперед, скажу, что hyaluron expert, к сожалению, из числа последних - как-то я совершенно не прониклась к этому крему, и без вынужденной необходимости (например, в ближайшем магазине в каком-то отдаленном населённом пункте не будет вообще выбора, и на полке будет стоять только этот крем Wink ) повторять эту покупку не буду. Увы.

• Состав крема L'Oréal Гиалурон Эксперт:

Гиалуроновая кислота - насыщает кожу влагой, повышает упругость.

Виталин – регенерирующий активный компонент, извлеченный из цветка опунции. Помогает коже запускать каскад регенерирующих реакции и восстанавливать молодость кожи.

Экстракт ириса – увлажняет, уменьшает глубину морщин, повышает эластичность кожи.

Пантенол – смягчает кожу, борется с покраснениями.

Каприлоил-салициловая кислота - ускоряет процессы обновления кожи, улучает цвет и поверхность кожи.

Каприлил гликоль - получен из плодов кокоса, поглощает бактерии, увлажняет и успокаивает.

Глицерин - увлажняющий компонент, удерживает влагу в коже.

SPF 20

Полный состав крема:

Aqua / Water, Glycerin, Ethylhexyl Salicylate, Niacinamide, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Octocrylene, Pentylene Glycol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Octyldodecanol, Isopropyl Isostearate, Triethanolamine, Behenyl Alcohol, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Iris Florentina Root Extract, Capryloyl Salicylic Acid, Disodium Edta, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Opuntia Ficus-Indica Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Cetyl Alcohol, Alumina, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Steareth-25 Methacrylate Crosspolymer, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Carbomer, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Disodium Stearoyl Glutamate, Myristic Acid, Palmitic Acid, Peg-100 Stearate, Ptfe, Stearic Acid, Titanium Dioxide [Nano] / Titanium Dioxide, Dimethiconol, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Citral, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Parfum / Fragrance.

Огромный список впечатляет, не так ли? Wink

На втором месте - глицерин, на пятом месте - далеко не самый лёгкий силикон. В принципе, есть и весьма полезные экстракты, и другие добавки с доказанной эффективностью (вроде никотинки или двух видов гиалуроновой кислоты), но и не совсем полезных или спорных компонентов тоже хватает. Например, тот же глицерин, в списке активных ингредиентов на месте L'Oreal я бы, конечно, так гордо не обозначала Wink

Очень порадовало наличие в составе крема hyaluron expert моей любимой кислоты, которая очень благотворно сказывается на проблемной коже - "глушит" высыпания и воспаления. И уже в момент написания отзыва я задумалась, что возможно без этого компонента в составе Эксперта, урон моей коже от использования крема L'Oreal был бы более значителен...

Сейчас, мне кажется, у гиалуроновой кислоты прям "открылось второе дыхание" Wink Производители с особой настойчивостью используют этот компонент в своей продукции, делая в рекламных кампаниях ставку именно на неё.

Тот же Лореаль использовал этот компонент во многих своих новинках, но именно в креме hyaluron expert акцент именно на высокую концентрацию двух типов гиалуроновой кислоты:

1. Высокомолекулярная гиалуроновая кислота:

способствует увлажнению и помогает разглаживает поверхность кожи.

2. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота:

Способствует восполнению влаги в коже, проникая в слои эпидермиса.

Кожа воспалена влагой, морщины разглаживаются, свежесть и сияние возвращены.

Заметьте, никто бренд L'Oreal за язык не тянул Wink

Я имею в виду обещание насчёт разглаживания морщин (это весьма громкое заявление, которое не каждому крему под силу... точнее, почти никакому). А также заявление о подходящести крема ВСЕМ типам кожи.

Информация полностью взята с коробки крема Лореаль Гиалурон Эксперт, и, если не ошибаюсь, она продублирована на официальном сайте L'Oréal.

• Впитывание и эффект на коже:

Наношу крем на чистую и слегка подсушенную кожу (после использования тоника). Такого количества продукта, как показано на фото, вполне хватает, чтобы распределить его по всему лицу и не осталось непокрытых участков. Если взять крема Loreal чуть больше, то впитывается он намного хуже, а минусы (описанные в следующем пункте), проявляются ещё раньше и интенсивнее.

Крем Лореаль Гиалурон Эксперт имеет далеко не гелевую текстуру, поэтому для впитывания ему нужно время.

Но даже после усадки на коже, Гиалурон Эксперт оставляет после себя весьма заметное сияние и легкую "жирноватость", которая тактильно ощущается под кончиками пальцев, если провести ими по коже. В принципе, чаще всего я не против такого остаточного сияния (наоборот не очень люблю наглухо матовую кожу), но в случае с кремом L'Oréal Гиалурон Эксперт даже для меня сияния слишком много. К тому же, оно такое специфическое, плёночное, не совсем естественное, словно просто крем не до конца впытался и лежит сверху на коже. Хотя при этом нет неприятных ощущений, какой-то стянутости или действительно ощущения пленки, этот момент проявляется только визуально.

На солнышке чувствуешь себя новогодней елкой, или человеком, упавшим лицом в хайлайтер.

В тени ситуация не столь критична, но такое себе поблескивание тоже весьма заметно на коже:

• Почему оценка для этого крема Лореаль Гиалурон Эксперт только три звезды?

Все просто: крем не универсален (а именно таким его охарактеризовал производитель).

Для комбинированного типа кожи он слишком тяжёлый (для использования в дневное время). Несколько часов я прям чувствую крем на коже, он слегка душит, а дальше проявляется сильный жирный блеск. Даже если нанести крем гиалурон эксперт от Лореаль на кожу ближе к вечеру (например, умыться и намазать лицо кремом где-то в часов 5-6), то уже к 8-9 проявится, мягко говоря, очень такой заметный жирный блеск.

Именно по этой причине крем конфликтует с макияжем - тональный крем, который до этого весьма неплохо "сидел" на любом другом креме, именно вместе с Гиалурон Эксперт начинает сползать лица. Жирный блеск и островки скатавшегося тонального на лице - весьма печальное зрелище. А без использования тонального крема - просто очень жирное лицо, на котором вполне можно жарить блинчики Smile

P.S.: Тестирование крема я начинала в тот период, когда на улице было не особо жарко. А продолжила тогда, когда столбик термометра усердно полз к отметке 30. И результат был одинаков.

Использование крема hyaluron expert от L'Oréal мне "аукнулось" несколькими незначительными высыпаниями (думаю, так случилось из-за того, что крем повышал выделение себума). Также считаю, что по этой же самой причине очень забились поры во время использования крема.

Правда, это явно не те прыщи, которые стоит лечить, заглушая изнутри - в случае с этими единичными высыпаниями вполне хватит и тщательной наружной чистки. И, конечно же, смены основного увлажняющего ухода Smile

Второй нюанс: невыполненное обещание Wink

Конечно, я и не надеялся, что крем Лореаль Гиалурон Эксперт:

Разглаживает морщины.

Но "назвался груздем - полезай в кузовок", назвался кремом, разглаживающим морщины и интенсивно увлажняющим, пожалуйста, выполняй обещания Wink разглаживай и увлажняй.

Естественно, мои мимические морщинки остались на месте. Но, по крайней мере, кожа не иссушается, не становится обезвоженной, то есть, возникновению именно новых морщин крем не способствует и тем более не провоцирует. Поэтому, будь чуть другой формулировка обещания насчёт морщин, вопросов к этому крему вообще не было бы Wink Именно по этому пункту, конечно.

Но почему тогда я НЕ ставлю крему оценку ниже, чем 3 звёзды?

Потому что если использовать этот дневной крем Лореаль Гиалурон Эксперт на ночь (несмотря на то, что в линейке кремов hyaluron expert есть отдельно ночной крем и крем под глаза), тогда он показывает вполне неплохие результаты. Об глубочайшем увлажнении до нижних слоев эпидермиса речь, кончено, не идёт, но в целом крем неплохо смягчает кожу, убирает шелушение и делает её на вид более здоровой.

Вывод:

Использование этого крема L'Oréal Гиалурон Эксперт лучше отложить до холодного времени года, потому как продукт, который был назван универсальным, именно для моего типа кожи не подошёл для использования в тёплое время года в дневное время.

• Цена крема Лореаль Гиалурон Эксперт:

Цены на этот гиалуроновый восполняющий увлажняющий уход от L'Oréal держатся пока достаточно высокими - около 200 грн. +/- (около 500 руб.). Если брать в расчет стоимость продуктов именно этой марки.

Так что для меня стал немалым удивлением тот момент, когда один крупный магазин сделал на этот увлажняющий крем L'Oreal весьма ощутимую скидку. Заметьте - это была только появившаяся в продаже новинка, первая партия, и такая цена. Как тут было не взять? Wink Так что ловите акции, цена благодаря им может отличаться на 1/3 от изначальной.

На официальном сайте L'Oreal Россия - цена 425 руб.

Несмотря на минусы, крем Лореаль Гиалурон Эксперт я всё же рекомендую. Но больше советую его сухому типу, а вот комбинированной коже можно к нему присмотреться только в холодное время года.

Но помните: всё индивидуально, мне этот крем мог не подойти для дневного использования, а ваша кожа с удовольствием будет его поглощать и ни на что не жаловаться Wink Тут остаётся только пробовать и подбирать продукты под себя.

Достоинства
    • Смягчает
    • Убирает шелушения
    Недостатки
    • Текстура
    • Эффект
    palmeroрекомендует
    22.08.2019
    Какие красивые фотографии! Муж мимо проходил, так тоже оценил Laughing out loud
    Вопрос не по теме: покрасилась?! Волосы темнее стали? Меня же не проглючило?)
    По теме: тоже планирую попробовать этот крем. Если повезет, то попаду в рассылку. Если нет, то куплю его сама)
    22.08.2019
    Как всегда, отличный и очень подробный отзыв! Крем было бы интересно попробовать Stare
    22.08.2019
    Когда-то давно покупала крема от Лореаль, но осталась равнодушной. Перешла на корейские
    Фотографии классные действительно!
    Мне должен подойти)
    Классный отзыв!
    22.08.2019
    никогда не доверяла этим брендам-ни гарье, ни лореаль.раньше они и дорогущие были, теперь стали вдруг по цене доступными.почему? странно... Sad
    22.08.2019
    Спасибо за подробный отзыв! Фото классные)
    22.08.2019
    Мне такая текстура не подойдёт
    22.08.2019
    Я из-за композиции на фото сижу и ощущаю еловый свежий аромат))) да уж, наобещали то! Морщины он, блин, хочет разгладить! У тебя кожа всё моложе и моложе, но не за счет этого крема явно)))
    22.08.2019
    Эх, а я так хотела его заказать, но он как раз закончился на Вилдберриес (там он 245 р стоит), но так как у меня сухая кожа, то думаю подойдет.
    22.08.2019
    Я не пробовала такой Smile пока что ухода достаточно, поэтому не рассматривала полки с кремами Laughing out loud
    22.08.2019
    Вот за это я и не приветствую крема L'Oreal. Мне все их крема кажутся тяжелыми.
    Полезный отзыв! Smile
    22.08.2019
    Ой, наверное я со своей жирной кожей пройду мимо Big smile а жаль. Обещания то какие сказочные были Love
    22.08.2019
    Нужно признать, крем не самый лучший.
    Очень подробный отзыв! Спасибо Shy
    Думала о покупке, но, пожалуй, воздержусь Exclamation Mark
    23.08.2019
    Попробовать можно, только вот появление высыпаний конечно не хотелось бы увидеть Smile поэтому наверно надо уже ближе к холодам такой покупать
    23.08.2019

точно, консистенция немного плотная. Мне нравится сияние на скулах) Но у меня лично, чаще блестит лобик Wink от таких плотных текстур.
    23.08.2019
    Мне нравятся крема этой марки, такой не пробовала, но текстура не моя, отзыв отличный ?
    для моего типа кожи будет идеально. фото очень классные ))
    23.08.2019
    Да уж, моя комбинированная кожа такому эффекту вряд ли обрадовалась... А силикон в составе точно забил бы поры и порылась бы я прыщами((
    23.08.2019
    Как у вас здорово выглядит лоб)
    23.08.2019
    Фотки обалденные Love Действие крема мне на вас понравилось. Кожа выглядит напитанной и увлажненной. Я люблю подобные эффекты на себе зимой , надо найти тестер и посмотреть как он будет работать на моем типе кожи
    23.08.2019
    Так и подумала, надо использовать на ночь. Вот только пунктик:забивает поры, вызывая высыпая- этот метод тоже отмел.
    Кожа воспалена влагой
    , интересная фраза от производителя:), кстати когда средство содержит сразу два вида гиалуронки, то не любая кожа это сразу два хорошо вопринимает
    23.08.2019
    А я уже давно крема от лореаль не покупаю Glasses
    23.08.2019
    Мне у L'Oréal всегда упаковка нравится. От правильной подачи в торговле многое зависит.
    23.08.2019
    Оформление презентабельно, но я такие кремы обхожу стороной, не приветствую излишний блеск от крема
    23.08.2019
    Что ж, попробовать можно. В целом Лореаль меня пока не подводил.
    24.08.2019
    Мне и так жира на лице достаточно, тут еще допинг Laughing out loud
    24.08.2019
    Захотелось попробовать данный кремик.
    Мне точно не подойдет такой крем. Как и большинство от Лореаль Smile
    24.08.2019
    думаю, так случилось из-за того, что крем повышал выделение себума

Неоднозначный какой крем. Но он мне точно, не подойдет Stare
    Слишком как-то много с ним проблем
    24.08.2019
    Какой красивый отзыв. Крем сейчас на слуху, по описанию производителя казался хорошим.
    Наверное, за эту цену можно найти что-то получше ?
    Не люблю такие, которые на коже ощущаются(
    25.08.2019
    Может для холодного времени года попробую этот крем, летом будет тяжеловат для моей комби кожи.
    25.08.2019
    Замечательный отзыв, сразу захотелось этот крем попробовать
    Ещё 53 комментария