Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 13:08

299 руб

Всем привет! Рада Вас видеть)

В сегодняшнем отзыве я расскажу Вам не о съедобном. Будет в обзоре этом и не продукт, и не напиток ,что, конечно же, понятно ещё до прочтения отзыва, ведь название отзыва вполне понятное.

Сегодня расскажу об одном из наборов для творчества. Я вот как то не часто беру что то такое, хотя, честно сказать, вообще не помню, когда я в последний раз пользовалась чем таким. Мне творчества вполне хватало, а именно рисование в традишке, а так же в диджитал, да ещё и кулинария, всевозможные десерты и торты. В общем то, мне не приходится скучать, всегда нахожу чем занять себя. И всё же, всё чаще я стала слышать разговоры об эпоксидной смоле, а так же не редко встречала изделия из данного материала. Меня, как человека творческого, это очень заинтересовало. Мне тоже захотелось попробовать свои способности в создании чего то интересного из этой самой эпоксидной смолы. Вот только стоит она не мало, к ней ещё нужен и отвердитель, и красители, а для большей красоты и ещё какие то наполнители, формочки и так далее. Если брать всё это, то нужно капитально этим заняться, наловчиться, ведь будет очень обидно испортить столь недешёвого материала.

Всё как то не решалась я на приобретения эпоксидной смолы и всех прилагающих к ней. Однако, недавно, придя в Фикс Прайс за несколькими нужными предметами для кондитерки, встретила я ещё вот такой интересный наборчик -

Набор для рисования эпоксидной смолой Neo-Kids.

Вот никак не смогла пройти я мимо, уж слишком заманчиво выглядел данный набор для творчества. Стоил он не так уж и дорого, учитывая то, что в наборе уже всё имелось. Тут нужно было лишь смешать компоненты и залить подготовленные формочки. Кстати. ассортимент этого набора довольно таки не маленький. Мне пришлось не мало времени простоять у стеллажа, выбирая один из них. Тем более что и формы тоже разные. В конце конов, выбрала набор с формочками в виде шестиугольников и с красителями белого, чёрного и фиолетового цветов.

Цена - 299 рублей.

Место покупки - Fix Price.

Упаковка:

Коробочка картонная, довольно таик плотная и прочная. Она твёрдая, а потому и не мнётся, как некоторые тоненькие коробочки. Что уж говорить, данная коробка пережила даже поездку в загородней маршрутке, а ведь в тот день народу было битком в маршрутке, всё таки суббота, выходной, да ещё и погода тёплая. Я, как назло, решила не гонять две машины( ибо мама в город собиралась) поехала в город в роли пассажира на маминой машине, а обратно на маршрутке.Коробка пережила давку, не помялась ничуть. Форма коробочки прямоугольная, в верхней её части изображён логотип фирмы-производителя ,а ниже надпись "набор для рисования". Ещё ниже находится прямоугольник , на котором и обозначено, что это именно эпоксидная смола. Весь фон коробочки украшен текстурным рисунком, а именно изображением картины, которая получилась в результате "рисования" эпоксидной смолой. Вот таки отличались цветовые наборы, у каждого набора цветов была своя картинка на фоне картонной упаковки.

Состав данного набора:

- 1 большой стаканчик

- 4 палочки деревянных

- 2 формочки - Арт-борд

Творческий процесс:

Итак, что смолы, что красителей оказалось тут совсем немного, особенно фиолетового. Фиолетового красителя тут оказалось немного, по крайней мере выдавить я смогла совсем чуть чуть, больше никак не выдавливалось. Это ладно. Но вот смолы тут явно мало, еле-еле хватило на три стаканчика, да ещё и в процессе наливания на Арт-борды стало ясно, что на две формочки толком не хватит смолы, будет очень плоско, очень прозрачно и "тускло" выглядеть будущее изделие. Поэтому, наливать стала на один Арт-борд, на второй не хватало, а точнее хватило бы, но, как и сказала я, получилось бы не очень красиво.

Кстати, рабочую поверхность я застелила несколькими полиэтиленовыми мешками, для практичности. Работала в перчатке и в своеобразном "фартуке". И ещё, лёгкий запах всё таки присутствовал во время работы со смолой.

Результат:

Заливала Арт-борд я около 14:00, а на следующий день, в 10:00 смола уже полностью застала, это меньше по времени, чем указано в инструкции, не 24 часа. Что ж, получилось весьма неплохо, даже интересно, но вот фиолетового тут очень мало...Больше серо-белым получился рисунок, ну да ладно, и так сойдёт. Мне вот не особо нравится этот рисунок, может быть, рискну и ещё раз возьму такой набор, но с другими цветами, так сказать, перепроверю. Может быть мне не столь неудачный набор попался? Может быть, может быть...

Итог:

Набор для рисования эпоксидной смолой Neo-Kids - что ж, это, конечно же, было очень интересно. Процесс творчества сам по себе интересен всегда, но вот набор этот не удовлетворил меня на все что процентов. Почему? Ну, во-первых, смолы тут очень мало, еле-еле разливаешь её по стаканчикам для дальнейшего окрашивания. Во-вторых, фиолетового красителя было очень мало, от того и цвета не особо хватила на окраску. В-третьих, на два Арт-борда уж точно не хватает смолы, по крайней мер в нормальном количестве. А так, в принципе, неплохой, весьма неплохой набор для пробы своих сил в этом творческом направлении. Я вот возьму ещё один такой набор, перепроверю,так сказать. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • В составе набора есть все необходимое
  • Интересно рисовать
  • Красивые насыщенные цвета
  • Красивый результат
Недостатки
  • Мало красителя фиолетового было
  • Очень мало смолы, на два арт-бода не хватает
Ан ас та сиярекомендует
11.04.2022
Я бы хотела научиться делать украшения из эпоксидки с сухими цветами внутри)