Опубликовано 12 Март, 2023 - 14:20

Доброго времени суток!

Рада, что заглянули)

Про Senzo Mall, пожалуй, слышал каждый, кто бывал в Хургаде. Именно сюда приезжают туристы, которых интересует шоппинг.

Расположение ТРЦ достаточно удобное, из любой точки Хургады можно добраться, вопрос только в цене. От отеля Albatros Aqua Vista Senzo находится всего в двух километрах, на такси быстро и комфортно, стоимость, как говорится, на сколько хватит терпения торговаться - от 2$.

У ТРЦ большая парковка, когда мы приезжали, она была практически пустой.

Торгово-развлекательный центр "Senzo Mall", Хургада

Пройдя парковку, попадаете в уютный дворик ТРЦ. Нас встретила шумная компания русскоговорящих детей) вообще, будьте готовы к тому, что львиная доля посетителей это наши соотечественники.

Торгово-развлекательный центр "Senzo Mall", Хургада

Дворик ТРЦ действительно уютный, там даже были расположены новогодние декорации. Посидеть здесь вечерком вполне интересно.

Торгово-развлекательный центр "Senzo Mall", Хургада

Из дворика есть отдельный вход в большой магазин Waikiki, пожалуй, самый большой здесь.

Торгово-развлекательный центр "Senzo Mall", Хургада

Структура самого торгового центра напоминает осьминога, где каждая щупальца - отдельная галерея с магазинчиками. Они здесь, как правило, небольшие.

Торгово-развлекательный центр "Senzo Mall", Хургада

Есть известные бренды, но ценник сравним с российским, а ассортимент невелик.

Торгово-развлекательный центр "Senzo Mall", Хургада

А вот местный детский магазин мне показался, простите за выражение, каким-то убогим. На небольшой площади представлено все - игрушки, обувь, а-ля самокаты... но, как вы понимаете, буквально по пару штучек, поэтому выбрать что-то дельное, скажем, из игрушек не получается. Они, игрушки, кстати, голимый Китай, причем второсортный, а цены завышены. У нас в отеле подобные машинки, аак в Senzo Mall, стоили заметно дешевле.

Торгово-развлекательный центр "Senzo Mall", Хургада

Помимо основных магазинов, в ТРЦ представлены и островки со всякого рода маслами, вкусняшками и т.д. Продавцы этих островков особенно активно зазывают совершить покупку на нашем родном языке.

Торгово-развлекательный центр "Senzo Mall", Хургада

Впрочем, везде продавцы говорят по-русски, принимают спокойно доллары.

Торгово-развлекательный центр "Senzo Mall", Хургада

В Senzo есть большой продуктовый супермаркет. Его посетить будет особенно интересно, если вы желаете отведать местных фруктов на весьма бюджетным ценам. Например, клубнику или манго (в зависимости от сезонов). Ну или, если вы отдыхаете не на системе "все включено", или же она подкочала, можно и местные продукты приобрести. Да и просто походить, посмотреть, интересно же, как люди живут... Если же ваш отель находится в пригородах Хургады, то, возможно, ехать в Senzo за фруктами смысла нет, больше на такси уйдет...

Торгово-развлекательный центр "Senzo Mall", Хургада

В ТРЦ есть детский развекательный центр. К сожалению, его мы не посетили, поэтому подробно рассказать не могу. Людей внутри было мало, и снова доносилась русская речь.

Торгово-развлекательный центр "Senzo Mall", Хургада

Торгово-развлекательный центр "Senzo Mall", Хургада к посещению все же РЕКОМЕНДУЮ, особенно если он находится не сильно далеко от отеля. Из, скажем, Сахл-Хашиша, я бы ехать не стала.

➕️ Достоинства:

• Магазины ничем не примечательны;
  • Интересных ресторанов нет

Учитывая все вышесказанное,

От меня ⭐️⭐️⭐️

На этом все, надеюсь, отзыв был полезен, благодарю за внимание и до новых встреч)

julia_stрекомендует
12.03.2023
Интересное место. В целом можно заглянуть.
13.03.2023
норм ТЦ