Опубликовано 20 Январь, 2022 - 20:49

85 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Порой хочется моющее средство с приятным ярким ароматом. С такой целью я приобрела целую линейку средств от Planeta Organica.

Здесь, конечно, не последнюю роль сыграла привлекательная упаковка, но и необычные сочетания отдушек не оставили меня равнодушной.

Сегодня поделюсь впечатлениями об Освежающем жидком мыле для рук Planeta Organica SKIN SUPER FOOD "Мексиканский арбуз и дикая мята".

Описание от производителя:

Мыло для рук зажигательный микс витаминов и энергии, дарит мощный заряд чистоты и свежести.
Bio сок арбуза прекрасно увлажняет кожу, делает ее невероятно мягкой и бархатистой. Ароматная дикая мята мгновенно бодрит, освежает и выравнивает тон кожи.
Bio масло маракуйи тонизирует, придает упругость и эластичность.
Индийский мыльный орех- натуральная моющая основа мыла, нежно очищает и не сушит кожу. Полностью гипоаллергенна. Продукт сертифицирован Vegan - полностью растительная формула, не тестируется на животных, не содержит ГМО.

Место покупки: оффлайн магазин "Подружка", Москва, онлайн можно приобрести, например, на "Озоне"

Стоимость: 85 -120 рублей. Цена не

Формат выпуска

Это мягкий мягкий полимерный пакет, он стоячий, но не предназначен, чтобы его использовали напрямую, т.к. это не удобно. Жидкое мыло необходимо перелить в диспенсер.

Упаковка, как я уже писала, яркая и привлекательная. На ней столько всего - ее просто хочется взять в руки и рассматривать.

Например, на пакете есть прозрачное окошечко, через которое можно разглядеть яркий необычный цвет средства.

Во-вторых, акцент на необычном аромате средства.

Такая вся линейка:

Не забыли и про состав, здесь производитель обращает внимание, что мыло не содержит агрессивных ПАВов, нет животных компонентов, .е. состав веганский.

На обратной стороне более подробная информация о продукте:

Кроме способа применения, состава и пр. есть бонус в виде рецепта натурального средства или интересного факта:

Дозатор - это отверстие под пластиковой крышкой, которая открывается по резьбе, есть защитное кольцо.

Объем упаковки 200 мл. Это небольшой формат для жидкого мыла.

Aqua with infusions of Sapindus Trifoliatus Fruit Extract (экстракт индийского мыльного ореха), Organic Citrullus Lanatus Fruit Extract (органический экстракт арбуза), Organic Passiflora Edulis Seed Oil (органическое масло маракуйи); Sodium Coco-Sulfate (безопасный ПАВ на основе кокосового масла), Lauryl Glucoside (безопасный ПАВ на основе кокосового масла и глюкозы), Coco-Glucoside (безопасный ПАВ на основе кокосового масла и глюкозы), Maris Sal (морская соль), Citric Acid (лимонная кислота), Benzyl Alcohol (консервант из масла жасмина и гвоздики), Sodium Benzoate (пищевой консервант из ягод брусники), Potassium Sorbate (пищевой консервант из ягод клюквы), Organic Mentha Piperita Oil (органическое эфирное масло мяты), CI 77491, CI 77492 (натуральные пигменты минерального происхождения), Parfum (натуральная парфюмерная композиция).

Т.к. акцент делается на составе, здесь производитель его подробно расписал с комментариями.

На первой позиции вода, но это не просто вода, а "Aqua with infusions" - т.е. с включениями экстрактов, т.е. можно добавить капельку и заявить , что средство обогащено. Далее идут несколько видов ПАВов, консерванты, красители и ароматизатор, из натурального есть масло мяты и морская соль.

Органолептика

Средство имеет светлый полупрозрачный кораллово-красный оттенок. Он однородный, без блесток и перламутра.

Консистенция густая, текстура тягучая. Из-за этого свойства жидкое мыло прям растягивается из дозатора и пачкает окружающие поверхности.

Аромат у мыла химозного арбузика и вдалеке чувствуется мята.

Пенообразование слабенькое, наверное, из-за мягких павов.

Даже губка с мылом пенится слабо.

Способ применения:

Нанесите на влажную кожу и вспеньте, смойте чистой водой.

Впечатление от применения средства

• Кожа рук у меня сухая, поэтому мне важно, чтобы мыло не пересушивало кожу рук. На самом деле само по себе частое мытье рук даже просто водой (а у нас водопроводная вода жесткая) сушит кожу, а если еще и мыло агрессивное, то у меня кожа превращается в наждачку. Здесь жидкое мыло Planeta Organica кожу не пересушивает, т.к. ПАВы в составе мягкие.
  • Данное мыло я использую на кухне в процессе после уборки/готовки, от бытовых запахов типа рыбы или лука мыло не избавляет, хотя имеет достаточно яркую отдушку, но и моющая основа мягкая, соответственно очищение деликатное.
  • Смывается мыло с поверхности кожи рук легко и быстро теплой водой, без применения усилий.
  • Расход у мыла НЕ экономный, т.к. плохо пенится, плюс объем мыла не большой. Поэтому целой упаковки у меня не хватило на месяц.

Итог:

Освежающее жидкое мыло для рук Planeta Organica SKIN SUPER FOOD "Мексиканский арбуз и дикая мята" мне понравилось за счет приятной яркой отдушки и мягкой моющей основы, но мне не понравился небольшой объем упаковки и большой расход, не могу сказать, что оно особенно, можно попробовать для разнообразия.

Спасибо за внимание!

Фитоняшарекомендует