Опубликовано 17 Август, 2020 - 15:46

457 ₽

Продолжаю "испытывать" увлажняющие капли из списка, который мне составила офтальмолог-лазерный хирург. Капли Стиллавит - третий вид. Куплен был этой весной по цене 457 рублей. На упаковке есть знак, что следует использовать в течение месяца после вскрытия.

Флакончик простенький, небольшой, в общем удобный.

Начала использовать 19 июля, осталось 2 дня до окончания срока использования и на дне осталось чуть больше нужного. Закапывала дважды в день по одной капле в каждый глаз (утром и вечером). Было 3-4 дня за месяц, когда я ими не пользовалась (уезжала на дачу и забывала их взять с собой). Но бывало, что капала по две капли в один глаз (редко, но случалось).

Из особенностей. После Артелак Всплеск мне показалось, что Стиллавит прям жирные (в смысле густые, насыщенные). Практически каждый раз капли вытекали у меня из глаз и я растирала их по коже лица и рук. В составе гиалурон, хондроитин и пантенол, поэтому вытирать салфетками не пришлось. Рассудила: пусть работают если не на глазах, так на коже вокруг них. Только вот они такие насыщенные, что хватало не только на веки, но и на все лицо, и даже на пальцы рук.

К сожалению эффект непролонгированный: бывало, что хотелось закапывать глаза вновь уже через полчаса-два часа. Действие примерно, как у Артелак Всплеск, только получается последний выгоднее (пусть стоит флакон дороже, но его хватит на 3 месяца и в итоге обойдется дешевле). Стиллавит по действию на мои глаза уступает Офтолику (с ним я забывала даже на несколько дней о каплях, потому что глаза не испытывали дискомфорта).

В целом Стиллавит мягкие в использовании, абсолютно неколючие (в отличие от тех, что закапывают офтальмологи для расширения зрачков). Но я повторно вряд ли куплю - уж очень непродолжительное действие.

Достоинства
  • Не вызывают аллергии
  • Совместим с контактными линзами
Недостатки
  • Кратковременный эффект
Надежда66рекомендует