Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 17:03

Добрый день!

Губы и руки - это то, что в первую очередь страдает у меня зимой от мороза. И если руки можно убрать в карман или надеть перчатки, то губы только если прикрыть шарфом, и то не всегда это оказывается возможным. В этом году, конечно, еще актуальны и маски.

Да и вообще в любое время года мне важно, чтобы рядом был бальзам для губ, так как губы склонны к сухости и есть постоянное желание их чем-то намазать. Уже появилась своего рода зависимость.

С корейской косметикой как для лица, так и для волос, я уже знакома давно. А вот с бальзамами для губ как-то до сих пор не удавалось познакомиться. И вот, наконец, это свершилось.

Сегодня я расскажу вам о Бальзаме для губ 2ndesign cosmetics First lip balm restore and soothing.

Бальзам для губ 2ndesign cosmetics First lip balm restore and soothing

Название средства: Бальзам для губ cosmetics First lip balm restore and soothing.

Название бренда: 2ndesign.

Страна-производитель: Корея.

Где купить? Заказать данный бальзам, а также продукцию бренда 2ndesign вы можете на сайтах Roseroseshop и Jolse.

Цена: Стоимость может колебаться от 400 до 700 рублей, в зависимости от курса доллара и скидок.

Объем: 15 грамм.

Petrolatum, Hydrogenated Polyisobutene, Bees wax, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Squalane, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, ROSEHIP OIL, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Ceramide NP, Phytosphingosine, Glycerin, Lithospermum Erythrorhizon Root Extract, Phytosteryl Macadamiate, Ethylhexyl Palmitate, Octyldodecanol

На первом месте в составе идет вазелин, который ругает Ecogolik, но без которого, я думаю, непросто был бы создать такую текстуру.

А дальше - куча полезностей. Это пчелиный воск, натуральные масла арганы, манго, жожоба, макадамии, подсолнечника. А также глицерин, керамид, а также фитосфингозин. Это значит, что бальзам не только создает вазелиновую пленку на губах, но и ухаживает.

Информация от производителя:

• Увлажняющий бальзам для губ длительного действия - лучшее решение для потрескавшихся губ.
  • Увлажняющий бальзам для губ, придающий блеск губам.
  • Может использоваться в качестве основы под макияж для улучшения качества макияжа.
  • Не содержит искусственных красителей и запахов.

При первом использовании продукт может быть немного жестким.
Кончиком пальца растопите слой покрытия.
Используйте достаточное количество бальзама для губ, чтобы использовать его в качестве увлажняющего покрытия для улучшения ваших потрескавшихся губ.

Информацию я брала с сайтов, на которых представлена продукция бренда, текст там английский, поэтому с переводом могут быть небольшие неточности.

Способ применения:

Возьмите необходимое количество и аккуратно нанесите на губы.

Внешний вид и упаковка.

Бальзам помещен в небольшую низенькую белую коробочку, которая имеет матовое покрытие.

Бальзам для губ 2ndesign cosmetics First lip balm restore and soothing

На лицевой стороне располагается логотип производителя и название продукта. На этом все. Никаких "украшалок" нет, только для названия продукта выбран нежно-розовый оттенок шрифта.

Бальзам для губ 2ndesign cosmetics First lip balm restore and soothing

Да и вообще оформление самого продукта очень скромное, но в то же время стильное и привлекательное. Я в последнее время очень люблю всякие средства с минимумом "мишуры".

Бальзам для губ 2ndesign cosmetics First lip balm restore and soothing

Из декоративных элементов - довольно крупная цифра 2 нежно-розового цвета, расположенная на крышке коробочки. Там же еще раз продублировано название самого продукта.

Бальзам для губ 2ndesign cosmetics First lip balm restore and soothing

Боковые стороны, в основном, содержат информацию на корейском языке. Самая основная продублирована на английском.

Бальзам для губ 2ndesign cosmetics First lip balm restore and soothing

На одной из граней указаны меры предосторожности при использовании бальзама. Они гласят, что бальзам нельзя использовать при серьезных проблемах с кожей, подвергать воздействию прямых солнечных лучей, давать маленьким детям и т.д.

На другой указан официальный сайт производителя.

Бальзам для губ 2ndesign cosmetics First lip balm restore and soothing

На третьей размещен слоган бренда, который звучит довольно интересно.

No matter what skin you were born with, we can design a better skin for you.

И переводится примерно так: "Независимо от того, с какой кожей вы родились, мы можем сделать вашу кожу лучше".

Бальзам для губ 2ndesign cosmetics First lip balm restore and soothing

На донышке, в основном, представлены иероглифы. Здесь можно отыскать массу продукта и основные ингредиенты в составе на английском.

Бальзам для губ 2ndesign cosmetics First lip balm restore and soothing

Внутри в коробочке есть 2 картонные пластины, одна прикрывает коробочку. А на другой лежит пластмассовая маленькая лопаточка, предназначенная для удобства использования бальзама.

Коробка внутри черная.

Бальзам для губ 2ndesign cosmetics First lip balm restore and soothing

Сама баночка изготовлена из прозрачного довольно прочного пластика, внешне очень напоминает стекло. Таким образом, через стенки легко можно рассмотреть содержимое. Баночка низкая, довольно широкая. Но места много не занимает, комфортно умещается в руке.

Бальзам для губ 2ndesign cosmetics First lip balm restore and soothing

Информация на баночке полностью дублирует то, что расположено на коробочке.

Крышка.

Баночка оснащена завинчивающейся белой матовой крышкой. На ней, так же, как и на коробочке есть крупная цифра 2 бледно-розового цвета.

Крышка завинчивается без проблем, резьба исправная.

Бальзам для губ 2ndesign cosmetics First lip balm restore and soothing

Здесь не было предусмотрено какой-либо защитной мембраны.

Консистенция.

Бальзам имеет довольно плотную однородную текстуру, визуально мне напоминает какую-то восковую свечу. Но средство легко подтаивает от контакта с кожей.

Чистая кожа
Нанесен бальзам

Цвет.

В баночке бальзам выглядит нежно-розовым, плотным, однородным. А на губах абсолютно прозрачный.

Запах.

Он отсутствует, здесь нет какой-либо отдушки. Мне нравится, так как я очень чувствительна к резким ароматам. Для меня лучше отсутствие аромата, чем слишком выраженный запах.

Мой опыт применения.

Мои губы:

Вообще моя кожа имеет склонность к сухости, особенно зимой и особенно это касается губ. Поэтому часто может возникать сухость, шелушение, от холода губы могут начать трескаться, обветриваются.

Поэтому от бальзама для губ я жду следующего:

• Чтобы увлажнял и питал кожу.
  • Чтобы боролся с сухостью и шелушением.
  • Чтобы защищал от воздействия холода.
  • Чтобы выравнивал губы и делал их более гладкими визуально.
  • Чтобы не было противной восковой пленки.
  • Чтобы не было выраженного вкуса.
  • Чтобы не было слишком сильного запаха.
  • Чтобы продукт комфортно наносился и ощущался на губах.

Расскажу о своих впечатлениях о Бальзаме для губ 2ndesign cosmetics First lip balm restore and soothing.

Бальзам для губ - это тот продукт, которым я пользуюсь постоянно, одно из моих must have средств. Поэтому у меня всегда есть несколько бальзамов, которые стоят в разных комнатах, распиханы по карманам сумок.

Но данный продукт, во-первых, из-за его привлекательного и эстетичного вида, я могу расположить только на туалетном столике, в том числе, и для украшения. А во-вторых, брать с собой продукт подобного формата не так удобно, как, например, классический стик. Не всегда есть возможность аккуратно залезть в баночку и намазаться бальзамом.

Поэтому продукт от 2ndseign поселился у меня дома.

Очень меня порадовал тот момент, что производитель позаботился о том, чтобы обеспечить нас такой мелочью, но важной, как лопатка. Причем у нее даже есть свое выделенное место в коробочке. Это очень мило. Обычно подобные лопаточки кладут к патчам, а тут к бальзаму. Впервые сталкиваюсь с таким.

Лопатка, конечно же, облегчает использование бальзама и делает этот процесс более гигиеничным. Не приходится "тыкать пальцем" в баночку. Набираешь нужное количество бальзама и сразу моешь лопатку.

Бальзам для губ 2ndesign cosmetics First lip balm restore and soothing

Что касается аромата, тем, кто любит разные вкусные запахи, данный бальзам может показаться скучноватым, так как в нем совершенно нет отдушки. Но для таких чувствительных к сильным запахам людей, как я, это просто находка. Особенно, если учесть то, что губы находятся сразу под носом, а запах бальзамов иногда бывает слишком едким.

Что еще для меня важно, бальзам не имеет вкуса.

По консистенции бальзам очень приятный. На первый взгляд мне показалось, что это может быть такой противный восковой продукт, который сложно нанести, он неприятно ощущается на губах. Но нет, данный бальзам при контакте с кожей мгновенно подтаивает, он становится "послушным" и податливым.

Бальзам отлично распределяется по губам, ложится равномерно, при этом нужно совсем чуть-чуть средства. Я думаю, такого объема 15 грамм мне хватит на год, так точно.

Средство по нанесению мне очень напоминает натуральные бальзамы для губ, которые состоят из твердых масел. Он также подтаивает от прикосновения к губам и растекается, при этом не образует никакой восковой пленочки. Нет никаких неприятных ощущений на губах.

Сразу после нанесения на губах держится легкий такой блеск, в принципе, любительницам натурального макияжа он может заменить и декоративный блеск для губ. Но спустя какое-то время потихоньку начинает впитываться, при этом не теряя своих ухаживающих свойств. И эффект держится несколько часов

Сразу после нанесения бальзама я чувствую, как устраняется сухость и стянутость, губы напитываются и разглаживаются. Также присутствует эффект увлажнения. Какие-то мелкие трещинки разглаживаются, и губы выглядят более ровными, гладкими и ухоженными.

До использования бальзама
Сразу после нанесения бальзама 2ndesign
Бальзам впитался

Мне очень нравится использовать данный бальзам перед выходом на улицу. Он отлично защищает от холода. Губы не сохнут, не обветриваются. А еще средство хорошо помогает "спасти" губы, если я все же не нанесла бальзам и вышла на холод. Продукт отлично успокаивает обветрившуюся кожу и снимает покраснение. Особенно если нанести бальзам на ночь, к утру он хорошо заживляет губы.

Что касается использования бальзама в качестве базы под макияж, с этим он тоже отлично справляется. У меня губы сами по себе достаточно сухие, есть складочки. Поэтому всегда перед нанесением помады я использую бальзам для губ. Но продукт от 2ndesign довольно плотненький, и он дает легкий блеск, а я чаще всего пользуюсь матовой помадой, поэтому с его помощью я заранее подготавливаю губы к нанесению макияжа.

Минут за 10 я наношу бальзам обильным слоем, потом промакиваю губы салфеткой, чтобы убрать излишки бальзама и наношу помаду. За это время губы успевают напитаться и разгладиться, и помада ложится отлично.

Вывод.

Бальзам для губ 2ndesign cosmetics First lip balm restore and soothing не оставил меня равнодушной. Благодаря нему я теперь открыла для себя и корейский уход за губами, и мне он очень понравился. Бальзам довольно тяжеленький, и он может быть плотноват для лета и весны или для тех, у кого губы не склонны к сухости. Но для меня он идеален. Разглаживает кожу губ, устраняет сухость и стянутость, защищает от холода, при этом не имеет отдушки в составе, а большого объема хватит очень надолго.

Достоинства.

• Очень стильный дизайн.
  • Большое количество ухаживающих компонентов в составе.
  • Большой объем.
  • Удобная лопатка в комплекте.
  • Отсутствие отдушки.
  • Приятная консистенция.
  • Легко наносится.
  • Экономичный расход.
  • Увлажняет и питает.
  • Защищает от холода.
  • Борется с сухостью и шелушением.
  • Успокаивает и снимает раздражение.
  • Придает легкий блеск.
  • Долго держится.
  • Служит отличной базой под помаду.

Недостатки.

Для меня их нет.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Без аромата
  • Большой объем
  • Борется с сухостью и шелушением
  • Бюджетная цена
  • Восстанавливает губы
  • Долго держится
  • Защищает от обветривания
  • Защищает от холода
  • Красивая и удобная упаковка
  • Легко наносится
  • Лопатка для средства в комплекте
  • Отличная база под помаду
Lizzzyshaрекомендует
Классный бальзам!)
Это точно Wink
12.12.2020
Какой у него отличный состав! Сейчас, в такую погоду, когда губам нужен дополнительный уход, он придется как раз кстати!
12.12.2020
Дааа, просто идеально подходит для зимы Smile