Опубликовано 23 Январь, 2020 - 07:17

Всем привет!

Я люблю скрабы, хотя все чаще говорят, что скрабы, даже самые мягкие, травмируют кожу, и советуют использовать более мягкие средства - пилинги и скатки. Тем не менее раз в неделю или две я люблю использовать именно скраб, потому что мне кажется он лучше очищает, чем пилинг, и маска для лица после него работает лучше.

О скрабе Natura Siberica White Gentle Exfoliating я узнала из какого-то блога из числа моих любимых - то ли Beauty Insider, то ли Dont touch my Face. В общем, от кого-то, кому я доверяю. Мой пилинг как раз заканчивался, и я решила попробовать что-то новенькое. В магазине Organic Shop скраб легко нашелся и стоил около 250 руб. - вполне нормально, тем более для такого внушительного объема.

❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃

Упаковка. Скраб упакован в пластиковую тубу, оформленную, как и вся серия Siberian Whitening, в бело-красных цветах.

На мой вкус, очень ярко и стильно, прямо бодрит с одного взгляда. Надписи везде на английском языке, а на задней стороне есть наклейка с переводом на русский. Все указывает на то, что скраб предназначен для экспорта (об этом говорит еще и надпись Export Quality). Горлышко запечатано фольгинкой, чтобы ничего не пролилось и чтобы защитить содержимое тубы от контакта с воздухом.

Консистенция. Скраб - как плотный жирненький крем со скрабирующими частичками.

Частички двух размеров - маленькие белые (пластиковые) и покрупнее коричневые (молотые косточки). Цвет - орехово-бежевый. Запах - нежный ягодный.

Мне этот скраб не понравился, так как он показался мне слишком жирным для моей и так жирной кожи. К тому же частички слишком крупные, в отличие от нежного голубого пилинга для лица Natura Siberica, где частички чуть крупнее соды. Поэтому красный скраб мне не дает ощущения качественного очищения кожи. К тому же без спонжика его тяжело смыть. В общем, для лица он мне не подошел, и я использую его для рук, тут он отлично и отшелушивает, и питает.

Состав:

Aqua, Glycolic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Octyldodecanol, Glyceryl Stearate, Cetearyl Glucoside, Sodium Hydroxide, Pinus Sibirica Shell Powder, Rubus Idaeus Fruit Water*, Polyquaternium-37, Rubus Idaeus Seed Oil*, Spirae Ulmaria Extract*, Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 EstersPS, Corispermum Sibiricum Extract WH, Citric Acid, Salicylic Acid, Hydroxyethylcellulose, Lactic Acid, Sodium Ascorbyl Phosphate, Sodium Stearoyl Glutamate, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, CI 16035, CI 16255, Hexyl Cinnamal.

Производитель. Производитель - ООО "Натура Сиберика", г. Москва. Объем -150 мл. Цена - 250 руб., по акциям можно найти дешевле.

❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃

После этого скраба я еще покупала из этой же серии Тоник–эксфолиант Отбеливающий активный , который в принципе, оказался очень даже неплохим, но от него у меня появились белые прыщики на лице. Было очень жалко с ним расставаться, потому что запах у него был просто суперский (облепиха). Так что возможно, мне просто не подошла эта серия Siberian Whitening. А кому-то наоборот, она будет отлично.

Напоминаю!!! что после применения пилингов и скрабов ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать солнцезащитные средства, иначе будут такие неприятности, как пигментация, старение кожи от УФ-лучей и т.д. Я пользуюсь огромной бутылкой La Roche Posay Anthelios XL 50+

❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃

Ещё отзывы о моем любимом уходе:

Пилинг для лица Natura Siberica Нежный - вначале не понравился, но сейчас один из любимых

Гель - пилинг для лица Planeta Organica - еще один любимый пилинг на кислотах за 250 руб.

Пилинг-скатка для лица Compliment с муцином улитки - прекрасный пилинг всего за 80 руб.

Увлажняющий крем CeraVe - самое лучшее увлажнение для любого типа кожи

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • Большой объем
  • Стоимость
  • Хороший состав
Недостатки
  • Жирноватая текстура
  • Жирной коже в летнее время не подойдет
  • Ощущение маслянистости на коже
  • Слабо отшелушивает кожу
Daria kotomamaне рекомендует
28.01.2020
а мне подошел этот скраб .. я раз в неделю использую его и могу с уверенностью вам сказать,что этот скраб просто находка.... Во первых -частицы не травмируют кожу,во вторых-очень приятный запах,в третьих -хорошая цена... а эффект постоянно меня очень удивляет.))А вот использовать его на руках я не пробовала,ведь этот скарб я использую по назначению.
28.01.2020
29.01.2020
Прошу прощение скопировала комментарий и хотела подружке отправить, а получилось сюда продублировала(. Сложно сконцентрироваться когда дети мешают. Ещё раз извиняюсь и спасибо за отзыв.
30.01.2020
понимаю, у самой такие же дети Laughing out loud спасибо за комментарий ) Видимо, кому что больше нравится, этот скраб действительно очень рекомендовали)