Опубликовано 10 Апрель, 2013 - 21:44

Разберем состав:
Aqua - вода
simmondsia chinensis seed oil (масло косточек жожоба) - изготавливается из косточек жожоба, близок к естественному кожному жиру, смягчает и успокаивает кожу. Редко, но все-таки закупоривает поры.
cetyl alcohol (цетиловый спирт) - получен из масла кокосового ореха и кокосовой пальмы, используется в качестве эмульгатора и стабилизатора.
padimate O - представляет собой органическое соединение, связанные с водорастворимым соединением 4-аминобензойной кислоты, который используется в качестве ингредиента некоторых солнцезащитных кремов.
aloe barbadensis leaf juice (сок алоэ) - смягчает кожу, снимает раздражение, способствует заживлению, оказывает противовоспалительное действие.
alcohol denat. (lavender) (этиловый спирт денат.) - спользуется в косметике как обезжиривающий агент, и как антимикробное средство, стигивает поры.
avena sativa kernel flour - овсяная мука
rosa rubiginosa seed oil (масло розы) - семена этого масла содержат витамин С, который способен повысить регенерацию и эластичность кожи.
ginkgo biloba leaf extract (экстракт гинкго)- мощный антиоксидант, борется со свободными радикалами, уменьшает следы старения.
silybum marianum extract (масло расторопшы) - сожержит витамин F
camellia japonica seed oil (масло камелии) - защищает кожу от негативного влияния ультрафиолетовых лучей.
butyrospermum parkii (масло ши) - помогает справиться с такими проблемами кожи, как сухость, шелушение, огрубение, преждевременное старение, усталый и серый цвет лица
glycerin - в малых колличествах оказывает увлажняющее действие.
glyceryl linolenate - защищает и омолаживает кожу, состоит из линолевой и линоленовой кислот, которые являются двумя незаменимыми жирами.
glyceryl linoleate - смягчает кожу, устраняет раздражение и шелушение, восстанавливает водный баланс.
tocopheryl acetate (витамин Е)
glycine soja oil (соевое масло) - аминокислота, входящая в состав многих белков и биологически активных соединений кожи, смягчает и увлажняет.
camellia sinensis leaf powder (экстракт листьев зеленого чая) - лидер среди растительных антиоксидантов, сохраняет молодость и красоту кожи, улучшает цвет лица и замедляет процесс старения.
citrus medica limonum peel oil (лимонное масло семейства рутовых) - богаты витаминами А, В, Р, С, сахарами, лимонной кислотой и красящим веществом гесперидином, отбеливающее, тонизирующее средство.
citrus grandis extract (экстракт грейпфрута) - богатый эфирным маслом, каротиноидами, флавоноидами и витамином С, сахарами и органическими кислотами, экстракт оказывает тонизирующее, увлажняющее действие, укрепляет защитные функции кожи.
tanacetum annuum oil - не токсичен
tilia cordata flower extract (экстракт цветов липы) - содержит витамин С, каротиноиды, сапонины, гликозиды, фитонциды, флавоноиды, таннины и эфирное масло.
sambucus nigra flower extract (экстракт черной бузины) - обладает выраженными защитными свойствами, повышает сопротивляемость кожи к неблагоприятным внешним факторам
malva sylvestris extract (экстракт мальвы) - обладает противовоспалительными, вяжущими свойствами, действует успокаивающе, снимает раздражение и воспаление.
hypericum perforatum extract (экстракт зверобоя) - успокаивает раздраженную и чувствительную кожу, борется с морщинами.
hedera helix extract (экстракт плюща) - оказывает тонизирующее, антицеллюлитное, увлажняющее, противовоспалительное, антисептическое и противогрибковое действие. Повышает упругость и эластичность кожи. Улучшает кровообращение и лимфоотток, благодаря чему уменьшает отечность.
echinacea purpurea extract (кстракт пурпурной эхинации) - способствует регенерации тканей, очищению кожи, обладает противовоспалительным действием, стимулирует клеточную активность, а также увлажняет и успокаивает кожу, укрепляя ее естественные защитные механизмы.
cucumis sativus fruit extract (экстракт огурца) - оказывает противовоспалительное, очищающее, себорегулирующее, поросуживающее,антиоксидантное, регенерирующее, увлажняющее, смягчающее, охлаждающее, тонизирующее и отбеливающее действие. Вытяжки из огурца стабилизируют повреждённую кожу, расслабляют и разглаживают её, делая нежной и бархатистой.
chamomilla recutita extract (экстракт цветков ромашки) - используется как улучшающий, успокаивающий, освежающий и увлажняющий компонент.
calendula officinalis flower extract (экстракт календулы) - используется в качестве ранозаживляющего, противовоспалительного и бактерицидного компонента.
arnica montana flower extract (экстракт горной арники) - многолетнее травянистое растение, известное своими противовоспалительными, болеутоляющими и заживляющими свойствами.
anthemis nobilis flower extract (экстракт василька) - оказывает тонизирующее, противовоспалительное, антибактериальное и регенерирующее действие на кожу.
anacyclus pyrethrum root extract (экстракт корня пиретрума) - вяжущее и оживляющее кожу средство.
hamamelis virginiana water (экстракт гамамелиса) - вызывает сужение сосудов, уменьшает секрецию сальных желез. В косметических целях экстракт гамамелиса полезен при воспалениях, прыщах, при варикозном расширении вен, используется как средство после бритья и для снятия макияжа, уменьшает круги мешки.
ascorbic acid (аскорбиновая кислота) - как увлажняющий и отбеливающий компонент.
daucus carota sativa root extract (экстракт корня моркови) - богатый бета-каротином и токоферолом, способствует нормализации водного баланса кожи, замедляет процесс преждевременного старения, обладает фотозащитным действием
beta-carotene - улучшает состояние кожи.

Плюсы:
1. содержит полезные масла и экстракты
2. продукт не тестируется на животных
3. не сушит кожу
4. лечит воспаления, прыщики
5. экономичен
6. приемлимая цена
7. не содержит вредные компоненты

Минусы:
1. может закупоривать поры, вызвать появление черных точек. Мне лично закупорил Sad Другой крем этой же фирма отлично подошел Увлажняющий крем для лица Aubrey Organics "Сине-зеленые водоросли и экстракт виноградных косточек"

Цена: в Америке 13-18$; в России 700-1000 руб.

Мои отзывы лишь для того, чтобы вы знали состав продукта и не покупали то, что может навредить вашим волосам и организму в целом! Я - за безопасную косметику!
Salviaне рекомендует
  • 14.03.2014 - 15:23
    Хорошего крема много не бывает! (+фото моей 125 мл бочки)
    Мой кремик еще из запасников, еще в объеме 125 мл (не то, что сейчас…). Так вот, кремами из серии Naturals от Avon я пользуюсь уже давненько. Так сказать, пока могу себе это позволить. Кожа молодая, морщин ни намека!
  • 17.12.2014 - 22:44
    Увлажняющий крем эффект от которого длится 12 часов! Вы в ЭТО верите??
    Здравствуйте, мои читатели! С недавнего времени я полностью перешла на аптечный уход за лицом. В приоритете - Vichy. У них косметика действительно качественная, но слишком разрекламированная, на мой взгляд. Кожа у меня сухая и чувствительная .
  • 01.02.2015 - 01:01
    Неплохой вариант на зиму. Пришлось искать подход к этому пленкообразователю (состав)/ Обновлен! Использовала почти 3 упаковки, оценка повышена!
    Это мой второй крем от Авен (до этого как-то брала с кислотами), не очень-то расположена к кремам этой марки марки из-за минерального масла в составе (и других пленкообразователей).
  • 17.11.2015 - 22:36
    Flowers & Herb Moisturizer - когда все прекрасно... Волшебный богатый состав. Волшебное действие. Подобных я еще не встречала!
    В последнее время мой уход за лицом изменился. Я нашла для себя идеальные средства, многие из которых класса люкс и они просто шикарные! Но еще я очень люблю натуральную косметику. Обычно заказываю из Америки. Сегодня расскажу вам про волшебный крем, полностью натуральный, ручной работы.
  • 18.04.2014 - 23:41
    Супер увлажнение кожи
    Этот крем открыла для себя 1,5 месяца назад. Это лучшее, чем я пользовалась для увлажнения кожи.Хотя перепробовала все люксовые и аптечные увлажнялки. После нанесения его на лице совсем не чувствуется, но есть легкий запах - гиалуронки. Консистенция нежного крема.
  • 21.05.2014 - 20:00
    Шикарное увлажнение, защита от солнца, легкое тонирование кожи - все в одной баночке крема! Да, и |ab•so•lute| minerals.
    Девушки с проблемной кожей меня поймут, радость от ожидания теплых летних дней немного омрачается перспективами ухудшения кожи… То, что кожу надо увлажнять и защищать от солнца мы уже давно знаем, но слоями наносить тоник, увлажняющий крем, средство с спф и потом еще что-нибудь для выравнивания…
  • 23.06.2014 - 17:20
    Ужасно, поставила бы даже отрицательную оценку если бы было возможно!
    В очередной раз посещая любимый Organic shop, попросила посоветовать консультанта хорошую маску для жирной кожи. Мне вручили этот тюбик со словами, что внутри него прям "живет волшебство":)) цена маски очень кусается по меркам органической косметики, в сравнение пойдут даже некоторые продукты люкс…
  • 31.01.2015 - 22:57
    Поклонникам органики - новый любимец
    Марка Absolute Organic совсем недавно залетела в Космо Киева и я, как и любая поклонница органической косметики, сразу же бросилась на пробу. Продукт не из дешевых, как для масс-маркета, и хотелось, что бы он и работал и выглядел на пятерочку.
  • 12.08.2015 - 19:32
    Хорошее увлажнение без липкости + фото
    У меня миниатюра этого крема. Честно говоря, крем долго ждал своей очереди, все никак не решалась открыть его. Консистенция крема липкая, но не жирная. Цвет - вот тут я была очень удивлена - рыжевато-красный, как мякоть помидор. Хотя чему удивляться, в составе и есть томаты.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 08.11.2022 - 15:42
    Лучший крем для чувствительной кожи, склонной к сухости Cicapair Crème от бренда Dr.Jart+. Фото до и после чистки. Подробное описание и сравнение с Cicapair Re-Cover
    Приветствую, дорогие читатели. Сегодня я наконец-то покажу Вам высококонцентрированный регенерирующий крем антистресс Cicapair Crème от бренда Dr.Jart+. Мой тюбик на исходе, поэтому мои впечатления о продукте более, чем полные.
  • 26.01.2023 - 11:38
    Такого размера я не ожидала 😅 Огромная банка отличного увлажняющего крема. Идеально подошел моей капризной коже.
    Осенью у меня случилось что-то невообразимое с кожей, я была похожа на лягушку. В итоге сменила уход за лицом, купила несколько новых средств. Это были: пенка для умывания от Биоре, пилинг и лосьон Холи Ленд, и три средства от бренда Аравия. Все, кроме Холи, я брала впервые.
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 23.08.2022 - 16:53
    Отлично убирает покраснения и шелушения, сокращает видимость мимических морщин. Выдавливаю, как зубную пасту, до предела.
    После 30 сами собой руки стали тянуться к косметике с антивозрастным эффектом. Кожа у меня капризная, комбинированного типа. Тут сухая, там жирная, начали появляться первые морщинки и тихонько плывет овал лица, поэтому начала переходить на более дорогостоящие и серьезные средства.
  • 26.11.2022 - 01:43
    Purelan не только для сосков ( которым он и не пригодился), расскажу о массе альтернативных способов его использования у меня в семье.
    Всем привет. Забавно, но Крем для сосков Medela, производства Швейцария Purelan Lanolin cream понадобился мне совсем не для них. О том, почему я не кормлю грудью я писала вот тут , но тем не менее ланолиновый крем всегда есть у меня в запасах.
  • 12.01.2023 - 14:45
  • 06.09.2022 - 13:48
    Вот она, обратная сторона бюджетной косметики со своими "прелестями". Расскажу почему омолаживающий крем от Невской Косметики, далек от универсальности, и не подойдет для повседневного использования. Результат на проблемной коже за несколько недель.
    Доброго времени суток, заглянувший читатель! С "Невской косметикой", я знакома несколько лет, как минимум. Пробовала многие продукты из их ассортимента, среди которых: дегтярное мыло, различные косметические крема для лица и век, и многое другое. Всю продукцию, к сожалению не упомнишь.
  • 14.09.2022 - 22:56
    Крутая увлажнялка для проблемной кожи. Расскажу, почему не 5 звёзд
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он припрядавший увлажняюще- матирующему гелю для лица от Eveline. В обзоре я постараюсь быть максимально объективной, опишу все характеристики крема, включая консистенцию, аромат, упаковку.