Опубликовано 27 Май, 2019 - 22:16

Добрый день!

С появлением ребенка в доме появилась у меня серия средств по уходу за младенцем ТМ Тopicrem. Подаренные различные средства в огромных поллитровых пузырьках меня сначала даже пугали, что я с такими объемами на такой крохе буду делать, как применять. Больше всего вопросов возникло именно по отношению к этой водичке для очищения лица и области вокруг глаз. Как ей пользоваться?

Содержимое бутылки - прозрачная мыльная вода со слегка уловимым ароматом, я даже не поняла сразу, что это роза... К слову, не люблю запах розы, а этот аромат приятный.

На упаковке есть информационная наклейка с переводом.

Так же более подробный перевод инструкции, что печают на бутылке можно найти на сайте аптек, продающих это средство:

Высокие стандарты безопасности: формула разработана для младенцев и детей, средство протестировано под контролем педиатров, гипоаллергенно, без парабенов и красителей. Протестировано под контролем дерматологов и офтальмологов, подходит для тех, кто носит контактные линзы. Может использоваться при смене подгузников. Специально разработано для чувствительной кожи для всей семьи. Обогащенная глицерином формула, очищает, удаляет макияж и делает кожу чистой и мягкой.

То есть, теоретически можно использовать и на коже младенца, при смене подгузников.

Мазать ребенка или как-то протирать этой водичкой я не рискнула, так как опрелости у нас начались через неделю после выписки, в общем мне было не до водички тогда, я изредка ей пользовалась сама и пользуюсь этой банкой до сих пор (почти второй год).

Я не имею привычки ежедневно краситься и покрывать лицо матирующими и тональными средствами, а просто иногда крашу ресницы. Поэтому пользуюсь средством только для снятия макияжа с глаз, протираю время от времени водичкой лицо.

А теперь, внимание!

На задней стенке бутыли есть изображение открытой баночки и написано 6м.

Маленькая иконка с открытой крышкой – это так называемый ППО (или период после открытия), символ, который расскажет вам, как долго продукт будет оставаться пригодным, после того, как вы его вскроете. Период времени почти всегда указывается в месяцах – в виде числа, за которым следует буква «М» (месяц). Значок ППО обязателен к маркировке на всей косметике, срок годности которой составляет мене 30 месяцев.

Получается, что после вскрытия 0.5 л розовой воды за тысячу с лишним рублей если Вы не успеете использовать ее всю за 6 месяцев, то ее нужно выкинуть! Просто и беспощадно!

О данной маркировке я знала и раньше, и стараюсь следить за тем, чтобы не было просрочки, но! Я просто забываю проверять (обычно , если запах уже не тот или стал странным, то пора наверное эту косметику выбросить). Да и за всем не уследить (по хорошему надо высчитывать дату до какого числа использовать сразу после вскрытия и подписывать ручкой, как на лекарствах).

Отмечу, что разницы до 6 месяцев использования средством и после я не заметила. Глаза не раздражает, очищает неплохо, смывает тушь, лишь нужно подержать диск на ресницах около минутки, чтобы тушь растворилась, и парой смоченных дисков после протереть. Аллергии за время использования и других необычных реакций кожи не обнаружила.

Однозначно скажу, что средством приятно пользоваться, но лучше в пределах срока годности!

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Для нежной и чувствительной кожи
  • Ощущение абсолютной чистоты.
ms_tarasovaрекомендует