Опубликовано 16 Ноябрь, 2012 - 22:06

В период экзаменов ЕГЭ почти не было времени ухаживать за волосами. Поэтому перестала пользоваться своим любимым "Эвиналем" с бальзамом, а просто брала шампунь младшего брата, думая, что раз он детский, то должен хорошо действовать на волосы. Я жестоко ошиблась...
Поначалу, конечно, он делал волосы мягкими и давал блеск. Поэтому я, поверив в чудо, перешла на него окончательно. Купила его, когда уезжала на учёбу в другой город, и за год он просто УБИЛ мои волосы.
Он очень сильно, нет, просто ДИКО сушит волосы и кожу головы. От того, что кожа головы стала сухая, она стала страшно шелушиться, я постоянно ходила с перхотью. Волосы иссохли и стали висеть безжизненными сухими соплями. Они стали даже выцветать и терять свой цвет (СВОЙ цвет, так как красками я никогда не пользовалась). Состояние волос было просто ужасным, они стали, как мочалка. К тому же выпадение (ну, выпадение моих волос, длящееся с 14-ти лет - это уже совсем другая история) усилилось, и волос почти не осталось. К концу первого курса на волосы было страшно смотреть((( Да и чего от него можно было ждать, состав ведь там самый обычный, без каких-либо ухаживающих компонентов, которые могли бы вызвать аллергию у детей. Лишь бы мыл, как говориться.
Сейчас я вернулась к своему "Эвиналю", использую и бальзам, и маску. Волосы очень медленно, конечно, но восстанавливаются, перхоть исчезла.
Из достоинств могу отметить только приятный запах и экономичность.
Ну, а при использовании по назначению, то есть для детей, всё отлично) У братика волосики прекрасные. А вот для взрослых не рекомендую.
Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко пенится
  • Приятный запах
  • Экономичный
Недостатки
  • Подходит только для детей
  • Просто дико сушит волосы и кожу головы
NatashOkне рекомендует
а зачем вы так долго пользовались этим шампунем?если видели,что ваши волосы портятся...не понимаю Вас
аж целый год
17.11.2012
Возник тот же вопрос...Если вы стали замечать плохое влияние шампуня, то надо было сразу же прекратить им пользоваться.
17.11.2012
Сейчас я бы так и сделала. Просто обстоятельства были другие - не до волос особо. Другим голова была занята.