Опубликовано 27 Октябрь, 2018 - 22:15

1150 руб.

Приветствую всех заглянувших!

Каждый день мы сталкиваемся с большим количеством вредных факторов, которые пагубно влияют на нашу кожу, начиная от косметики, питания, и заканчивая экологией.

Все знают (надеюсь) насколько важно очищать кожу каждый день.

Для себя я искала какое-то универсальное средство для очищения кожи после снятия макияжа, и слышала много положительного от своих знакомых о косметике La Roche Posay. Рискнула.

Заглянула на их официальный сайт, и немного потерялась. Очень удобно, что можно ввести желаемые характеристики и вам предложат на выбор несколько средств. Так я и сделала. Долго думала, и остановилась на очищающем геле Toleriane (отзывы подкупили).

Хотелось найти продукт с деликатным очищением, потому что я являюсь обладателем чувствительной, сухой, и зачастую раздраженной кожи. Примерно подобную аннотацию и прочитала на сайте:

Очищающий гель для умывания Toleriane предназначен для ухода за чувствительной кожей. Гель подходит для удаления макияжа, кроме области вокруг глаз.

- эффективно очищает
- успокаивает и снимает чувство дискомфорта
- смягчает и восстанавливает
- защищает
- поддерживает естественный защитный барьер кожи

Данный гель есть в объеме 200 мл и 400 мл. Первый дешевле на 200 рублей. Такая разница меня смутила, конечно же, но не испугала, я купилась на большую упаковку.

У флакона есть удобный носик-дозатор, что позволяет контролировать расход средства.

обещания производителя, рекомендации по применению
Гель использую вторым этапом очищения, после того как полностью удалена косметика с лица. Кстати, это средство нельзя использовать как самостоятельное, только размажете тушь по лицу.

Итак, выдавливаю небольшую горошину геля и вспениваю в ладонях с помощью воды, умываюсь.

Консистенция у него достаточно жидкая, плохо пенится, но это скорее плюс, меньше всяких ПАВов в составе. Отдушка небольшая присутствует, но она очень деликатная, не смущает.

Ощущения: кожа ужасно стянута, раздражения стало еще больше, иногда кажется, что лицо - это пергаментный лист, плюс ко всему - отсутствие чистой кожи. Да-да, вы не ослышались. Протирая следом лицо тоником, видишь, как ватный диск становится грязным. Такого не должно быть. Мне есть с чем сравнить. И если средство заявлено, как очищающее, то со своей задачей оно должно справляться. Это очевидный минус.

Кстати, сейчас многие стали ругать это средство, пишут, что раньше оно было значительно лучше. Сам производитель на своем сайте не скрывает, что изменился состав, но сейчас он стал якобы более гипоаллергеннее. Ну бред!

А вот и сам состав:

состав

Анализ состава:

1. Вода - основа всего.

2. Глицерин смягчает, защищает, увлажняет.

3. PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE - регулятор вязкости, смягчающее средство.

4. PROPYLENE GLYCOL - может вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже.

5. AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE - стабилизатор, загуститель. Токсичен.

6. POLYSORBATE 60 - вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.

7. CERAMIDE NP - уменьшает обезвоженность кожи, минимизирует потерю влаги.

8. NIACINAMIDE - увлажняет, успокаивает, восстанавливает барьер кожи.

9. SODIUM CHLORIDE - соль. Используется в качестве загустителя, стабилизатора вязкости.

10. COCO-BETAINE - используется как ПАВ, пенообразователь и эмульгирующий компонент.

11. DISODIUM EDTA - антиоксидант, увеличивает пенообразование. Может вызывать раздражение кожи.

12. CAPRYLYL GLYCOL - может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos (единый стандарт сертификации натуральной косметики в Европе (COSMetic Organic Standard) под руководством специалистов из ведущих Европейских организаций, производящих контроль за биокосметикой).

13. PANTHENOL - увлажнитель, смягчающий компонент.

14. T-BUTYL ALCOHOL - ароматизатор, растворитель. Вызывает раздражение.

15. TOCOPHEROL - смягчает кожу, защита от ультрафиолета, увлажняет.

6 из 15. Это чуть меньше половины.

Везде пестрит реклама о том, что косметику La Roche советуют дерматологи. Но те врачи, с которыми я общалась, уверяют, что это бомба замедленного действия.

Поставила 3 балла, потому что это не самый плохой вариант из всех представленных на рынке косметики, но и не идеальный.

Советовать гель не буду, но решать вам.

Недостатки
  • Плохо очищает
  • Состав далек от идеального
  • Стягивает кожу
Annieoneне рекомендует