Опубликовано 3 Август, 2022 - 04:09

Мне нравится покупать в фикс прайс бытовую химию. К сожалению последнее время цены в этом магазине возросли. Но цены везде стали больше и в других магазинах тоже, а порядок дома наводить всё равно нужно.
Я пробовала разные средства для чистки, но остановилась на этом по нескольким причинам.

Во первых оно в виде геля. Это плюс так как порошки пылят и попадают в лёгкие, а жидкие средства стекают быстро, не успев подействовать.
Во вторых это средство подходит для акриловых ванн. Хоть у меня и ванна не акриловая, а чугун покрытый эмалью, считаю плюсом данный пункт. Ведь средства для акриловых ванн более щадящие. Они не содержат едких веществ, которые разьедают эмаль. Это значит можно нанести средство на ванну и оставить его на некоторое время без вреда.

По результату могу сказать, что средство достаточно эффективно.
Если сравнивать его со средствами, которые содержат щелочь, то может показаться, что эффект слабый.
Но для бережной чистки этот гель отлично подходит.

Если у меня с первого раза не удаляются загрязнения в каких то местах на поверхности ванны, то я просто наношу повторно гель именно туда, где есть пятно. И со второго раза всё отлично отходит.

Немного неудобно открывается крышка. Она часто откручивается вся, вместе с дозатором.

Форма носика позволяет использовать средство для унитаза в том числе.
Цвет геля сине зелёный.
Запах не противный, сложно сказать на что похож. Хлоркой точно не пахнет.
Цена сейчас 79 рублей.
Я лично уже огромное количество этих бутылочек купила.
Но оно не слишком экономично. Быстро расходуется.
Рекомендую.

Достоинства
  • Без хлора
  • Большая упаковка
  • Довольно густая консистенция
  • Довольно хорошо очищает
  • Запах вполне приемлемый
  • Не вредит поверхностям
  • Недорогой
  • Подходит для акриловых ванн
  • Приятный запах
Недостатки
  • Быстро кончается
  • Не очень удобно открывается
  • Не справляется со старыми загрязнениями
марина2105рекомендует