Опубликовано 21 Март, 2023 - 16:05

Доброго времени суток!

Бывает время, когда жизненно важно сохранять спокойствие и выдержку, не отвлекаться на мелочи. Но я тот человек, которому трудно порой взять себя в руки, особенно, если на горизонте какие-то важные события.

В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своими впечатлениями о средстве, которое помогает мне успокоиться - настойка пиона уклоняющегося.

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

▪️Производитель - ООО "Гиппократ", Россия, г.Самара

▪️Название - настойка пиона уклоняющегося

▪️Объём - 25 мл

▪️Срок годности - 2 года с даты производства

▪️Цена - 30 р

▪️Место покупки - аптека Живика

🌿 ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Применяют в качестве седативного средства при нарушениях сна, повышенной нервной возбудимости, вегето-сосудистых нарушениях.

🌿 УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Упаковка ничем не примечательная. Коробка картонная.

Настойка пиона уклоняющегося
На всех гранях и на дне размещена информация, с которой необходимо ознакомиться перед применением.

Настойка пиона уклоняющегося
Сам флакон выполнен из тёмного прочного стекла. Кстати, заполнен он на 2/3, но это частое явление.

Настойка пиона уклоняющегося
Крышка открылась с характерным щелчком, никакой пробки под ней не оказалось.

🌿 СОСТАВ

Для получения 1 л настойки необходимо:
Травы пиона уклоняющегося измельченной - 50 г;
Корневищ и корней пиона уклоняющегося измельченных - 50 г;
Вспомогательные вещества:
Спирт этиловый 40 % (этанол) - достаточное количество до получения 1 л настойки.

🌿 ЦВЕТ / ОТДУШКА

Настойки золотистого цвета. Запах спиртовой как и у большинства таких средств.

Настойка пиона уклоняющегося
Вкус специфический, неприятный, но к нему можно привыкнуть. Правда первое время меня от него передёргивало.

🌿 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Внутрь по 30-40 кап 3 раза в день в течение 25-30 дней. Курс лечения может быть повторен после 10-дневного перерыва.

🌿 ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, печеночная и/или почечная недостаточность, детский возраст до 12 лет.

С осторожностью Заболевания печени, заболевания почек, алкоголизм, черепно-мозговая травма, заболевания головного мозга, детский возраст старше 12 лет.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.

🌿 РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИЁМА

Скажу сразу, что ни в первый раз покупаю настойку пиона уклоняющегося. Обычно у меня всегда есть в запасе хотя бы один флакон.

В последнее время у меня возникли проблемы со сном и всё из-за переживаний по поводу смены работы. Периодически меня посещали тревожные мысли, нервное состояние не позволяла нормально заниматься своими привычными делами. Из-за моего состояние страдали и домочадцы, периодически сталкивались с моим нервными "припадками" и плохим настроением.

Тогда я решила начать приём настойки пиона.

Принимала средство в основном во второй половине дня или перед сном. Примерно 30-35 капель запивала парой глотков воды. Уже через 15 минут мне становилось лучше, тревожные мысли отступали.

Настойка пиона уклоняющегося
Конечно были дни, когда приходилось пить настойку, как и написано в рекомендации, то есть 2-3 раза в день. Но в этом случае вместе со спокойствием наступала и апатия, а заниматься какими-то делами в таком состоянии крайне сложно.

В целом, средство нормализовало мой сон, я стала легко засыпать, крепко спать и без проблем просыпаться. Улучшилось настроение, я стала намного спокойнее, перестала нервничать по мелочам, приступы раздражительности сократились до минимума.

На артериальное давление настойка пиона уклоняющегося никак не повлияла. В целом, у меня не было побочек. Но я стараюсь не злоупотреблять средством и принимать только в случае необходимости.

Также хочу отметить, что настойка пиона уклоняющегося не вызвала у меня привыкания.

➕ ПЛЮСЫ

• доступность
  • эффективность
  • нет привыкания
  • отсутствие побочек
  • цена

К минусам можно отнести специфический вкус и спирт в составе, но это характерно для любой настойки.

К покупке рекомендую, но сначала лучше ознакомиться с инструкцией!

_НАСТОЙКА ЖЕНЬШЕНЯ_

_БЮДЖЕТЕЫЙ БАД, КОТОРЫЙ ПОМОГ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС, ПОВЫСИТЬ ИММУНИТЕТ И УЛУЧШИТЬ ВНЕШНИЙ ВИД_

_СПАСЕНИЕ ДЛЯ КОЖИ В ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ ГОДА _

_ЦЕЛЫЙ КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ ПО БОРЬБЕ С ЦЕЛЛЮЛИТОМ_

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Дешево и эффективно
  • Натурально
  • Натуральное успокаивающее средство
  • Недорого
  • Помогает контролировать эмоции
  • Помогает от бессонницы
  • Снимает нервное напряжение
  • Успокаивает
Недостатки
  • Есть противопоказания
Madame_Butterflyрекомендует
Хорошее средство👌
Нужное средство в аптечке Smile
Часто слышу о ней много положительного. Тоже что ли попробовать)
У меня была такая же😗
Заинтригована такой настойкой!
21.03.2023
Даже не знала, что она настолько полезна
21.03.2023
Классное средство, мне тоже нравится - мягкое по действию) Если кошмары снятся, тоже помогает)
22.03.2023
не знала про такую настойку
Какое полезное средство.
никогда такую не пробовала