Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 14:00

месяц или более
    1450 рублей

Добрый день.

В чём польза омеги-3? Полинасыщенные жирные кислоты Омега-3 уменьшают риск болезней сердца и сосудов, повышают когнитивные функции мозга, укрепляют иммунитет, улучшат состояние кожи и волос. Необходимы для поддержания здоровья, но самостоятельно организмом практически не синтезируются. Поэтому, необходимо употреблять жирные кислоты в пищу, в виде рыбы или в виде бадов. Поскольку омега-3 содержится в основном в рыбе и в некоторых довольно специфических продуктах, для восполнения жирных кислот мы решили воспользоваться бадами.

Когда ребёнку было около 1,5 лет, он употреблял омегу в жидком виде. В 3 года он отказался от такой не особо вкусной добавки. Решено было сменить форму Омеги с жидкой на жевательные таблетки.

Выбор пал на Nordic Naturals Children's DHA. Куплены они были на всем известном заморском сайте. Упаковка "весёленькая" с рыбкой.

БАД Nordic Naturals Children's DHA. Упаковка.
В упаковке 30 жевательных таблеток. Употребляется одна в день, т.е. хватает на месяц

Два блистера с таблетками, по 15 каждый. Перфорация на блистере позволяет отделить нужное количество таблеток, чтобы взять, например, в дорогу.

БАД Nordic Naturals Children's DHA. Блистер.
С помощью лёгкого надавливания извлекается мягкая, оранжевая таблетка.

БАД Nordic Naturals Children's DHA. Таблетка.
По консистенции как желе, со вкусом тропических фруктов. В составе нет сахара, таблетка немножко сладкая, имеет приятный фруктовый вкус.

О продукте:

• Развитие мозга
  • Обучение
  • Крепкий иммунитет
  • Без сахара
  • От 2 до 6 лет
  • 600 мг омега-3
  • Жевательные таблетки с рыбьим жиром для поддержки развития мозга и работы иммунной системы
  • Подтверждено отсутствие ГМО
  • Биологически активная добавка
  • Вкусные жевательные таблетки с омега-3
  • Дети их любят
  • Чистота продукта проверена в независимой лаборатории

Ингредиенты:

Очищенный жир глубоководных рыб (анчоусов и сардин), ксилитол, очищенная вода, сорбитол, желатин, цитрат натрия, яблочная кислота, натуральный ароматизатор, экстракт паприки (для цвета), стевия, рапсовое масло.

Не содержит глютена, молочных продуктов, искусственных красителей и ароматизаторов.

Количество жирных кислот в одной таблетке:

Всего омега-3 жирных кислот - 600 мг

ЭПК (эйкозапентаеновая кислота) - 145 мг

ДГК (докозагексаеновая кислота) - 355 мг

Другие омега-3 кислоты - 100 мг

Дозировка у этого производителя сравнительно очень даже неплохая.

Для чего мы начали употреблять Омегу? Бады с содержанием Омеги-3 я периодически пью и сама, а ребёнку стала давать регулярно. Сыну скоро 4 года, у него имеет место быть задержка психо-речевого развития. Соответственно, мы стимулируем развитие мозга различными способами: занятиями, бадами, препаратами. Диагноз был поставлен, когда сыну было 2,5 года. За эти полтора года многое изменилось. Появились слова, потом предложения, и сейчас ребёнок болтает очень много) есть некоторая незрелость нервной системы, но, надеюсь, диагноз нам скоро снимут.

Конечно, скачок в развитии - это результат активной работы и комплексного подхода. Одноко, на фоне занятий с ребенком, неплохо поддерживать мозг и нервную систему дополнительными добавками, в числе которых и Омега-3.

Омега от Nordic Naturals Children's понравилась нам удобством упаковки, вкусом, составом, хорошей дозировкой жирных кислот. Будем покупать и дальше.

Достоинства
  • Вкусные таблетки
  • Состав без сахара
  • Удобная упаковка
  • Хорошая дозировка жирных кислот
Недостатки
  • Цена
Joanne Elizabethрекомендует