Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: БАД
Бренд: GLS
Подробности
Опубликовано 15 Март, 2023 - 22:54

Всем привет! Эта зима для меня выдалась непростой – солнечных дней в нашем регионе почти не было, постоянно пасмурно, работа в кабинете, в выходные домашние дела… И даже сейчас, в середине марта, за окном метёт и вьюжит. Даже прием витамина D в течение зимы никак не улучшил настроение. Обычно в начале весны я принимаю что-то для поднятия настроения и оптимизма в ожидании лета – бады иди безрецептурные препараты с природными энергетиками – элеутерококком, эхинацеей, янтарной кислотой, комплексы витаминов. Но каждый год ищу что-то новое, чтобы прибавилось сил, энергии, оптимизма. В конце зимы я нашла еще один интересный БАД с экстрактом плодов гуараны, которая произрастает в тропических лесах Амазонки и давно известна среди местных племен своим психостимулирующим действием не хуже крепкого кофе!

БАД GLS Гуарана 1000

гуарана капсулы

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: GLS PHARMACEUTICALS

Производитель: ООО «ДЖИ ЭЛ ЭС ФАРМАСЬЮТИКАЛЗ»

Форма выпуска: капсулы

Количество: 60 шт.

Срок годности: 3 года с даты изготовления

Где купить: на офиц.сайте, Wildberries и др.

Цена: 360-440 руб. в зависимости от акций

УПАКОВКА

Довольно большая баночка из темно-синего, непрозрачного пластика с ярко-синей крышкой. Крышка с защитой от детей или самопроизвольного открывания – её можно открыть лишь при одновременном нажатии с поворотом.

Горлышко баночки надежно запаяно фольгированной мембраной для контроля первого вскрытия, гарантия того, все капсулы будут на месте.

Дизайн этикетки на баночке яркий – оранжево-красные буквы акцентируют внимание на важных моментах – название, бренд, дозировка, эффект от приема, количество капсул. Через темный пластик светлые капсулы отлично видно на просвет.

Также есть состав, рекомендации по дозировке и продолжительности приема, противопоказания, сроки годности, сведения о производителе.

Отдельно указана дозировка кофеина, в т.ч. и в % от нормы суточного потребления.

Даты изготовления и окончания срока годности, номер партии выбиты крупно в специальном оконце.

КАПСУЛЫ

В баночке 60 прозрачных капсул с мелким порошком молочного цвета.

Капсулы наполнены полностью без пустот, порошок внутри рассыпчатый, при попытке вскрыть одну из них весь высыпался.

Капсулы стандартного размера - около 1,5 см, гладкие, глотаются с водой без проблем. Как и с капсулами морского коллагена от GLS мне понравилось, что они совершенно нейтральны, не имеют вкуса и запаха. Сами капсулы в баночке также не слипаются и не слеживаются.

СОСТАВ

Состав: экстракт плодов гуараны, антислеживающие агенты кальциевая соль стеариновой кислоты и кремния диоксид, капсула (гидроксипропилметилцеллюлоза).

3 вегетарианские капсулы содержат: Экстракт плодов гуараны — 1005 мг, в том числе кофеина не менее 100,5 мг. Вспомогательные вещества: антислеживающие агенты кальциевая соль стеариновой кислоты и кремния диоксид, капсула (гидроксипропилметилцеллюлоза).

Главный компонент - экстракт из плодов и семян лекарственного растения гуараны. Если честно, раньше я даже не слышала про это растение, ведь в нашей стране оно не произрастает. Но как оказалось в Южной Америке, откуда эта лиана родом, плоды и семена издавна использовались не только в питании, но и в медицинских целях. Из семян гуараны добывают кофеин, добавляют в шоколад, применяют для приготовления напитка, аналогичного кофе, и других напитков. В Южной Америке большую часть кофеина добывают именно из гуараны.

Семена гуараны содержат смолы, дубильные вещества и до 6 % кофеина, которого в гуаране в два раза больше, чем в кофейных зёрнах (2—4,5 % в семенах гуараны против 1—2 % в кофейных зёрнах). Высокая концентрация кофеина служит растению защитным токсином, который ограждает ягоды и семена от болезнетворных микроорганизмов.

ПОКАЗАНИЯ И ЦЕЛЬ ПРИЕМА

Мне хотелось немного "подзарядить батарейки" после серой и холодной зимы без солнца и тепла. Хотелось высыпаться, улыбаться и работать на работе, а ползать по стенкам амебой. Также БАД обещал нормализовать обмен веществ и уменьшить аппетит, что тоже было бы неплохо, ведь лето не за горами))).

Гуарану применяют в качестве тонизирующего и стимулирующего средства при головных болях, мигрени и иных недугах. Дубильные вещества, содержащиеся в гуаране, положительно влияют при желудочно-кишечных расстройствах. Гуарана нормализует жировой обмен в организме, повышает работоспособность, а также стимулирует функции нервной системы, оказывает хорошее действие при синдроме хронической усталости. Содержащиеся в гуаране танин, калий, магний и витамин В1 вместе улучшают работу сердца.

Экстракт плодов гуараны:

• Положительно влияет на концентрацию внимания и память, придает бодрости, повышает настроение.
  • Стимулирует физическую активность, способствует повышению выносливости при занятиях спортом.
  • Снижает аппетит, ускоряет обмен веществ, способствую снижению избыточного веса.
  • Способствует нормализации сниженного артериального давления.
  • Обладает умеренным мочегонным эффектом, способствуя выведению избыточной жидкости.

ПРИЕМ

Начала принимать капсулы я по рекомендации производителя - по 3 капсулы ежедневно по утрам во время еды, запивая небольшим количеством воды.

Мой план на неделю:

Так как в 3-х капсулах высокое содержание кофеина, то лучше их принимать в первой половине дня, иначе это может повлиять на режим сна.

Я гипотоник, поэтому проблем с давлением и сильного сердцебиения не было, наоборот, давление стало "нормальным", но вот гипертоником и людям "с давлением" лучше проконсультироваться у лечащего врача.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью, повышенная нервная возбудимость, бессонница, повышенное артериальное давление, нарушение ритма сердечной деятельности, выраженный атеросклероз.

ЭФФЕКТ ОТ ПРИЕМА

Прием капсул гуараны я начала в начале февраля. Первые результаты я заметила уже через неделю!

Я стала легче просыпаться по утрам, не было так мучительно открывать глаза. Несмотря на то, что ложилась спать я довольно поздно, утром не было больной головы и нежелания просыпаться. Я стала высыпаться и просыпаться бодрой.

Так как в 3-х капсулах гуараны содержится двойная суточная норма кофеина, то у меня заметно повысилась работоспособность. На работе я стала более сконцентрированной и собранной. А вот после работы сил раньше не хватало, максимум приготовить легкий ужин и помыть посуду. Во время приема БАДа появилась энергия на домашние дела – поиграть/почитать с детьми, прибраться, сделать себе массаж массажной щеткой.

В свойствах гуараны значится еще и влияние на метаболический обмен, помощь в снижении веса, но здесь мои надежды не оправдались, весы никак не хотят показывать цифры меньше(((. Значит без контроля потребляемых калорий и физической нагрузки похудеть не удастся. Супер таблеткой для похудения гуарана для меня не стала, но помогла мне снизить тягу к сладкому, что тоже хорошо.

Через 2 недели после начала приема капсул гуараны я стала замечать и накопительный эффект от БАДа - я долго не могла уснуть несколько дней подряд, хотелось еще что-то поделать, успеть. И тут я поняла, что с бодростью и работоспособностью уже перебор! Так я вообще спать перестану Я решила уменьшить дозировку с трех капсул до одной в день и сон наладился, а утром я просыпалась все такой бодрой. В общем, рекомендованную дозировку лучше не превышать и нужно внимательно следить за самочувствием и реакцией своего организма.

РЕЗУЛЬТАТ И ВЫВОДЫ

Вот я и попробовала гуарану, энергетик с берегов далекой Амазонки, и была удивлена его эффективностью. Я стала быстро просыпаться по утрам в хорошем настроении, успевать все на работе, да еще и вечером на детей и домашние дела силы оставались. Спортом я не занимаюсь, а иначе бы поставила рекорды в спортзале. Очень рекомендую гипотоникам с плохим настроением и полной апатией - отлично заряжает батарейки и прогоняет из зимней спячки.

✅ Плюсы:

• высокая дозировка гуараны
  • повышает работоспособность и концентрацию внимания
  • легче просыпаться, заряжает энергией на целый день
  • накопительный эффект
  • удобный размер капсул
  • капсулы без запаха и вкуса
  • без побочек для ЖКТ
  • доступная цена

❌ Недостатки:

• могут быть проблемы со сном
  • есть противопоказания

Коллаген для суставов GLS с мартинией

Varidaрекомендует
Официальный представитель GLS PHARMA
16.03.2023
Рады, что продукт понравился.
Для энергии можно еще таурин. Он повышает активность и работоспособность, уменьшает усталость и сонливость.
Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь.