Опубликовано 15 Март, 2016 - 22:53

Добрый день всем тем, кто ищет способы стать холодными блондинками!

Был в моей жизни такой период, когда я стремилась к этому и стотыщ фоток осталось с того времени.

Сейчас это в прошлом, но я просто не могу не поделиться с Вами своим опытом.

А вообще, если честно, переход из брюнетки в блондинку и весь этот период - это некая отдельная часть в жизни моих волос, поэтому я просто не имею права про неё не написать.

Этот отзыв будет совсем другим, не таким, как принято писать с подробным обзором коробочки из под краски, её составляющих и поэтапной инструкцией с фото и комментариями во время окрашивая))) Этот отзыв - история моего долгого окрашивания одной и той же краской для волос, мой длительный опыт, результаты и впечатления!

Гарньер Color naturals 111 тон - вот краска для волос, отношения с которой длились у моих волос три года с перерывом еще в один год!

Всё началось в далёком 2012 году, когда я решила от иссия черного стать блондинкой.

Тогда я была вот такая, с длинными густыми волосами, которые всегда блестели и переливались, хоть об уходе за ними я тогда особо не заморачивалась.

Брюнетка

Много- премного всего было перепробовано, и смывки, и осветлители. А ничего не помогало, максимум, чего я достигла, это был вот такой рыжий цвет:

2012 год после смывок и осветлителей

Сказать, что я убила волосы не могу- они выглядели довольно прилично, опять же с блеском, вот только поредели((( Самое печальное, что я не имела тормозов в голове в то время, я каждую новую процедуру делала через неделю, а то и чаще, не заморачивалась о восстановлении волос, не давала им очухаться.

Не, знаю, сколько бы это продолжалось, пока, наконец, однажды в магазине я не встретила женщину с идеальным цветом волос. Отбросив стеснение, я подошла и стала спрашивать у неё, где она краситься и чем. Она сказала: обычной краской Гарньер номер 111, дома.

В тот же день я уже мешала заветную смесь!

Вот в общем - то и всё - с того дня я пользовалась этой краской ежемесячно для окрашивания корней и волос по длине, если возникала желтизна.

Получить вот такое на вышепоказанную рыжину было просто пределом мечтаний:

2012 год) Первое окрашивание Гарньером на ярко- рыжий

Ну наконец- то! Пусть с первого раза идеального платинового блонда я не получила, но получила красивый светлый оттенок без рыжины и цыплячей желтизны!!!! Хотя, с изрядно подсушенными кончиками....

Второе окрашивание Гарньером Color naturals 111 тоном я снова же делала по всей длине, и результат был уже значительно лучше:

2012 год

Далее я пользовалась ей постоянно на протяжении полутора лет, по инструкции- окрашивала отросшие корни волос, выдерживала 20 минут, а после еще на 10 минут наносила на длину волос.

На длину наносила первые несколько месяцев, потом перестала, потому что волосы на кончиках приходилось состригать чаще. С желтизной, которая могла проявиться со временем, боролась обычной Тоникой для осветленных волос.

В общем, своего идеального цвета я добилась:

Перерыв в отношениях с Гарньер Color naturals тон 111 я делала только на время беременности, тогда я покрасила волосы в русый цвет, максимально приближенный к моему натуральному, безаммиачной краской и ходила так довольно долго.

Вот эти фото сделаны незадолго до родов, русый уже давно вымылся, а осветленные некогда кончики остались:

Выглядело довольно прилично и не совсем корявенько, как часто выгялдит у беременных женщин, которые с наступлением интересного положения просто перестают красить волосы) а иногда и мыть...

Выкрасилась в следующий раз я перед самым роддомом. Выглядела я, мягко говоря, непрезентабельно: много веса набрала, отеки постоянные были, и так большой нос стал на поллица. А там малыш будет, родственники в гости..... некогда будет. В общем, я решила привести себя немного в порядок, постриглась и покрасилась своим любимым Гарньером без предварительно осветления.

Получилась я немного темнее на исходный темно- русый натуральный оттенок, чем получалась до беременности, однако без эффекта"цыпленка", получился приятный тон, светлый песочный блонд с элементами мелирования:

Вот так это выглядело при дневном свете:

2014 год, после роддома

Кстати, все думали, что так делалось специально, вроде как колорирование. Ну, я не признавалась)

Далее у меня вновь был перерыв в 4 месяца, просто одна с ребенком, уставала очень, был сложный период. Было не до волос и не до ухода за ними. Волосы отросли, получилось вот такое "омбре":

Потом стало полегче, я снова начала краситься, пребывала в некоторых метаниях, красилась в русый цвет Олией, но поняла, что не хочу такого....

Вернулась к осветлению. После неудачного опыта с осветлителем Перфект мусс как Вы думаете, чем я покрасилась?

Конечно, Гарньером)))

Вот, ради приличия, по негласным правилам отзывов, добавлю фоточки самой героини отзыва:

Набор стандартный: краситель, проявляющая эмульсия, перчатки, инструкция, кондиционер.

Разведенная краска представляет собой кремообразную массу, легко наносится, не течет:

Намешала))))

Первый раз после передо мной встала проблема того, что отросший за время беременности участок волос у меня никак не хотел высветляться, он оставался всегда теплым блондинистым, что жутко мне не нравилось. Видимо, на фоне сильных гормональных изменений.

Поэтому красила этот участок я три раза в течение двух месяцев, пока, наконец, не добилась желаемого холодного блонда.

Второе окрашивание:

И третье:

2015

И вот так вот я долго ходила и балдела))))) Наконец, желаемый оттенок!

Вот она, 4-ех летняя история из жизни моих бедных волосяк.

Что сказать по поводу краски?

Гарньер Color naturals тон 111 имеет множество плюсов:

- она идеальна в борьбе с желтизной, даже если натуральный тон у Вас темный, Вы не станете цыпленком, Вы будете красивого светлого оттенка;

- она действительно осветляет на 4 тона;

- проявления желтизны легко убираются Тоникой, со временем перестает пробиваться;

- она относительно бережно относиться к волосам. Вы видели женщин блондинок с проволокой на голове, которая крутиться за головой, а не остается на месте? Вот я такой не была, сколь долго и часто не красилась.

- она не вымывается. Просто со временем вымывается пепел, а светлый цвет волос остается. На многих моих фотках видно, что волосы без "пепельного подтона", цвет просто становиться потеплее.

- и да - волосы от неё блестят.

А теперь о минусах:

- естественно, она сушит волосы, как и все остетлители. Без этого никуда. Волосам необходимо обеспечивать должный уход, если Вы решили быть блондинкой. Если Вы запустите это, как я - пиши пропало!

- при попадании во время окрашивания на уже осветленные волосы может дать фиолетовый оттенок. Не пугайтесь, просто опрысните этот участок лимонным соком, потом ополосните водой, оттенок исчезнет.

- аммиачный запах. Если краситься в хорошо проветриваемом помещении, это совсем не напрягает. А если в ванной - будет резать нос и глаза. Но это для тех, кто привередлив к запахам.

Вот еще пару последних фото:

2015 год

Эти фотографии сделаны летом 2015 года. У нас был ремонт, переезд, много событий, в общем - очередной период постоянной гульки на голове....даже расчесаться некогда было. Так, помыла, посушила, и в гульку....

Этот период и убил мой волос. Они стали сыпаться, ломаться, перестали блестеть. Когда я расчесывалась, все вокруг меня было в обломках волос.

Сказать, что в этом виновата краска для волос, я не могу. Да, краска способствовала их иссушению, однако виновата я сама, потому как в то время уже прекрасно знала, что осветленным волосам необходим более должный уход, нежели другим.

Ну, что поделать, а может переросла я эту манию на блонд?

В общем, прошлой осенью я их остригла, потом покрасила в бежевый блонд, потом в медовую нугу и занялась активным лечением и восстановлением.

А сейчас уже три месяца не крашу))) Пусть передохнут!

Поэтому, краску Garnier Color Naturals 111 "Платиновый блонд" я рекомендую, но с одной БОЛЬШОЙ оговоркой - при обеспечении должного ухода за волосами!!!

Спасибо за внимание!!!

С уважением и улыбкой, Анна))))

P. S. Последние два года я в балаяже)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Закрашивает желтизну
  • Интенсивный блеск
  • Красивый цвет
  • Легка в использовании
  • Оттенок как на упаковке
Недостатки
  • Нужно обеспечить должный уход волосам
  • Сушит волос
AnnaGeorgievnaрекомендует
15.03.2016
отличный отзыв вышел, спасибо за подробное описание краски и покраски))
15.03.2016
Я бы, наверное, не решилась на такие эксперименты... Трудно быть блондинкой)
15.03.2016
Felina5 , спасибо Вам за внимание)))) Буду рада, если кому поможет)

Innno4ka , о да))) Это очень тяжелый труд!
16.03.2016
Не отзыв, а поэма...зачиталась, аж кофе остыл. По-моему, Гарнье - самая противоречивая краска. Либо восторг, либо ненависть. Тут уж каждому свое.
Никогда не была блондинкой (вру,была. 2 дня. Не в себе, видимо, прибывала. Сразу перекрасилась назад в темный, т.к. стала похожа на алкоголичку со стажем Sick ).
Очень красивый блонд был. Такое ощущение, что свои волосы выгорели на солнце. В рыжем и темном варианте тоже очень красиво. Не хотите снова вернуться к рыжему? Я так поняла, что Вы уже на полпути (медовый оттенок).
Zhu-zha_1907, спасибо)))

Вы знаете, рыжей я была с 14 лет до 22))) Я красилась хной, волосы как у лошади были)))

Потом что- то будто перевернулась. Прошла рыжей школу, студенчество, после первого года работы решила, что хватит))))

Потом год черного и вот теперь светлый....хочется светлого чего- то)))

Не знаю, будем по душе смотреть)
Цвет просто супер!
18.03.2016
Вот уж действительно Вы их убивали планомерно)) Но согласна - оттенок Вам очень к лицу, вообще люблю блондинистых)
Zhu-zha_1907, а у меня остыл чай! Laughing out loud засмотрелась фото
18.03.2016
Tati@na Что поделать, нам, барышням, дай только дорваться до сайта... Wink и молоко убежит, и суп выкипит, и мясо сгорит Sick
Tati@na , спасибо)

Да, планомерно и целенаправленно)))

А вообще, девочки, я счас научилась и пить, и есть, и писать, и читать одновременно)
Ребенка уложу - и на всё про всё у меня пара часов - дай ка всё успей!
19.03.2016
Шикарный отзыв. Нигде не могла найти так подробно. Wink
21.03.2016
Сколько цветов побывало на Вашей голове Big smile
Здорово...блондинкой быть круче всего Wink
23.03.2016
Sambuka , спасибо за внимание)))) Буду рада, если для Вас он стал полезным!

Подождика, спасибо)))) Многие так говорят, кто со мной знаком.
25.03.2016
Очень полезный отзыв!))
Спасибо)))) Smile
07.04.2019
Отличный отзыв) надо купить эту краску Laughing out loud
Официальный представитель Garnier Official
22.09.2023
Добры день! Благодарим за положительный отзыв! Рекомендуем попробовать шампунь Алоэ Superfood Увлажнение для волос, который не содержит силиконов, легко пенится, деликатно очищает, питает и увлажняет волосы. Ждем Вас за новыми и приятными покупками.