Опубликовано 28 Май, 2019 - 11:58

несколько раз

Добрый день!

Сегодня мой отзыв о болеутоляющем средстве Диклофенак в ампулах.

Диклофенак в ампулах

Мой опыт применения

В моей жизни было 3 случая связанных с применением Диклофенака. Первое мое знакомство с препаратом случилось, после активной помощи родителям на огороде. Весь день прыгала скакала, как сайгак по участку. А затем нагнулась за огурчиком, а вот выпрямить спину не получилось. К врачу не обращалась, родители рекомендовали проколоть курс Диклофенака. Сразу отмечу, - уколы болезненные.

Второй раз я наступила на те же грабли спустя два года - огород! Только во втором случае, спина дала о себе знать на утро после пахоты. Проснулась - спина болит, все что может щемит. У меня осталось пара упаковок Диклофенака, ставим укол.

Самое интересное, я отчетливо запомнила, что повторно Диклофенак можно ставить не ранее, чем через 12 часов. Я это правило усвоила. И делала все как-надо, колола Диклофенак 5-7 дней. Подробности инструкции по применению до меня дошло почитать только с третьего раза, зимой я очень сильно ушибла руку, было подозрение на перелом. Вот сижу я, изучаю инструкцию в очереди к травматологу. И тут на мои глаза попадается предложение.

Длительность применения не более 2 дней, при необходимости далее переходят на пероральное, ректальное применения Диклофенака.

Решила спросить у врача: врач не отвлекаясь от заполнения карточки изрек: - "Головы у Вас нет". Ну а дальше последовала тирада о вреде самолечения, но в целом, я поняла, что иногда уколы делают и 5 и 7 дней.

Эффект

Препарат эффективный. Моя спина уже через два дня даже и не намекала, о том что еще недавно я не могла разогнуться и испытывала сильнейшую боль. Побочных эффектов я отметила, но мне показалось, что препарат расслабляет, так и хочется подремать.

У травмированной руки препарат тоже отлично устранил боль. Эффект я почувствовала, где-то через 30 минут. Боль утихомирилась и я смогла заснуть.

Производитель: ООО СЛАВЯНСКАЯ АПТЕКА

Цена: 26.20 рублей.

В упаковке 5 ампул по три мл. У меня осталось 2 ампулы. Проколю их, и больше докупать не буду. Вроде бы спина возвращается в строй.

Ампулы пластиковые, отмечу, что пользоваться ими удобно. Производитель, кстати дает полную инструкцию, как ими пользоваться.

ампулы Диклофенак

Наглядная схема, как использовать ампулы.

укол диклофенак

СОСТАВ ПРЕПАРАТА

состав

К препарату идет подробная инструкция по применению. Я ее разбила на части, чтобы было удобнее считать.

ДИКЛОФЕНАК ИНСТРУКЦИЯ

показания и противопоказания

способ применения

В ампулах раствор прозрачного цвета.

диклофенак

Побочные эффекты препарата страшат, поэтому рекомендую отнестись к использованию со всей серьезностью.

Дeпpeccия;

Cнижeниe зpeния;
Чyвcтвo зaтymaнeннocти;
Нeвpит зpитeльнoгo нepвa

уколы диклофенак

У меня претензий к препарату нет.

Во всех трех случаях доказал свою эффективность, без побочных эффектов. Кстати, у меня имеются проблемы с ЖКТ, но на препарат желудок отреагировал спокойно.

Моя оценка пять звезд.

До встречи!

Достоинства
  • Действует
  • Мгновенное облегчение
  • Недорогой
  • Низкая стоимость
  • Эффективный
Агент Провокаторрекомендует
28.05.2019
Мне в формате свечей назначали этот препарат. Очень эффективный. Хорошо обезболивал.
я вот свечи тоже помню...но не помню в связи с чем
с таким не знакома
Да, упаковка очень удобная Smile
Проверенный временем препарат
Слышала про этот препарат Smile
Знаком, правда сейчас в виде мази назначили, но я уже найз купила и не стала еще и эту покупать
принимала только в таблетках
28.05.2019
Наслышана про этот препарат. Хороший эффект от него.
Я пока только в таблетках его в редких случаях принимаю (из-за побочек стараюсь выбирать что-то более щадящее).
29.05.2019
Есть в аптечке, хорошая штука.
30.05.2019
Эффективный препарат, но уж больно вредный. Побочек тьма, но помогает всегда безотказно. Я больше двух уколов не ставлю.
Хорошее средство Smile много о нем слышала