Опубликовано 20 Июнь, 2016 - 23:36

Люблю я всё кокосовое вот хоть убейте и знаю, что не одна в своей любви к данному продукту. Почему то я никогда не задумывалась о калорийности кокосовой стружки пока не увидела её - органическую стружку с содержанием жира на 40 % меньше, чем в обычной фирмы Edward & Sons.

Познакомилась и приобрела я её на сайте iHerb по этой ссылке за 3,25 $. Сомневаюсь, что заказала бы кокосовую стружку через интернет, но очень захотелось попробовать, что же это такое. Объём упаковки 250 гр.

Плюс у упаковки в наличии зип-замочка и возможности хранить стружку в собственной упаковке.

Производитель пишет:

• 100% органический продукт
  • измельчено для приготовления выпечки
  • на 40% меньше жира, чем в обычном кокосе
  • кошерный продукт
  • без глютена
  • веганский продукт

Обычная кокосовая стружка, продающаяся в наших магазинах, зачастую содержит в себе сахар или консерванты Данный продукт полностью натурален - органический кокосовый орех (перетёртый и обезвоженный). Никаких добавок и красителей нет, поэтому назвать эту стружку сладкой нельзя.

Если вы любите маслянистую стружку, то лучше проходите мимо этой - она сухая. Я не смогла просто так её кушать, а вот добавлять в десерты очень вкусно. Запах кокоса натуральный и хорошо ощущается, но выпечке передаётся слабо.

Я очень очень люблю сладкое, но стараюсь избегать его употребление. Для более диетического питания я делаю вкуснющие конфетки.

Ингредиенты:

- 200 гр. творога;

- 60 гр. кокосовой стружки;

- 2 ст.л. мёда (я заменяю иногда на кокосовый сахар);

- 5 ст. л. молока;

- шоколад или какао для панировки.

Приготовление:

- творог смешать с кокосовой стружкой, мёдом (или сахаром) и 2 ст. л. молока;

- из получившейся однородной массы слепить конфетки-шарики;

- тарелочку с конфетками обмотать пищевой плёнкой и убрать в морозилку на 30 мин.;

- растопить горький шоколад с 3 ст.л. молока (или просто подготовить какао);

- обмазать конфеты шоколадом или обвалять в какао;

- отправляем в холодильник минут на 20;

- наслаждаемся вкусными конфетками собственного приготовления.

Я стараюсь использовать в данном рецепте наиболее обезжиренные продукты и получается очень вкусно. Мы с мужем быстро их съедаем.

Приятного аппетита всем.

Читайте другие мои отзывы:

все мои отзывы

- любимый заварник для травяных сборов

- диетическая добавка в чай вместо сахара

- рецепт вкусных сырников

- тёмный шоколад с изюминкой

Кокосовая тематика:

- необычные солёные кокосовые чипсы

- кокосовый батончик

- кокосовый сахар

- кокосовое масло

- кокосовая мука

- кокосовый лосьон для тела и рук

- кокосовая термозащита для волос

- кокосовое мыло

Достоинства
  • Вкусная
  • Менее жирная
  • Полностью органическая
Недостатки
  • Необходимо заказывать
mage-likрекомендует
Мои тоже обожают такие конфетки Big smile
Правда, у нас в городе сложно найти качественную кокосовую стружку.
22.06.2016
Yullinka заказав пару раз кокосовую стружку по интернету из-за границы , я поняла, что у нас в городе тоже сложно найти стружку хорошего качества Smile всё приходит в сравнении Smile
Возможно, когда-нибудь решусь Wink