Опубликовано 4 Январь, 2015 - 20:43

Начну с того, что в целом качеством косметики Планета Органика (Planeta Organica) была приятно удивлена. Даже не ожидала. Что за такую цену можно приобрести уходовую косметику такого уровня. Теперь непосредственно о гель-пилинге Планета органика.

На самом средстве не обозначено для какой именно возрастной категории оно предназначено. Написано только, что средство подходит для вех типов кожи.

В нескольких отзывах о пилинге читала, что некоторые счастливые обладательницы по действию сравнивают его с полноценными кислотными пилингами. В смысле с теми, что отшелушивают и обновляют)) Если хоть раз проходили такую процедуру в косметичке, то знаете, что личико потом и правда, как будто пару годков скинуло.

Производитель, к стати, на прямую ничего подобного не обещал:

Так вот, увидев в закупке СП пилинг Planeta Organica, прям очень долго думать не стала, купила. Стоимость пилинга в закупке вместе с орг% - 81 руб.

Состав прекрасный, читала и радовалась:

Правда % кислотности не указан.

Внутри коробочки карта мира с указанием места произрастания некоторых растений, входящих в состав средства. Всё конечно очень красиво и заманчиво оформлено. Однозначно, рекомендую собирать подарки из этой серии средств.

Способ применения:

На момент написания отзыва пользовалась пилингом 6 раз, по инструкции на упаковке.

О себе: 34 года, кожа сухая

Флакончик с дозатором, что очень удобно. Пилинг пахнет чем-то кисленько-фруктовым, что в общем-то ожидаемо. Консистенция жидкий гель.

На лицо наносится легко. Не щиплет, не покалывает, вообще ни каких ощущений. Это навело на мысль, что не особенно-то он и работает.

Спустя 10 мин. гель на лице подсох и немного стянул кожу. Но дискомфорта особого нет.

Смылся легко. Случайно попал на язык, по вкусу слегка кисленькая водичка с лимончиком. Лимонадик))

После смывания кожа как после обычной умывалки. Чистая, свежая, но не более того. Ни о каком обновлении кожи, выравнивании её рельефа, уменьшении глубины морщин и т.п. речь, конечно же, не идёт.

Это и близко не кислотный пилинг, в том понимании, каким хотят его видеть девушки бальзаковского возраста.

Существенным минусом считаю то, что производитель не указал когда и каким средством нужно пользоваться после использования пилинга. Мне кажется, эта информация не была бы лишней. После пилинга я наношу сыворотку Planeta Organica.

Так же ничего не написано о том, в какое время года лучше пользоваться пилингом, курсами или постоянно. Я понимаю, что пилинг очень слабый, но всё же. У меня, например, кожа склонна к пигментации, и не хотелось бы покрыться пятнами из-за недостатка информации.

Такое пренебрежение к инструктажу наводит на мысли о том, что производитель и сам не слишком серьёзно относится к данному своему продукту.

Резюме

Рекомендую условно!

Для зрелой и возрастной кожи советовать Гель-пилинг Планета Органика не буду. Хотите обновиться, вам совсем за другим средством.

Если вам лет 25, думаю можно и побаловаться этим лимонадиком.

Если рассматривать средство как кислотный пилинг, то это однозначно НЕ пилинг, поверьте я их несколько пробовала - и салонных и домашних. Если рассматрвать его как качественную умывалку, то Да, это очень качественная умывалка.

Долго думала сколько звёздочек поставить средству с таким натуральным составом, в такой удобной упаковке, так красиво оформленному. Перечитала ещё раз всё минусы, выделенные жирным шрифтом, да и поставила 3. Поскольку считаю, что отсутствие внятных и полных рекомендаций к использованию, делает его в некоторой степени даже опасным. Да и обещания несколько завышены конечно.

****************************************

Очень хотелось бы знать ваше мнение по этому поводу.

****************************************

Сейчас вот ещё взглянула на лицо коробочки и озадачилась. Там под названием написано: Hand-Made. Почему-то раньше эту надпись не замечала, может быть потому, что она больше похожа на роспись...

Ну так вот, интЭрЭсно, что конкретно в этом пилинге Hand-Made Quest В смысле они состав вручную каждый раз замешивают или что?

Нет уж, в случае с кислоткой, я предпочла бы, чтобы всё дозировалось автоматически. Big smile А то так ведь, в один чудный день, состав может не только слишком слабым получиться, но и наоборот. Puzzled

На самом деле не думаю конечно, что в таких промышленных масштабах может быть хоть какой-то Hand-Made. А надпись, скорее всего, лишь маркетинговый ход. Ну моден сейчас Hand-Made, что поделаешь. Big smile

Ваша Наташа

****************************************

Отзывы для красоты и здоровья:

Ультразвуковой аппарат LW-006 – Пошаговые ФОТО чистки – Куплен на Aliexpress

НАГЛЯДНО тестируем полоски от черных точек – ФОТО -До и -После

Эта скраб-маска даже лучше, чем аналогичная Vichy Normaderm – ФОТО

Клубничная маска Christina, просто Ням!)) Но почему морские травы? – ФОТО – Косметика Christina

Чудо-процедура очистки крови! – ФОТО ХОЛЕСТЕРИНА в крови – От сглаза и псориаза!

Инъекции Диспорта – Фото ДО и ПОСЛЕ уколов – Совет: как не снизить эффект!

SUPER!!! – ФОТО-ОТЗЫВ – Крем с гиалуроновой кислотой от Plazan

Крем с гиалуроновой кислотой от тёмных кругов – ФОТО-ОТЗЫВ – Крем Черный Жемчуг

Заполнитель морщин от Filorga – Классно, но дороговато! – ФОТО До и После – Крем-филлер

Были у меня средства и получше! – Сыворотка с гиалуроновой кислотой Now Foods

Экспресс-подтяжка за 30 сек. – ФОТО – Гель для кожи вокруг глаз Teana

Вместо тональника! – ФОТО НА ЛИЦЕ – Золотистая дымка на вашем лице – Увлажняющий крем NIVEA Красивая Кожа

Совершенство!!! – ФОТО-ОТЧЁТ – Отзыв СС крему Lumene (оттенок DEEP)

Испытываем крем Ахромин – Фото пятна ДО и ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ – Супер! Не ожидала

Достоинства
  • Подготавливает кожу к дальнейшему уходу
  • Приемлимая цена
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Не указан процент кислот в составе
  • Неполное описание применения
  • Очень слабый
Nat31рекомендует
04.01.2015
Насчет что щиплет - но не работает - не обязательно, мне кажется. Есть же крема с кислотами, там вообще никаких ощущений, только результат - да и то не сразу. Хотя то, что после 6 раз никакого результата нет - согласна, нехорошо.( Да и отсутствие предупреждений - тоже неправильно. ((
04.01.2015
Мне нет ещё 30, так что побаловатьтся можно, те средства что покупала от Планеты Органики очень нравилились, ни одно не разочаровало.
04.01.2015
Можно опробовать Smile пока еще нет 30...
04.01.2015
Был такой, запах очень понравился, но эффекта не больше, чем от самой простецкой умывалки, не допользовалась Smile
04.01.2015
Хотела его купить уже давно, но так как-то и забыла. Сейчас купила кислотный пилинг от Фаберлик, попробую его.
Ради "побаловаться" можно купить Smile
Я тоже не очень доверяю таким средствам из-за возможной пигментации впоследствии.
04.01.2015
а где же пилинг? а может, пилинга-то и не было?
я хотела сказать, что не проходила процедуру пилинга, но потом дочитала и поняла - таки проходила)) Big smile у меня тоже было таких "пилингов" парочка, вроде и кислотные, но ни разу не пилинги)) а в салон пока не отважилась, чтоб по-серьезному))
04.01.2015
Очень в тему отзыв! Как раз его хотела в корзину кинуть, теперь удалю.
04.01.2015
Жаль, что у вас с пилингом не мложилось.
А мне этот пилинг очень понравился. Мне 35 и кожа у меня комбинированная. Конечно от морщин он не избавляет но тонус и ощущение свежести моей коже дарит отличные.
04.01.2015
Бобби, ну за 1.5 месю хоть какой-то результат должен был проявиться, если он есть Stare
Татьяна, мне остальные средства тоже нравятся. Я сейчас конкретно о пилинге пишу))
GalinAh , Smile
Infanty, вот и у меня не больше, чем от умывалки Sad
KoshkaPuma09, потом почитаю про ваш пилинг с удовольствием
Lena-Luna , можно. Он совсем копеечный))
04.01.2015
ЕваГринТри, вот-вот. Такую важную информацию зажали))
Artemizia, а нЭту там пилинга Big smile
Женя, если цель была именно подфлифовать-подрихтовать кожу, то честно - не стоит его брать Puzzled
lama79, ну может быть на любителя средство или к какому-то определённому типу. Может мы разного от пилинга ждём Smile
А мне этот пилинг покалывает лицо, причем прилично так. Иногда хочется забить на все и бежать в ванну смывать его)
04.01.2015
Я так его хотела, а теперь не знаю нужен ли он мне Sad
05.01.2015
А меня эта марка неоднократно разочаровывала. Вспоминается сейчас крем-гель для век из этой же серии, после которого кожу стянуло до морщин... Пожалуй, и с пилингом я пас.
05.01.2015
Я абсолютно с вами согласна. Мне 33 и ощущения от использования такие же. Невнятно и без выраженного эффекта. Мне даже кажется, что банальный пилинг-скатка лучше освежает лицо.
05.01.2015
я за натуральность..не отказалась бы от таких средств для себя,хотя как ты говоришь,я из тех кому нужна более серьёзная чистка лица и мне как бы это средство слабенькое.
05.01.2015
пожалуй не буду приобретать это средство.
05.01.2015
Сколько слышу про этот пилинг отзывов, все никак не могу сформировать однозначное мнение. Какой то он не понятный сам по себе:) Вроде как эффекта нет, но в тоже время и есть))
05.01.2015
Я тоже очень хотела ее, но все никак руки не доходили. А сейчас уже и остыла, тем более, что я из тех, кому за 30... Love
05.01.2015
Я бы побаловалась таким "лимонадиком" Big smile только вот в магазинах пока найти не могу
если честно, по-моему, у тебя в 34 кожа лучше, чем у меня в 27 Smile
Оформление шикарное!
Странный пилинг) Хотя молодой коже можно попробовать Smile
05.01.2015
тут ты права, Наташик. Думаю 3 заслуженная. Так как обещания завышенные все-таки и не указан возраст. Думаю девушкам до 25 можно и другим спокойно спасаться, а вот девушки по старше и идут на поиски пилингов и прочих средств. Натуралочка, конечно, хорошо, но сейчас много натуральных средств. Так что этим никого не удивишь. Скажу честно, что себе не приобрету. У нас на него хорошая наценка, а просто для того, чтобы лимонадиком побаловаться я могу купить натур.средства нашего производства дешевле. Smile

Поэтому спасибо тебе за обзорчик и то, что бережешь наш кошелёк. Smile Sexy
Я такой маме хотела подарить, но еще не знаю стоит ли.
05.01.2015
Вредная Анна, ну даже не знаю. Видимо по азному наша кожа его чувствует. У меня от его ощущений 0.
ketaminka, Sigyn, думайте сами, решайте сами иметь или не иметь))
Богема, почитаю потом про ваш крем-гель обязательно. Но с остальными средствами от ПО у меня не так всё печально.
деffчонка, ну хорошо, что хоть не одна я такая невосприимчивая к этому средству))
Тишина, та же фигня - мне что-то потермоядернее нужно уже Puzzled А тут: если бы я лицо Спрайтом Evil протирала раз в неделю, думаю тот же эффект был бы Puzzled
Lu_564, самое верное мнение всегда основывается на практическом опыте)) если очень интересна данная дилемма - пробуйте))
romashka89, нам девушкам за 30 похоже нужно держаться вместе Big smile
KETKALM, проще всего купить в Совместных Покупках. В магазинах редко ывает полная серя, а в ИМ доставку платить надо.
Chocolatte Chocolatte, спасибо конечно, но дуаю наговариваешь на свою кожу. Просто к своей собственной коже все мы часто слишком придираемся.
gold_sunny, ну если учесть все особенности пользования КП, пусть даже и слабыми, то можно и попробовать.
Наташа, ну в тридорога точно покупать нет смысла. Тем более, что есть на примете альтернатива.
Оксаночка, решай сама. не стану ни агитировать, ни отговаривать Smile Wink
05.01.2015
А я оставляю его на полчаса и больше, и наношу жирно - еще как щиплет и краснеет кожа Smile
05.01.2015
e-NOTik, а смысл? Он всё равно уже через 5-7 мин. подсыхает. Мажу вроде тоже не жалею Sad Не знаю даже
За такую стоимость чего-то большего ожидать не стоит
За такую стоимость чего-то большего ожидать не стоит
05.01.2015
Попробовать можно для разнообразия.
05.01.2015
Какой-то не эффективный пилинг...
05.01.2015
Ради эксперимента я бы его купила)
05.01.2015
Последние отзывы, которые читаю об этом пилинге, что-то не очень вдохновляют на его покупку. Мне тоже 34, и видимо, мне все-таки не стоит покупать это средство.
На пробу можно и взять, вдруг понравится!
05.01.2015
Наверное, там процент ну совсем маленький, потому что мне даже от 5% гликолевого пилинга кожу пощипывало.
05.01.2015
для частого применения мне очень даже подходит, и тоньше слой лучше и на сухую кожу. 3 флакона использовала Laughing out loud а теперь пропал с прилавков магазинов) Может не Ваше средство Innocent
05.01.2015
С учетом всех недостатки, думаю не стоит покупать этот пилинг.
06.01.2015
Я пользуюсь им:)
Нравился до тех пор, пока не нашла новый идеал - гликолевую кислоту gemene. Ее результаты меня устраивают больше:)
Ещё 34 комментария