Опубликовано 19 Июль, 2015 - 08:11

Приветствую пользователей Irecommend и прочих людей, читающих мой отзыв!

Я продолжаю обзоры бюджетного бренда "365 дней". И на этот раз в "лаборатории" - подсолнечная халва.

Упаковка

Цена: 16 рублей(г. Воронеж, в др.городах будет примерно так же)

Где купить: сеть магазинов "Лента".

Масса(нетто): 250 г.

Итак, сначала обратим свой взор на состав -

Состав: ядро подсолнечника тёртое, патока, сахар-песок, вода питьевая очищенная, пенообразователи (экстракт мыльного корня, экстракт солодкового корня), ароматизатор ванилин, натуральный антиокислитель - смесь токоферолов. ПРОДУКТ МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ СЛЕДЫ АРАХИСА, КУНЖУТА, СУХОГО ЦЕЛЬНОГО МОЛОКА, СУЛЬФИТОВ.

Ничего плохого я здесь не вижу( тем, кого пугает слово "токоферолы", скажу - это витамин Е), разве что смущает фраза про возможное содержание сульфитов( SO3). Хотя сульфиты тоже , в общем-то, не опасны.

Состав и др. информация

Пищевая ценность в 100 г продукта(средние значения):

белки - 11 г,

жиры - 30 г,

углеводы - 44 г,

энергетическая ценность - 490 ккал/2050 кДж

Посмотрев калорийность, я думаю, все поняли, что употребление этого продукта нужно ограничивать. Как известно, в халве огромное количество сахара + много жиров( в 100 г - половина дневной нормы для меня). Замечено, что от халвы разносит очень сильно, сильнее, чем от хлеба(всё из-за смеси "жиры плюс простые углеводы"). Так что, контролируйте себя! ( а не как я: жадно разрывая упаковку, набросился руками на этот брусок и прикончил его за пару минут)

Далее, что касается самой халвы. Аромат - смесь семечек и подсолнечного масла, как и должно быть. По вкусу - тоже все отлично, хорошая халва. Приятная плотная структура, не рассыпается, как это иногда бывает. В общем - твердая "пятерка".

Единственный недочёт - она очень твердая. Обычно я отламываю кусочки халвы чайной ложкой. Но в этот раз так не получилось - мой ложка пала храброй смертью в борьбе с этим десертом. Так что, отрезать лучше ножом.

Попробовал отковырнуть ложкой :(

Как итог, могу сказать, что это вполне достойная халва, несмотря на цену. В общем, пробуйте, надеюсь, вам понравится!

Достоинства
  • Большая порция
  • Вкусно
  • Качественно
  • Привлекательная цена
Недостатки
  • Может содержать сульфиты
  • Очень твердая
Alligator36рекомендует