Опубликовано 5 Январь, 2020 - 10:49

55$

Добрый день!

Про бренд Colourpop я узнала еще лет так 5 назад, когда особенной популярностью пользовались их жидкие матовые помады, но до конца 2019 года я так и не справилась ничего у них заказать и попробовать. В декабре же я ну очень захотела их персиковую палетку, да еще и скидки были большие, и сразу несколько лимиток вышло, поэтому я собрала себе на Новый год небольшой бьюти-бокс ?

? Производство косметики: всё производится в Америке, на капсульном заводе бренда. Представляете, никакого Китая! Это так удивительно для бюджетного бренда.

? Условия заказа: чтобы получить бесплатную доставку, нужно заказать на 50$. Что меня бесит, так это то, что у них курс считается по схеме 1$ = 75 рублям. Ну как-то очень дорого, курс евро ниже ? так что на самом деле заказывая на 50$ вы заплатите около 3700 руб.

? ​​​​​​Скорость доставки: от 14 дней по заявлениям сайта. Мне посылку собирали 10 дней ? И ехала она ровно 2 недели (14 дней), то есть суммарно вышло 24-25 дней (до Москвы). Долгие сборы посылки - очень неприятно. Я заказала в самом начале декабря, когда еще не было такого сумасшествия, и рассчитывала, что посылка приедет до Нового года. В итоге она прилетела 28 числа на таможню и до 31 декабря не двигалась.

? Меню сайта. Что там есть. Как устроен.

Несмотря на то, что русского языка нет, всё предельно понятно и удобно. Из общего меню можно попасть в мини-меню по отдельным категориям. Всё сопровождается картинками, чтобы не потеряться, мне так удобнее понимать, что находится в той или иной "папке".

Помимо декоративной косметики на сайте есть и уход, но я не пробовала ничего заказывать, так как цены немаленькие, за такие же деньги можно и Корею купить.

Лично меня больше всего привлекли палетки теней, поскольку они очень яркие (и, как оказалось, пигментированные!), необычные, а цена такая невысокая ❤️

Можно даже собрать свою палетку теней из огромного множества вариантов однушек:

Корзина очень удобная, товары сохраняются там долго, но, кстати, что неудобно, не бронируются. Кто успел, тот и купил:

В личном кабинете можно посмотреть историю заказов:

? Мой заказ. Наполнение и краткие отзывы

Доставка производится только Почтой России, поэтому я боялась, что что-нибудь побьется. Но всё обошлось, все коробочки были запакованы в отдельную пупырчатую пленку, всё приехало целое! Вот так выглядит мой заказ:

Продавец положил очень милую открытку и полную опись товаров, которая соответствует скрину с сайта.

Больше всего мне понравилась, как ни странно, не палетка, а помада из лимитированной коллекции с Дисней:

Очень нежная текстура, как суфле! Вообще не сушит губы, никогда ничего подобного не пробовала. Пожалела, что заказала только один оттенок.

Палетка теней Baby Got Peach тоже очень порадовала:

У Colourpop большая часть палеток монохромная и связана с каким-то одним оттенком. Здесь это персиковый. Очень классные тени!

Палетка Bitti создана в коллабе с южнокорейской певицей и блоггером Пони:

Классическая помада Lux Lipstick в моем любимом оттенке тоже понравилась:

Но, на мой взгляд, ничего вау, хоть эти помады и очень хвалят. Я не заметила никакого увлажнения/смягчения губ, спустя время она их немного подсушивает. Просто приятная помада, в отличие от жидкой из лимитки с Дисней - ничего необычного.

Блеск для губ с роликовым наконечником мне очень понравился, в начале нулевых у меня было много таких:

Прямо ностальгия! Это тоже блеск из лимитки.

Последний продукт из заказа - жидкая металлическая подводка с кисточкой из рождественской лимитки:

Уже успела по полной её опробовать, стойкость на высоте! Очень классная и яркая ?

Таким образом, за 6 товаров с учетом всех скидок я отдала 54,45$, или почти 3900 рублей. Скидка составила 7$, или 540 рублей. Ниже распишу примерные цены по курсу сайта без скидок:

• палетка Baby got Peach - 900 руб
  • палетка Bitti - 1125 руб
  • роликовый блеск для губ - 600 руб
  • металлическая подводка - 675 руб
  • жидкая помада Дисней - 675 руб
  • кремовая помада в стике - 560 руб

Таким образом, бренд относится к средней бюджетной нише, конкурируя с американским NYX и европейским L'Oreal. Второй, как по мне, давно проиграл эту битву, а NYX неплохо так проигрывают по ценам и отсутствию новинок и скидок. Однозначно советую попробовать косметику Colourpop ❤️

Спасибо за внимание!

​​​​​​

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Весьма приемлемые цены
  • Много акций
  • Отслеживание посылки и статуса заказа
  • Привлекательные цвета
  • Простота в оформлении заказа
  • Хорошая упаковка
  • Хорошее качество большинства продуктов
Недостатки
  • Заказ долго собирают
  • Курс доллара на сайте сильно завышен
invisible_muaрекомендует
05.01.2020
Я сейчас тоже жду посылку от КолорПоп) Заказала 4 палетки) Не смогла удержаться)
Интересно уже попробовать, что там за качество)
А ты какие взяла?)
05.01.2020
its my pleasure, bye bye birdie, flutter by, good as gold)))))))))))
А вообще - я бы скупила их все)
05.01.2020
Как я хочу, чтобы колор поп можно было просто пойти и купить Sad(
05.01.2020
Даа! Я бы сейчас с удовольствием взяла еще помаду из лимитки Дисней, но на 50$ мне ничего не нужно ?
05.01.2020
Спасибо за наводку! Беру на заметку))
Innocent
05.01.2020
Какой классный магазинчик.. Но чувствую опасно мне туда заходить, с моей любовью у палеткам ))) потрачу всё Big smile
Да, зависимость обеспечена Big smile
05.01.2020
Не слышала о таком сайте))
05.01.2020
Столько всяких няшек, интересный сайт
05.01.2020
Приятный интерфейс у сайта)
05.01.2020
Спасибо за отзыв, тоже подумаю над заказом)
05.01.2020
Классный сайт , уже набираю корзину ??
05.01.2020
Повезло вам с доставкой. А я сделала заказ в ноябре, да так он и не пришел Sad
Jae аватар
Jae
05.01.2020
Так-то курс зависит от банка, с карты которого Вы платите, причем тут колорпоп? Они счет прямо в долларах выставляют. Никогда не платила сверх курса банка.
К началу декабря они после Черной Пятницы еще не оклемались, как и большинство брендов и магазинов) Так что Ваша посылка была собрана вслед за теми, кто закупился на ЧП, притом даже ЧПшники (как я) тоже ждали около недели.
Палетка Bitti создана в коллабе с южнокорейской певицей и блоггером Пони
Пони не певица, она визажист у исполнителей.
Скидка составила 7$, или 540 рублей.
Звучит грустно. На будущее - ждите 1-2 распродажи от выпуска конкретной лимитки, тогда она попадает под распродажу.Рестоки КП делает часто и объемные. Я таким образом всегда покупала что хотела, притом со скидкой 25% на всю корзину
05.01.2020
Курс карты моего банка на момент заказа был почти на 10 рублей ниже, а заплатила я по курсу 75. Читала на форумах, что у них такой рассчет. Оплата идет не по курсу своего банка, а по курсу банка/счета принимающей стороны. Возможно, у вашего банка курс такой же, как у иммитента Colourpop, поэтому нет разницы Smile

Про ЧП я понимаю, но для меня сбор заказа в 10 дней - это жестко) я специально не заказывала на ЧП, чтоб не ждать пару мпсяцев, а все равно долгие сборы. у Асоса, например, масштабы заказов куда больше, за 1 день всегда собирают посылку, в течение 2-3 дней отправка производится.

1-2 распродажи с выпуска лимитки? Серьезно? Мне важно взять товар, а не проморгать его ради скидки в пару долларов) есть лимитки, которые висят долго, есть те, что разбирают за быстрое время. Для меня 25% при невысоких ценах - не криминальная разница.

А про Пони - у нее клипики на ютубе, где она поет, так что видимо, я напутала, не знала, что она визажист Laughing out loud
Jae аватар
Jae
05.01.2020
Очень, очень странно, надо изучить этот вопрос. Но я почему-то уверена что курс всегда низким выходил.

Асос в эту ЧП также долго не мог мой с подругой собрать заказ :") И лайм крайм. И первым в итоге приехал КП, хотя на него я как раз и не надеялась.

Очень редко какую лимитку так раскупают и как раз к этому времени ее рестокают. В итоге скидка выходит очень значительной, что кстати отдельный плюс, если есть жалобы на курс Wink

Доп. развлечение, видимо, популярность она обрела именно как визажист.
05.01.2020
Знала бы ты, сколько раз я набирала полную корзину, полная решимости сделать заказ, но постоянно обламывалась. То где-то на другом сайте скидки начнутся, то денег нет и тд.. Уже даже не знаю, случится это когда -нибудь или нет ахах). Очень круто выглядит блеск вишневый
05.01.2020
Блеск пушка, его на сайте за пару часов раскупили, очень рада, что урвала Big smile
05.01.2020
Люблю сайт колорпоп, мне кажется, он был первым иностранным магазином, из которого я стала заказывать. С заказами как повезет - самое быстрое мне приходил недели за две, сейчас вот жду с черной пятницы, но тут, кроме того, что они долго собирали, ещё и после таможни завис почти на десять дней непонятно где. Но мне не к спеху Laughing out loud Касательно цен - мне всё-таки кажется, что это зависит от банка, так как я проверила два относительно недавних заказа, один рассчитан где-то 66 рублей за доллар, другой - 64. Поздравляю с отличными покупками, в любом случае!)
06.01.2020
Обалдеть, аж с черной пятницы! Я бы уже била тревогу, мог легко на таможне у нас потеряться или на сортировке Sad
06.01.2020
Ну, я заказывала ближе к концу чернопятничных распродаж, но да, собирали они заказ долго) Всё бывает, конечно, но, пока что, тьфу-тьфу, всё приходило, даже если с запозданием. Думаю, перед праздниками был бардак просто, вот почта и затормозила, сейчас он уже на сортировке в моем городе, надеюсь, через пару дней мы с ним воссоединимся Big smile
Хорошие их палетки)
15.01.2020
Здравствуйте. Не подскажите, как оплачивали заказ?
15.01.2020
Онлайн оплатой)
16.01.2020
Это понятно) просто у меня оплата выходит только через систему пайпал, а у них все очень сложно.