Опубликовано 1 Март, 2023 - 11:48

79 руб

Доброго всем дня.

В фикс прайсе стараюсь, конечно, косметику не покупать. Она там явно не для чувствительной и проблемной кожи. Но, являясь обладателем жирной кожи, могу позволить сьэкономить на очищении. Раньше на полках фикс прайс видела очищающие гели-маски с разной глиной. Вот они были прямо находка бюджетная, опять же для жирной кожи. Мне очень нравились с зеленой глиной. Но вот они пропали. И купила я, не ожидая нисего хорошего, такой вот гель.

Ну из плюсов цена конечно. Производят в России. Запах цитрусовый, апельсиновый, не сильный. Состав вот такой.

Заявлена производителем помощь в борьбе с пигментацией (читай осветление). С этим призван справится витамин С, который действительно способен блокировать синтез меланина и осветлять уже имеющиеся пятна. Он в составе не на последнем месте. В помощь ему добавлены кислоты. Именно из-за них, из-за их отшелушивающего влияния, я этот гель и купила. В целом могу сказать, что моя жирная кожа, склонная к гиперкератозу, сейчас ровная, гладкая. А насчет пигментаций, у меня их к счастью нет, но это целых процесс их осветления. Один гель явно не поможет.

Пенится гель плохо. Но обычно это плюс. Значит количество агрессивных ПАВ в составе не зашкаливает.

Дозатор ужасен, постоянно разваливается.

Ну и про эффект. Гель удаляет загрязнения и весь защитный липидный слой. Кожу мгновенно стягивает.

После умывания кожа краснеет, чувствуется покалывание. Скорее всего это действие кислот и витамина С.

Даже мне нужно сразу нанести хороший увлажняющий крем. У меня он достаточно эффективен - рассказываю про него в этом отзыве, поэтому раздражения и шелушения у меня нет в течение дня. Но сухой коже я бы не рискнула такое очищение покупать.

Да и конечно нужна spf защита, когда регулярно используешь кислоты, и тем более пытаешься освелить пигментации.

Вот и все.

Достоинства
  • Не дорогой
Недостатки
  • Не осветляет
  • Очень сушит кожу
Lucky Janeне рекомендует